Гость
Статьи
Так просто взять и не …

Так просто взять и не общаться??

Друг семьи, по большей части друг мужа повадился занимат у меня денег. Мужу он тоже должен кстати. Но отдавал мне вовремя. Заметила что когда я начала одалживать, его разговор стал со мной добрее, ответы на смс быстрее ( по дружески) стал больше улыбаться, раньше игнорировать мог, ну вообщем разница почувствовалась. Был случай что вовремя не отдал сумму, хотя срок оговаривали. Когда я спросила он как бы что ли немного обиделся еще на меня. Отдал. Сказал ненадо такой помощи раз тороплю с отдачей и что больше не спросит в долг. Я еще извинялась зачемто...Ладно...Продолжили общаться. Занял снова. Отдал. Но заметила что снова начал хамить и грубить. Неужели понял что со мной так не прокатит и почему хамит тогда?? Помогите разобраться , я переживаю, неужели все из за выгоды??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же видите, что отношения портятся, почему продолжаете давать этому человеку в долг? Это даже друг МУЖА, то есть он по сути мужа вашего обходит своими просьбами. Вам было бы приятно, если большей частью ваша подруга одалживала у вашего мужа постоянно? Как-то некрасиво с его стороны.
А если еще после помощи и грубят, хамят, ведут себя как обиженные дети, то это вообще повод больше никогда ни за что такому человеку не давать. Он может и из-за выгоды так делать или чисто психологический пытается вашу помощь обесценить, чтобы поднять свою самооценку. Неприятно чувствовать себя должником. Зато если одолживший не хороший человек, то ты вроде не так уж и виноват типа. Может ему кажется, что раз вы ему помогли, то пытаетесь возвыситься таким образом над ним и все ваши действия подвергает как негативые по отношению к нему. Кто его знает, что он там думает.
А вот вам такое зачем?

Гость
#2
Автор

Помогите разобраться , я переживаю, неужели все из за выгоды??

Перестаньте с мужем давать ему деньги и узнаете ответ.

Гость
#3

Автор! Начритте ы его в долл просит! Как у друга. Потом задерзхиваите и обизхаитес. И посмотрите. Говорите что вам на зхенские штучки надо. Играите слабуы!!!

Гость
#4
Гость

Вы же видите, что отношения портятся, почему продолжаете давать этому человеку в долг? Это даже друг МУЖА, то есть он по сути мужа вашего обходит своими просьбами. Вам было бы приятно, если большей частью ваша подруга одалживала у вашего мужа постоянно? Как-то некрасиво с его стороны.
А если еще после помощи и грубят, хамят, ведут себя как обиженные дети, то это вообще повод больше никогда ни за что такому человеку не давать. Он может и из-за выгоды так делать или чисто психологический пытается вашу помощь обесценить, чтобы поднять свою самооценку. Неприятно чувствовать себя должником. Зато если одолживший не хороший человек, то ты вроде не так уж и виноват типа. Может ему кажется, что раз вы ему помогли, то пытаетесь возвыситься таким образом над ним и все ваши действия подвергает как негативые по отношению к нему. Кто его знает, что он там думает.
А вот вам такое зачем?

Давала потому что он обижался и ради общения

Гость
#5

Автор, вы такой неприятный человек, что за то, чтобы люди с вами общались приходится доплачивать? Вряд ли. Вас конкретно используют для своих меркантильных целей (брать взаймы у женщины друга - вообще днище) и особо не скрывают, даже вежливость изображают не всегда. Очнитесь и послушайте песню "человек-.овно"

Гость
#6
Гость

Автор, вы такой неприятный человек, что за то, чтобы люди с вами общались приходится доплачивать? Вряд ли. Вас конкретно используют для своих меркантильных целей (брать взаймы у женщины друга - вообще днище) и особо не скрывают, даже вежливость изображают не всегда. Очнитесь и послушайте песню "человек-.овно"

В том то и дело что стараюсь быть доброй и веселой, он очень обидчивый поэтому и давала.

Гость
#7

Так просто взять и не общаться??
------------------------------------------------------------------
Так просто взять и перестать давать ему деньги, а общаться он уже сам не станет после этого. Какой ему смысл? Пойдет искать других л о х о в.

Гость
#8

ну так ду..аки вы дай еще и еще и терпи терпи терпи..)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: