Гость
Статьи
Подруга веган, а …

Подруга веган, а парень охотник

У меня есть подруга. Она мне как сестра. Очень ее люблю. У неё есть милый бзик. Она убежденная вегетарианка. До такой степени, что даже своим питомца не даёт ничего животного происхождения.
И у меня сейчас отношения с молодым человеком, который увлекается охотой и рыбалкой. Пока я от неё скрываю его хобби. Но это не будет вечно. Никого из них не хочу терять. Но я оказалась меж двух огней. Она настолько рьяная веганша, что даже когда я с ней в отпуск ездила, то на тот период отказывалась от пищи животного происхождения, чтобы не слушать ее причитания. и я не знаю, что мне делать, не хочу ей врать о том, что для неё так важно. Но и боюсь, что она отвернётся от меня из-за такого моего выбора.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Ну еще подруги нас будут диктовать каких мужчин выбирать. Вы под нее и так прогибаетесь, принимаете ее условия в поездках (кстати а почему? Почему то всегда вагоны нас под себя подстраивают, а не наоборот.
Перестаньте быть тряпкой, отстаивайте и свои позиции
ПС мой знакомый веган посадил себе печень таким вот питанием, теперь есть зверюшек , ничего, пересмотрел свои убеждения

Гость
#2

Ваша подруга нездорова психически явно. А вы тоже странная... Столько заморочек...
У меня есть коллега - идейная, не ест мясо, яйца, молочку и т.д., не носит кожу и мех (даже обувь, аксессуары), занимается благотворительностью для животных, НО она НЕНАВИДИТ, когда кто-то обращает на это "особое" внимание. Она такая, у нее такие убеждения, но когда на общей кухне кто-то ест мясо, рыбу - она молчит.

Гость
#3

Отвернется, значит, такая "подруга" у вас .

Гость
#4

Какие-то у вас в друзьях две крайности. Где вы таких берете?

Гость
#5

Где вы таких живодёров находите? Одна своих животных-хищников травит, другой убивает ради развлечения. Мой совет - общаться с психически здоровыми людьми, тогда и проблем меньше будет. А психи, они такие, они себе подобных не любят и начинают вести себя агрессивно.

#6

на веганов пофигу, а охотники - чисто маньяки, убийство с оружием ради развлечения.

Гость
#7
Гость

Где вы таких живодёров находите? Одна своих животных-хищников травит, другой убивает ради развлечения. Мой совет - общаться с психически здоровыми людьми, тогда и проблем меньше будет. А психи, они такие, они себе подобных не любят и начинают вести себя агрессивно.

Тоже так подумала. Подруга со съехавшей крышей. Адекватные веганы никогда не будут навязывать свое мнение близким.
Парень - убийца ради развлечения. Тоже не верю, что у охотников все нормально м психикой.
Что-то, автор, не так с вашим окружением).

Гость
#8

каким питомцам она не даёт продукты животного происхождения? Коту? Собаке?

meadowlark
#9

Не выдумывайте проблемы на свою голову! Моя подруга и её муж веганы, никогда не покупают вещи и обувь, сделанные из кожи и т.п. Наша семья ест мясо. Мы спокойно собираемся вместе и проводим время, никто никого не теряет из-за разных жизненных взглядов. Если собираемся у нас, то для подруги и её мужа готовлю веганские блюда, если собираемся у них, то мы с мужем обходимся без мяса (не велика проблема), если встречаемся в кафе или на природе, то проблем ещё меньше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: