Гость
Статьи
Сначала злилась, …

Сначала злилась, теперь не знаю

Всем привет) Произошла такая неожиданность - купила ботильончики, Carlo Pazolini, за 7000 (для провинции это много). Походила по дому немного, потом позвонили подруги встретиться в кафе. Естественно переобулась в кроссы, посидели, прихожу - обновки нет. Конечно сразу позвонила одногруппнице - вместе снимаем квартиру, она не берёт. Через 3 дня под вечер приходит в них, оказывается они с парнем были все это время и ей нужно было выглядеть на все 100. На вопрос как она в них 3 дня ходила сказала нормально, у нее реально ножка чуть поменьше (37,5) Теперь жалостно извиняется. Я сначала была очень зла, но потом призадумалась. Она хорошая подруга, да и раньше так не делала, ботильоны вернулись не испорченные, а наоборот - разношенные, мягкие и удобные, хоть весь день ходи))) Как быть? Не всмысле с туфлями, за это ей реально спасибо - разносила за меня), а с ситуацией?

Сабина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Сабина

Всем привет) Произошла такая неожиданность - купила ботильончики, Carlo Pazolini, за 7000 (для провинции это много). Походила по дому немного, потом позвонили подруги встретиться в кафе. Естественно переобулась в кроссы, посидели, прихожу - обновки нет. Конечно сразу позвонила одногруппнице - вместе снимаем квартиру, она не берёт. Через 3 дня под вечер приходит в них, оказывается они с парнем были все это время и ей нужно было выглядеть на все 100. На вопрос как она в них 3 дня ходила сказала нормально, у нее реально ножка чуть поменьше (37,5) Теперь жалостно извиняется. Я сначала была очень зла, но потом призадумалась. Она хорошая подруга, да и раньше так не делала, ботильоны вернулись не испорченные, а наоборот - разношенные, мягкие и удобные, хоть весь день ходи))) Как быть? Не всмысле с туфлями, за это ей реально спасибо - разносила за меня), а с ситуацией?

Если бы вы купили их на мероприятие? Собеседование, свидание или свадьбу? Она даже не спросила? Я бы ей высказала хорошенько, будь она взаправду ХОРОШЕЙ подругой, а от попрошайки побирушки воришки просто съехала бы в другое жилье.

Гость
#2

Для меня таки варианты не приемлемы ни в каком виде. Как это мою вещь без спроса взяли? Я бы потребовала или абсолютно новые аналогичные или деньги.
Да и скорей всего больше бы с этой девушкой совместно не проживала бы.
Для меня это показатель- если у человека нет внутреннего запрета и установок что чужое брать без спроса нельзя, то могут быть абсолютно любые неожиданности.Причем в любое время по любому поводу. особенно когда не ждешь подвоха. Хорошо пока не обокрала. А если она завтра решит что ей все Ваши деньги нужнее? Вот тоже типа с парнем жизнь решается и ей срочно надо с ним в отпуск на море. А у Вас же все равно без дела денюжки лежат. чего бы и не взять? Ну поизвиняется потом.

Сабина
#3
Гость

Если бы вы купили их на мероприятие? Собеседование, свидание или свадьбу? Она даже не спросила? Я бы ей высказала хорошенько, будь она взаправду ХОРОШЕЙ подругой, а от попрошайки побирушки воришки просто съехала бы в другое жилье.

Она не попрошайка, первый раз такое. Просто я не знаю, вернула в хорошем состоянии, 4 года дружим. Извиняется сильно просто, говорит будто голову скружило, типа любовь, романтика все дела, на секунду забежала. Конечно я была в ярости. Сегодня вот тортик купила мне. Впервые просто так поступила, человек наикультурнейший, пришла сразу объясняться начала, прям видно что искренне, говорила что пожалела, не было возможности вернуть уже, сама думала в кино сходят, а там целая культурная программа была запланирована, в город к парню ездили. У меня кстати был один пропущенный, я перезвонила когда пришла, а она не брала уже. Никогда ничего не брала без спроса, тоже может позволить, если поднакопит. Я на неё уже не обижаюсь, человек реально хороший, просто я не знаю, спустить на тормозах тоже как то неправильно.

Сабина
#4
Гость

Для меня таки варианты не приемлемы ни в каком виде. Как это мою вещь без спроса взяли? Я бы потребовала или абсолютно новые аналогичные или деньги. Да и скорей всего больше бы с этой девушкой совместно не проживала бы. Для меня это показатель- если у человека нет внутреннего запрета и установок что чужое брать без спроса нельзя, то могут быть абсолютно любые неожиданности.Причем в любое время по любому поводу. особенно когда не ждешь подвоха. Хорошо пока не обокрала. А если она завтра решит что ей все Ваши деньги нужнее? Вот тоже типа с парнем жизнь решается и ей срочно надо с ним в отпуск на море. А у Вас же все равно без дела денюжки лежат. чего бы и не взять? Ну поизвиняется потом.

Да она не попрошайка, у нас примерно одинаковый доход, вообще ничего без спроса не брала, человек наикультурнейший, даже стеснительный немного. Просто видимо переклинило её, с каждым бывает... Насчёт денег или новых - так она в том же виде вернула, она аккуратная, и её я не брезгую, чтобы менять теперь из-за того что она их поносила - зато разношенные теперь, не жмут, не натирают. Но какой то итог нужно сделать из этого. Правда, я в отмеску её любимые кроссы Abricot таскала. Пока она об этом не знает, как бы получается 50\50.

Сабина
#5

Кто минусит? Объясните хоть а не просто Диз ставьте.
А у вас было что-то такое? Расскажите

Гость
#6
Сабина

Кто минусит? Объясните хоть а не просто Диз ставьте. А у вас было что-то такое? Расскажите

вы носили ее обувь в отместку, за это я поставила диз, хоть и не знаю как я поступила бы на вашем месте...месть как-то нивелирует между вами, типо скажи мне кто твой друг и я скажу кто, вот и выходит она повлияла на вас негативным образом, а вы и рады, оправдали ее и ок. в следующий раз когда она у вас парня три дня покатает без вашего разрешения, на своей киске, просто примите извинения и съезжайте, больше двух раз я бы такое с собой сделать не позволила.

АДАМ
#7

вы уже отомстили. зачем дальше собираетесь?

Гость
#8

Если ущерба не было, я бы поругалась и успокоилась. Но обязательно намотала на ус, лучше прятала вещи и вообще ушла на дистанцию. Потому что пропало доверие это раз. Человек не понимает, что такое личные границы, это два. А это значит, чем ты с ним ближе, тем сильнее человек тебя использует и ничетакова не считает. Извиняется она видите ли.... Как легко, пойду заберу без спроса чужие вещи, потом извинюсь. И все должны простить и забыть, извинилась же!

Гость
#9
Сабина

Кто минусит? Объясните хоть а не просто Диз ставьте.
А у вас было что-то такое? Расскажите

Ну смотрите ,а в следующий раз она ваш паспорт заберёт и фирму на него откроет )())) с моей точки зрения это воровство как не назови ...если бы хотела могла бы у вас попросить разрешения ! Пусть ещё что-нибудь у вас заберёт ваше личное с вами же так можно обойтись ,как минимум это не культурно по моему это итак понятно , жить бы вместе не стала с таким человеком

Гость
#10
Сабина

Кто минусит? Объясните хоть а не просто Диз ставьте.
А у вас было что-то такое? Расскажите

Зачем вам наши ответы , но было у меня такое ,я быстро прекратила общение ещё и отдать заставила свою вещь вот и все , даже и в мыслях не было дальше общаться (((

Хейа
#11

На лабутенах H@x и в очучительных штанах :DDD

Светлана
#12
Сабина

Всем привет) Произошла такая неожиданность - купила ботильончики, Carlo Pazolini, за 7000 (для провинции это много). Походила по дому немного, потом позвонили подруги встретиться в кафе. Естественно переобулась в кроссы, посидели, прихожу - обновки нет. Конечно сразу позвонила одногруппнице - вместе снимаем квартиру, она не берёт. Через 3 дня под вечер приходит в них, оказывается они с парнем были все это время и ей нужно было выглядеть на все 100. На вопрос как она в них 3 дня ходила сказала нормально, у нее реально ножка чуть поменьше (37,5) Теперь жалостно извиняется. Я сначала была очень зла, но потом призадумалась. Она хорошая подруга, да и раньше так не делала, ботильоны вернулись не испорченные, а наоборот - разношенные, мягкие и удобные, хоть весь день ходи))) Как быть? Не всмысле с туфлями, за это ей реально спасибо - разносила за меня), а с ситуацией?

Ну, если для Вас это приемлемо, то никак не быть. Для меня это как-то странно. Но я бы ничего не сказала бы.

Гость
#13
Сабина

Кто минусит? Объясните хоть а не просто Диз ставьте. А у вас было что-то такое? Расскажите

Ой, да на это не обращайте внимание. Здесь полно троллей.

Гость
#14
Сабина

Да она не попрошайка, у нас примерно одинаковый доход, вообще ничего без спроса не брала, человек наикультурнейший, даже стеснительный немного. Просто видимо переклинило её, с каждым бывает... Насчёт денег или новых - так она в том же виде вернула, она аккуратная, и её я не брезгую, чтобы менять теперь из-за того что она их поносила - зато разношенные теперь, не жмут, не натирают. Но какой то итог нужно сделать из этого. Правда, я в отмеску её любимые кроссы Abricot таскала. Пока она об этом не знает, как бы получается 50\50.

Слов нет. Вы про эти минусы?? Что тогда удивительного? Вы сами не понимаете, что повели себя недостойно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: