Гость
Статьи
Лучшая подруга не …

Лучшая подруга не отвечает полгода

Дружим больше 20 лет, ещё с детского сада,были вместе всю школу, после судьба нас разделила, но мы продолжали дружить и общаться. Это такой золотой человек в моей жизни, с которым никогда не было соперничества, подстав, никаких других бонусов пресловутой женской дружбы - реальная дружба и взаимопонимание, куча общих дел и интересов и я ужасно гордилась что у меня есть такой друг. Когда знакомые ныли о том, что у них никогда не было лучших подруг, я внутренне грелась о тот факт, что у меня-то есть.
Потом, в полсденте года два я заметила, что мы общаемся только после того, как я напишу позвоню приглашу. Причём она общается с интересом, она правда меня любит /любила, мы могли 24/7 оставаться вместе и не было скучно, словом, не передать, как это круто, иметь человека которому доверяешь. Потом в последний раз я написала ей зимой, она не ответила - я знала, что у неё завал на работе, и решила не Донимать ее, прошло три дня, неделя, месяц. Меня кольнула мысль о том, что зачинщик всегда я. Прошло два месяца. Три. И вот вчера уже полгода. Ни ответа, ни привета, моё предложение о прогулке повисло последним сообщением. Мы не ругались, я её не обижала. Но вот так.
Что это. И что с этим делать. Помогите, очень больно и обидно, что кажется наше общение нужно только мне.

Аля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вам не кажется а действительно это общение нужно было только вам. То что она интересный и хороший человек ещё не значит что это у неё только с вами. Вы-то сами являлись для неё необходимостью? думаю что нет. После школы дружбы не бывает, это общение по старой памяти и из вежливости. надо вовремя заканчивать такие отношения а не превращать их в обязаловку

Гость
#2

Да, понимаю вас...Иногда нши подрушги нам нужнее чем мы им. У м еня тоже была лучшя подруга в школе, тоже нам ОЧЕНЬ было интересно вместе. Потом наши пути разошлись и вот спустя 10 лет я нашла ее вконтакте. Она очень обрадовлсь, мы общлись. Оказалось она живет в другой стране. И вот через какое-то время она пишет что едет в наш город. И после этого она просто перестала писать. Я не знаю почему. С ней всё в порядке. В общем мы так и не встретились и не общаемся.

Гость
#3

И у меня такая же ситуация. Только в ответ на мои просьбы и приглашения мне говорят, что некогда, дела, нет времени. И всё это с доброжелательной улыбкой, с "искренней" радостью видеть и слышать меня. Дружба закончилась. Нам это общение нужно больше чем им. Я забила на это и перестала звонить и приглашать. Смиритесь и не парьтесь. Живите дальше уже своей жизнью. Без этой подруги. Она вас уже давно за подругу не считает.

Гость
#4
Гость

Да, понимаю вас...Иногда нши подрушги нам нужнее чем мы им. У м еня тоже была лучшя подруга в школе, тоже нам ОЧЕНЬ было интересно вместе. Потом наши пути разошлись и вот спустя 10 лет я нашла ее вконтакте. Она очень обрадовлсь, мы общлись. Оказалось она живет в другой стране. И вот через какое-то время она пишет что едет в наш город. И после этого она просто перестала писать. Я не знаю почему. С ней всё в порядке. В общем мы так и не встретились и не общаемся.

ну как она должна была отреагировать когда вы нашли её? конечно она ответила вам приветливо не могла же она ответить зачем ты мне пишешь. На неё тоже воспоминания нахлынули она с вами пообщалась. на самом деле я по себе знаю, когда вот так возникает контакт с человеком ты вроде искренне пишешь, приветливо, да давай встретимся и тд, но этолько слова пройдет день два и становится понятно что это уже не нужно. Или после одной такой встречи думаешь ну всё, теперь будем общаться а по факту уходишь навсегда. на прошлом невозможно поддерживать отношения. Я с лучшей подругой встретились как родные, мы сидели мы всё вспомнили была и радость и всё было, думала ну теперь будем встречаться общаться, но больше вы не переписывались и не виделись. Для меня стало очевидно что я не хочу и не могу возвращаться в прошлое.

Гость
#5
Гость

ну как она должна была отреагировать когда вы нашли её? конечно она ответила вам приветливо не могла же она ответить зачем ты мне пишешь. На неё тоже воспоминания нахлынули она с вами пообщалась. на самом деле я по себе знаю, когда вот так возникает контакт с человеком ты вроде искренне пишешь, приветливо, да давай встретимся и тд, но этолько слова пройдет день два и становится понятно что это уже не нужно. Или после одной такой встречи думаешь ну всё, теперь будем общаться а по факту уходишь навсегда. на прошлом невозможно поддерживать отношения. Я с лучшей подругой встретились как родные, мы сидели мы всё вспомнили была и радость и всё было, думала ну теперь будем встречаться общаться, но больше вы не переписывались и не виделись. Для меня стало очевидно что я не хочу и не могу возвращаться в прошлое.

Не знаю, она не просто ответила приветливо, она такие простыни строчила, рассказывала про свою жизнь, про быт, про свои увлечения, я даже потом подумала ей кто-то на меня нговорил. В любом случае зчем так резко обрывать общение, вдобавок придумала какую-то душещипательную историю, как будто у нее нчались проблемы, но это было всё надумано на 100%. Может и не получилось бы общение, но можно было хоть встретиться? В разных странах живем. А потом я уже начала от обиды встпоминать что он и в школе так себя иногда вела - она когда болела я скучала, навещал ее, а когда я заболею она ни разу не зайдет, общалась с тетьей нашей подругой и норм( Потом в столицу переехал учиться в 9 классе, я стала не нужна. Хотя она такой ангел прямо была, такя вся правильная, детям помогала, в хосписе...Не знаю может это я слишком плохой для нее человек. =\

Гость
#6
Гость

Не знаю, она не просто ответила приветливо, она такие простыни строчила, рассказывала про свою жизнь, про быт, про свои увлечения, я даже потом подумала ей кто-то на меня нговорил. В любом случае зчем так резко обрывать общение, вдобавок придумала какую-то душещипательную историю, как будто у нее нчались проблемы, но это было всё надумано на 100%. Может и не получилось бы общение, но можно было хоть встретиться?

а зачем встречаться? для чего? когда человек впервые за долгое время находит контакт со старым знакомым он многое может вывалить и вспомнить, излить душу так сказать. Потому что вы бесплатный слушатель и при этом можно не иметь последствий от такой откровенности. Но и всё на этом. Потом начинаются выдумки и вынужденное враньё чтобы оправдать себя и оправдать нежелание видеться или поддерживать дальнейшие отношения.
жизнь поменялась время ушло, человек давно не нуждается в вас, кроме такой вот минутной слабости и нахлынувших воспоминаний вы ничего от неё не дождетесь, нельзя детскую дружбу реанимировать всю жизнь, или принимать эту откровенность и приветливость за чистую монету. Взрослые отношения между людьми строятся по-другому.

Гость
#7

Ты видела ее пизьдишчу воочию? если вы с детсада дружите, она сцала на горшке при тебе. У нее волосатая или бритая?

Гость
#8
Гость

а зачем встречаться? для чего? когда человек впервые за долгое время находит контакт со старым знакомым он многое может вывалить и вспомнить, излить душу так сказать. Потому что вы бесплатный слушатель и при этом можно не иметь последствий от такой откровенности. Но и всё на этом. Потом начинаются выдумки и вынужденное враньё чтобы оправдать себя и оправдать нежелание видеться или поддерживать дальнейшие отношения. жизнь поменялась время ушло, человек давно не нуждается в вас, кроме такой вот минутной слабости и нахлынувших воспоминаний вы ничего от неё не дождетесь, нельзя детскую дружбу реанимировать всю жизнь, или принимать эту откровенность и приветливость за чистую монету. Взрослые отношения между людьми строятся по-другому.

Може вы и правы, тем более были на ее месте. Но откуда такя уверенность что сейчас взрослая она вм не будет интересна, если воспринимать ее не как девочку из прошлого, а как нового взрослого человека? Или вам вообще не нужно общение, знакомства?

Гость
#9

Бывает, что мужья или бойфренды влияют на общение с подругами и те как послушные овечки отмораживаются. У меня так было несколько раз. Когда они после своих разводов вновь возвращались, звонили, приглашали в гости, ощущения были совсем не радостные. Подругами я их больше не считала.

Гость
#10
Гость

Може вы и правы, тем более были на ее месте. Но откуда такя уверенность что сейчас взрослая она вм не будет интересна, если воспринимать ее не как девочку из прошлого, а как нового взрослого человека? Или вам вообще не нужно общение, знакомства?

если кроме прошлого нет ничего общего, то не нужно. если вы не живете на одной улице не имеете общих знакомых, ваша жизнь сложилась по разному, особенно если разные доходы, уровень жизни, разные мужья и тд разная работа. Она может разведена а вы нет, у кого-то денег больше у кого-то меньше, с учетом того что в детстве вы были равны, то различия в достижениях и уровне жизни даже в изменениях внешности сейчас могут быть очень болезненными. Была у меня встреча недавно со старой подружкой которая извините весит сейчас наверное килограмм сто, а я практически не изменилась, когда она меня увидела и когда я её увидела я её даже не узнала и она прекрасно это заметила. Вот приятно ей со мной было встретиться, думаю что нет

Гость
#11
Гость

если кроме прошлого нет ничего общего, то не нужно. если вы не живете на одной улице не имеете общих знакомых, ваша жизнь сложилась по разному, особенно если разные доходы, уровень жизни, разные мужья и тд разная работа. Она может разведена а вы нет, у кого-то денег больше у кого-то меньше, с учетом того что в детстве вы были равны, то различия в достижениях и уровне жизни даже в изменениях внешности сейчас могут быть очень болезненными. Была у меня встреча недавно со старой подружкой которая извините весит сейчас наверное килограмм сто, а я практически не изменилась, когда она меня увидела и когда я её увидела я её даже не узнала и она прекрасно это заметила. Вот приятно ей со мной было встретиться, думаю что нет

Я поняла вас, спасибо. Я оже не хожу на встречи выпускников

Гость
#12

ну вот а зачем такие встречи, чтобы одна из подруг увидела что другая более успешная ухоженная лучше одета? одно дело вы дружили когда были на равных, сидели за одной партой ходили в одинаковых платьях, но теперь вы не на равных. У одной муж сантехник а у другой директор предприятия, третья с мамой прожила всю жизнь. у кого доход 400тыс а у кого 40. При первых же разговорах всё это становится понятно и конечно же встречи уже никому не нужны. Через соцсети можно приветливо пообщаться как будто вы по прежнему подружки пока не видишь никого и тебя никто не видит)) а встреча это неловкость и для одной и для другой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: