Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга добавила меня в ЧС из-за моего парня

Мне 15 лет, дружу с одноклассницей с третьего класса. Мы постоянно были вместе: уроки делали, гуляли, ВКонтакте постоянно общались. Других подруг и друзей ни у нее, ни у меня не было. А месяц назад я стала встречаться с парнем. Подруга стала постоянно обижаться, что будто бы мне с ней не интересно, что я ее игнорирую. Хотя я всегда звала ее гулять вместе со мной и парнем, а когда она отказалась, стала гулять с ними по очереди, через день, хотя у меня даже на свои дела из-за этого не оставалось ни времени, ни сил. Конечно, в целом я с подругой меньше общалась, чем раньше. Но я ее не игнорировала! Если он мне приходит от него на перемене сообщение - я ему отвечаю, а она сидит и дуется. Если я гуляла с парнем и не сразу ответила ей на ее сообщение - она дуется: "Ты меня игноришь!". Я ей говорила уже, что парни приходят и уходят, а наша дружба остается, что точно так же мог появиться парень у нее, и я была бы рада за нее, что она всегда может пойти гулять с нами и познакомиться с кем-нибудь из друзей моего парня. Все бесполезно. Вчера она удалила меня из друзей и добавила в ЧС. Я проплакала весь вечер, а друг переживает, что я из-за него потеряла лучшую подругу. Что мне делать? Я хочу, чтобы у меня были и друг, и подруга, и чтобы все у всех было хорошо.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все правильно подруга думает. и правильно, что ревнует и обижается. вы дружбу вашу рушите. т.к. если цу неё появится парень, вы будете вести себя также. так обычно и бывает, появляется парень, теряются подруги.

#2
Гость

Автор, все правильно подруга думает. и правильно, что ревнует и обижается. вы дружбу вашу рушите. т.к. если цу неё появится парень, вы будете вести себя также. так обычно и бывает, появляется парень, теряются подруги.

Правильно ли я поняла, что, если я хочу сохранить подругу, то должна отказаться от парня? А если хочу остаться с парнем, то должна смириться с тем, что подруги у меня уже нет? А сами Вы что выбрали бы?

гостья
#3

она просто еще не повзрослела и не понимает что личная жизнь всегда на первом месте
а вы всё правильно делаете

Гость
#4
79517831043

Автор, все правильно подруга думает. и правильно, что ревнует и обижается. вы дружбу вашу рушите. т.к. если цу неё появится парень, вы будете вести себя также. так обычно и бывает, появляется парень, теряются подруги.

Правильно ли я поняла, что, если я хочу сохранить подругу, то должна отказаться от парня? А если хочу остаться с парнем, то должна смириться с тем, что подруги у меня уже нет? А сами Вы что выбрали бы? нет, ты не должна терять парня, но то, как ты думаешь "парень или подруга", уже говорит о тебе не лучшем свете. вы сами на неё забиваете.

#5
Гость

Правильно ли я поняла, что, если я хочу сохранить подругу, то должна отказаться от парня? А если хочу остаться с парнем, то должна смириться с тем, что подруги у меня уже нет? А сами Вы что выбрали бы? нет, ты не должна терять парня, но то, как ты думаешь "парень или подруга", уже говорит о тебе не лучшем свете. вы сами на неё забиваете.

Вообще-то это думает комментатор, который мне ответил. А я попыталась следовать его логике, чтобы понять, что этот человек сказал. Это не означает, что я приняла эту логику ))) То, что я хочу и чувствую, написано в моем посте.

гость
#6

Подруга вас душит. Ваши дороги все равно бы разошлись. Вы ни в чем не виноваты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: