Гость
Статьи
Лучше бы подруга не …

Лучше бы подруга не дарила ничего

Подруга на годовщину нам с мужем подарила абонемент в фитнесклуб (по 4 занятия каждому). Спасибо, мы благодарны. Но проблема в том, что прошло всего 2 дня после этого, а она уже несколько раз спросила, когда мы пойдем. Нам, мягко говоря, сейчас это некстати. Двое детей, младшего не с кем оставить. У меня проблемы со спиной, не всякие упражнения подойдут. К тому же еще синусит не до конца вылечила. Я уж молчу про отсутствие какой бы то ни было формы. В общем, и особого желания сейчас нет.
Лучше бы ничего не дарила, чесслово. Как донести, что не получается сейчас?
Добавлю, что на 8 марта она подарила мне сумку - ну совсем не в моем вкусе (ни по размеру, ни по цвету, ни по материалам). И тоже часто спрашивала, ношу ли я ее. Я что-то мямлила и ощущала себя виноватой.
И еще вопрос: дарили ли вам когда-нибудь что-то такое "неудобное"?

Бабочка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для тех, кто не хочет заниматься спортом всегда всё не вовремя и найдется 1000 отмазок каждый раз. Отдайте мужу сои 4 занятия, или он тоже хилый у вас?

Бабочка
#2
Гость

Для тех, кто не хочет заниматься спортом всегда всё не вовремя и найдется 1000 отмазок каждый раз. Отдайте мужу сои 4 занятия, или он тоже хилый у вас?

Дело не в спорте и отмазках от него, а в ненужных, неподходящих подарках. Допустим, что делать с сумкой? Тоже отмазки с моей стороны?))
Допустим, муж сходит на 8 занятий, и что? Ведь дальше нужно будет поукпать абонемент, иначе смысла нет, а нам сейчас это не по карману.

Гость
#3

Постоянно такое дарят! Это понятно, сейчас время такое все есть и покупая, положим, в подарок телефон, трудно угадать даже с цветом, а не то, что с моделью. Всегда благодарю, даже и наигранно, а если кто-то спрашивает (было такое как-то), то вру с энтузиазмом, что да, мол, пользуюсь, спасибо. Вы тоже соврите, что уже были на всех 4 занятиях, окуенно довольны, возможно, купите потом абонементы.

Гость
#4

Кажется, подруга пытается вас преобразить, возможно, вы погрязли в бытовухе на ее взгляд. Новая сумка и занятия в зале - неплохие подарки. Заняться своей формой, походить с обновкой - почему бы и нет? Заниматься можно по очереди, сначала муж сидит с детьми, потом вы.... А если вы всего этого не хотите - так и скажите, что эти намеки на вылазки в свет ни к чему, что вам хорошо и дома в растянутых трениках, что счастье в детях, и не надо вас пытаться взбодрить

Гость
#5

Опять ты - то ли баба, то ли мужик. Не надоело сказки сочинять?

Бабочка
#6
Гость

Кажется, подруга пытается вас преобразить, возможно, вы погрязли в бытовухе на ее взгляд. Новая сумка и занятия в зале - неплохие подарки. Заняться своей формой, походить с обновкой - почему бы и нет? Заниматься можно по очереди, сначала муж сидит с детьми, потом вы.... А если вы всего этого не хотите - так и скажите, что эти намеки на вылазки в свет ни к чему, что вам хорошо и дома в растянутых трениках, что счастье в детях, и не надо вас пытаться взбодрить

Новая сумка не означает, что у меня все старые страшные) А абонемент в спортзал не значит, что я вешу 100 кг))
Знаете, новая сумка - неплохой подарок, я бы поспорила. Я же написала, что она вообще не по моему вкусу. Я не ношу сумки из искусственной кожи серого цвета, в которую даже кошелек не влезет. Она мне абсолютно ни к чему. Но я все равно рада знаку внимания, оказанному мне. Вопрос: зачем постоянно спрашивать, ношу ли я, сходила ли я, если всего прошло 2 дня???

Бабочка
#7
Гость

Постоянно такое дарят! Это понятно, сейчас время такое все есть и покупая, положим, в подарок телефон, трудно угадать даже с цветом, а не то, что с моделью. Всегда благодарю, даже и наигранно, а если кто-то спрашивает (было такое как-то), то вру с энтузиазмом, что да, мол, пользуюсь, спасибо. Вы тоже соврите, что уже были на всех 4 занятиях, окуенно довольны, возможно, купите потом абонементы.

Я бы так и сказала, но во-первых, жаль ее денег. Во-вторых, она такая, что грубо говоря, может спросить, в каком углу стоит беговая дорожка, какого она цвета и какого цвета глаза у тренера)) И вообще я не люблю обманывать)

Виолетта
#8

Можете предложить вашей подруге посидеть с младшим сыном, чтобы она поняла, что вы не можете вот так все бросить и идти заниматься, чтобы ей было приятно) А по делу, даже если есть старые кроссовки и какая-то футболка не висящая с лосинами, то, при возможности, сходите. Всем без разницы в чем вы, вы туда пришли укреплять здоровье, а не красоваться

Гость
#9

Мне однажды подарили банный халат размера на 2 больше моего. Видимо лежал без дела. Вот что в голове у таких людей?

#10

Попробуйте перед каким то ближайшим праздником( Новый год например) предложить подруге составить и ей и вам виш листы, где каждая из вас напишет список возможных желаемых подарков для вас. Думаю проблема будет решена))

Izabella
#11

автор ну найдите вы золотую середину. Сумку один раз оденьте на встречу с подругой , ей приятно будет . сумка серая, да хоть под черную куртку оденьте, что у вас нет черных базовых вещей? Что касается спорта сходите один раз, детей на мужа оставьте. Одеть можно любые лосинки или шорты с футболкой. В жизни не покупала никаких навороченных форм для спорта и бегаю.
Как вы вообще живете, если не можете принять элементарнейших решений?
Другое дело, если вы завели тему просто обси..рать подругу, то тут не поддержу. Подарки нормальные

Гость
#12
Бабочка

Я бы так и сказала, но во-первых, жаль ее денег. Во-вторых, она такая, что грубо говоря, может спросить, в каком углу стоит беговая дорожка, какого она цвета и какого цвета глаза у тренера)) И вообще я не люблю обманывать)

Тогда говорите прямо, но она обидится. Так и говорите, что вам пока некогда ходить в спортзал и в ближайшие несколько лет не планируете. Если она хочет, то может забрать обратно абонемент и сходить сама. Возможно, это будет разрыв дружбы, но все же так навязчиво спрашивать, как пользуются твоими подарками просто нельзя.

Бабочка
#13
Виолетта

Можете предложить вашей подруге посидеть с младшим сыном, чтобы она поняла, что вы не можете вот так все бросить и идти заниматься, чтобы ей было приятно) А по делу, даже если есть старые кроссовки и какая-то футболка не висящая с лосинами, то, при возможности, сходите. Всем без разницы в чем вы, вы туда пришли укреплять здоровье, а не красоваться

У нее самой двое детей таких же) Никуда не может выбраться из дома она.

Бабочка
#14
Izabella

автор ну найдите вы золотую середину. Сумку один раз оденьте на встречу с подругой , ей приятно будет . сумка серая, да хоть под черную куртку оденьте, что у вас нет черных базовых вещей? Что касается спорта сходите один раз, детей на мужа оставьте. Одеть можно любые лосинки или шорты с футболкой. В жизни не покупала никаких навороченных форм для спорта и бегаю. Как вы вообще живете, если не можете принять элементарнейших решений? Другое дело, если вы завели тему просто обси..рать подругу, то тут не поддержу. Подарки нормальные

Именно так и хотела поступить, что с сумкой, что со спортом (а там, может, и втянусь, главное, не навредить спине). Спасибо!

Гость
#15

Какие еще подарки на годовщины и 8-е марта? Так и попросите больше не дарить, это даже не ДР.

Гость
#16

а вы что подруге дарите?

Гость
#17

Ну если вы болеете, очевидно, нужно так ей и ответить. А когда выздоровеете, сходите на эти занятия, попробуйте, там и фитнес и групповые и йога всякая, может вам понравится. Так сам никогда не соберёшься, а так повод есть. Ворчите вы.

Гость
#18
Izabella

автор ну найдите вы золотую середину. Сумку один раз оденьте на встречу с подругой , ей приятно будет . сумка серая, да хоть под черную куртку оденьте, что у вас нет черных базовых вещей? Что касается спорта сходите один раз, детей на мужа оставьте. Одеть можно любые лосинки или шорты с футболкой. В жизни не покупала никаких навороченных форм для спорта и бегаю.
Как вы вообще живете, если не можете принять элементарнейших решений?
Другое дело, если вы завели тему просто обси..рать подругу, то тут не поддержу. Подарки нормальные

Ага, нормальные, это все равно что подарить глухонемой микрофон

Гость
#19
Гость

Ага, нормальные, это все равно что подарить глухонемой микрофон

Автор не инвалид, не утрируйте. У меня и спина больная, и возраст не молодой и хожу в фитнесцентр Там есть подходящие занятия, танцы те же

Гость
#20
Гость

Автор не инвалид, не утрируйте. У меня и спина больная, и возраст не молодой и хожу в фитнесцентр Там есть подходящие занятия, танцы те же

Это как пример. Зачем дамес двумя детьми, явно не питающей тяги к спорту абонемент? Если она нормальная подруга, то она должна знать возможности и предпочтения подруги и ее мужа. Сумка сумке рознь, такое ощущение, что эти подарки лтбо с огроменной скидкой были куплены, либо вообще бесплатные презенты. Это же фууу такое дарить и чувствовать себя при этом супер-одарителем. Нет фантазии - подари деньги.

Гость
#21
Бабочка

Дело не в спорте и отмазках от него, а в ненужных, неподходящих подарках. Допустим, что делать с сумкой? Тоже отмазки с моей стороны?))
Допустим, муж сходит на 8 занятий, и что? Ведь дальше нужно будет поукпать абонемент, иначе смысла нет, а нам сейчас это не по карману.

Мне кажется, подарок- это вообще не главное. Главное - то, что она нашла время на Вас...а подарок Вы и сами себе можете купить, правда же? Скажите честно, что пока сейчас на фитнес с ней идти не готовы, просто по-честному скажите

Гость
#22
Гость

Мне кажется, подарок- это вообще не главное. Главное - то, что она нашла время на Вас...а подарок Вы и сами себе можете купить, правда же? Скажите честно, что пока сейчас на фитнес с ней идти не готовы, просто по-честному скажите

Ну подарила и подарила, зачем только потом терроризировать ходишь ты или нет, носишь или не носишь. Щачем прие@ться тогда со своими подарками?

Гость
#23

Поэтому я всегда дарю деньги - это универсальный подарок, с которым не прогадаешь.

Зануда
#24

Вот поэтому мы с подругами всегда перед праздниками договариванмся, кто кому что дарит. Сюрпризом идут только мелочи типа сладостей. Идеально! Автору советую на будущее делать так же.

Лофт
#25

Мне дарили кучу абсолютно бредовых подарков. Причем получала их и от мамы и от лучших подруг и от собственного мужа.Не знаю, может просто я такая привереда, которой угодить сложно, но...от их подарков я впадала в ступор. Для примера из недавнего: мама подарила тонометр(давление мерять), типа , с намеком, что все мы стареем, подруга подарила автозагар (какой то дорогой), при этом мне обычный то загар не идет, я ,наоборот, отбеливающими средствами пользуюсь, а муж -сотовый телефон , крайне неудобный в использовании, до сих пор привыкнуть к нему не могу. Громко всем объявила, что мне подарков дарить не надо, а если кому то очень хочется меня одарить-то подарки принимаю только деньгами.

Гость
#26
Бабочка

Новая сумка не означает, что у меня все старые страшные) А абонемент в спортзал не значит, что я вешу 100 кг))
Знаете, новая сумка - неплохой подарок, я бы поспорила. Я же написала, что она вообще не по моему вкусу. Я не ношу сумки из искусственной кожи серого цвета, в которую даже кошелек не влезет. Она мне абсолютно ни к чему. Но я все равно рада знаку внимания, оказанному мне. Вопрос: зачем постоянно спрашивать, ношу ли я, сходила ли я, если всего прошло 2 дня???

Ответ: а зачем без конца непрерывно с подругой обсуждать ее подарки два дня подряд? Или вы будете доказывать, что вы занимаетесь своими делами, а подруга пишет-звонит каждые полчаса: а ты сумку носишь? А ты в зал записалась??

Светлана
#27

Дарили не неудобное, а не нужное. Но никогда и никто не интересовался: использую ли я в жизни подаренное. Такого не было. Это просто подруга Ваша такой человек. Она старалась, выбирала подарок и ей очень хочется знать, что Вы тоже от этого подарка в восторге. Как-нибудь можно в разговоре ( как буд-то начать тему подарков вообще знакомым и малознакомым людям, типо порассуждать) и сказать своё мнение, что некоторые вещи (без уточнения, чтобы она не поняла, что Вы именно про неё) лучше не дарить, а подарить деньгами или сертификатом, чтобы человек сам мог выбрать понравившуюся модель. Мне так жена брата просто подарила на др деньги и дала визитку, где по её мнению, продаются хорошие женские сумки, чтобы я сама пошла и выбрала, что мне подойдёт. А не выбирала мне сама. И это конечно правильней. Подруга же, подарила сотовый телефон как-то (к слову совсем недорогой и совсем не ту модель, что я планировала себе купить). Когда мы с ней вместе смотрели модели, ей почему-то показалось, что именно эта модель мне понравилась. Хотя я никак не давала понять, что мне он нравится. Ну приняла сначала, ходила с ним. Потом себе купила, что хотела. Вопросов с её стороны не было.

Автор
#28
Гость

Ответ: а зачем без конца непрерывно с подругой обсуждать ее подарки два дня подряд? Или вы будете доказывать, что вы занимаетесь своими делами, а подруга пишет-звонит каждые полчаса: а ты сумку носишь? А ты в зал записалась??

Она часто пишет в соцсетях мне, несколько раз в день. И почти каждый раз интересуется, ношу ли, сходила ли, когда пойду. Мне игнорировать?)

Гость
#29
Автор

Она часто пишет в соцсетях мне, несколько раз в день. И почти каждый раз интересуется, ношу ли, сходила ли, когда пойду. Мне игнорировать?)

Ну так и ответьте ей: "Когда время будет". А вообще она какая-то дурочка, нафига так приставать к человеку, ей заняться нечем?

Гость
#30

Когда очень тесно общаетесь с человеком, то он знает все ваши вкусы и предпочтения, и таких проколов с подарками не бывает. А тут получается, что ваша подруга одаривает вас "на отъе/б/и/сь.

Дуняша
#31
Автор

Ответ: а зачем без конца непрерывно с подругой обсуждать ее подарки два дня подряд? Или вы будете доказывать, что вы занимаетесь своими делами, а подруга пишет-звонит каждые полчаса: а ты сумку носишь? А ты в зал записалась??

Она часто пишет в соцсетях мне, несколько раз в день. И почти каждый раз интересуется, ношу ли, сходила ли, когда пойду. Мне игнорировать?)

Сказать: "Маня, я ценю твою дружбу и мне дорого твоё внимание. Но эти допросы мне неприятны. Не хочу тебя обидеть, не спрашивай больше об этом. Извини." Хотя не факт, что Ваша подруга адекватно отреагирует.

Гость
#32
Гость

Мне однажды подарили банный халат размера на 2 больше моего. Видимо лежал без дела. Вот что в голове у таких людей?

На два размера - это ерунда, почти впору. Мне вот свекровь дарила на мой 46 размер, не меньше 54-56, я в него 4 раза могла обернуться.
Ну и бонусом - всякие книжечки, которые раздают сектанты на улице.
По мне, так лучше чем халат, непойми на кого, уж лучше деньгами. Не понимаю, что за тяга дарить всякий
ненужный хлам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: