Гость
Статьи
Бывает ли женская …

Бывает ли женская настоящая дружба?

В последнее время встречаю "подруг"которые постоянно ищут какую-то выгоду, хотят соревноватся кто красивее, у кого вещи дороже и тд. А вот когда дело доходит до помощи так сразу исчезают, а главное сами просят и обижаються если им отказывают. И не любят слушать совсем. Есть ди в мире настоящая женская дружба когда слушают и слышат друг друга, поддерживают и не пытаються доказать свое превосходство над другими?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, все женщины неверны. Особенно ***.

Гость
#2

Шл" юхи

Сярожа
#3

Большинство женщин любят болтать а слушать никто не любит

гость
#4

Нет. Всегда будут женщины стремится поднять свой социальный статус, жить лучше. У вас в какой-то период сходятся интересы, а потом расходятся. Это нормально. С мужиками порой проще дружить, и то, если он еще не слинял, значит все еще хочет тебя. И откуда эта потребность " чтоб слушали", "помогали безоговорочно", снова таки что-то значит не совпало: настроение, интересы, мысли, мировозрение, позиция по отношению к ситуации, положение, время, деньги, чужое мнение повлияло. Постарайтесь себя и свою жизнь наполнить по максимуму, чтобы не страдать от отсутствия отлика на проблемы, которые некому не интересны (особенно бытовые, любовные). И начинается все, увы, с зарабатывания денег. Чем больше у вас денег, свободного времени, полезных контактов или других благ для обмена тем удачнее попытка получить что-то равноценное взамен. Причем о "сделке" нужно договариваться практически сразу, это справедливо. Не нужно быть для всех хорошей, отдавайте только то, что вас не стеснит сильно или только тем в ком уверены (человек не подводил никогда не вас не других) и также относитесь с пониманием и к другим, когда вам отказывают.

#5

Очень редкое явление. Зависть разрушает все. Когда ее слишком много, тогда дружба и накрывается.

Гость
#6

Нет, есть временное пресечение интересов.

Ната
#7

А в чем же, интересно, заключается мужская дружба? Что за деления на мужскую и женскую?))

гость
#8
Ната

А в чем же, интересно, заключается мужская дружба? Что за деления на мужскую и женскую?))

конкретно я не делю, но примерно, понимая автора, пишу образно.

Гость
#9
Bella

Очень редкое явление. Зависть разрушает все. Когда ее слишком много, тогда дружба и накрывается.

Абсолютно согласна.

Гостья
#10

Почитала пост и комментарии и стало как-то жалко отписавшихся. Неужели реально вас окружают такие с*чки? Значит мне очень повезло) женская дружба есть, инфа 100. У меня есть такая подруга, дружим с первого класса вот уже больше 20ти лет. Никогда нет ни зависти друг к другу, никаких соревнований в чем либо. Радуемся друг за друга когда что-то хорошее происходит и грустим вместе когда плохо. Этот человек всегда придет в трудную минуту и я приду, если будет надо.

Елена
#11
Ната

А в чем же, интересно, заключается мужская дружба? Что за деления на мужскую и женскую?))

Мужчины не соревнуються и не пытаються показаться лучше или задеть как то, или самоутвердиться за счет друга. Они обычно друг за друга, брат за брата. У женщин к сожалению такого нет

Гостья
#12
Елена

Мужчины не соревнуються и не пытаються показаться лучше или задеть как то, или самоутвердиться за счет друга. Они обычно друг за друга, брат за брата. У женщин к сожалению такого нет

Да ну. Ещё как самоутверждаются друг перед другом, мол смотри, какая у меня женщина, машина, должность и т.д. Вся их " дружба" и " братания" до первой женщины, которую не поделили, до первых денег, которые не поделили и т.д. Поэтому, я тоже не понимаю, эти деления на женскую/ мужскую. Все друг друга используют так или иначе в так называемой " дружбе". А искренняя прямо дружба- может и существует, в теории)

кОкО
#13

Раньше свято верила в женскую дружбу, а повзрослев начала сомневаться. И дело не в зависти или соревновании, а именно в выгоде. Никогда не пыталась из дружбы вынести какую-то выгоду для себя, а вот "подруги" не упускали случая. И это печально. Но тем не менее, очень надеюсь, что есть такие люди, которые умеют дружить ( именно в таком же понимании этого слова, как у меня)

Гость
#14

Нет! Только взаимовыгодное сотрудничество! И помогут,и выслушают если выгодно! Если нет,то днём с огнём не найдёте вы эту,так называемую подругу! В женскую дружбу не верю!

Гость
#15

Женской дружбы не бывает , есть только женское общение!

Marilike
#16

В моём случае - нет. Все равно кто-то кого-то использует... Искренне радуюсь тем, кто по-настоящему дружит. Но в моем окружении даже не на ком привести пример, только взаимовыгода, до поры до времени) Я дружила 10 лет с подружайкой спали вместе-ели-пили, крестная сыну... Она была не замужем. В итоге ей понадобился мой муж, в моём присутствии))) мне многие пытались открыть глаза, а я...

Елена
#17
кОкО

Раньше свято верила в женскую дружбу, а повзрослев начала сомневаться. И дело не в зависти или соревновании, а именно в выгоде. Никогда не пыталась из дружбы вынести какую-то выгоду для себя, а вот "подруги" не упускали случая. И это печально. Но тем не менее, очень надеюсь, что есть такие люди, которые умеют дружить ( именно в таком же понимании этого слова, как у меня)

Да тоже самое. Когда я была никем моя "лучшая" как я думала подруга быстро нашла себе замену более выгодную, и пересала со мной общаться. Как только у меня жизнь начала налаживаться, появились деньги, начала путешествовать, так она сразу начала приставать и делать вид что она меня тааак любит

Гость
#18
Елена

Мужчины не соревнуються и не пытаються показаться лучше или задеть как то, или самоутвердиться за счет друга. Они обычно друг за друга, брат за брата. У женщин к сожалению такого нет

От пола это не зависит. То что вы описываете как правило мужчинам как раз и свойственно, в большей степени. У них эта конкуренция более открыта, не завуалирована. У женщин немного тоньше, хотя в последнее время все больше приближается к мужской. Социум диктует свои условия и правила, не соблюдая которые можно оказаться вне его, за бортом. Не каждому под силу такое перенести. Но бывают и исключения, это зависит от личных качеств человека, воспитания, ближайшего окружения, мировоззрения и прочее, но никак не от пола.

Гость
#19

А по поводу основного вопроса, мне кажется я всегда дружила искренне. У меня было 4 основные подруги в жизни. И к каждой я относилась с большим интересом, уважением, можно сказать даже любовью. Корысти не было, я имею в виду материальной, стремления к превосходству, в общем того что вы описали в старттопике не было точно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: