Гость
Статьи
Лучшая подруга должна …

Лучшая подруга должна что-то дарить на день рождения?

У меня есть лучшая подруга, мы с ней вместе учимся в одной группе. Суть в том, что когда у нее был день рождения, я ей все время что-то дарила, пусть даже не супер пупер дорогое, но я всегда старалась ей подарить что-то нормальное, что бы она могла этим действительно пользоваться. В то время она мне не дарила на ДР ничего, один раз даже забыла поздравить. На следующий ДР я тоже как всегда подарила ей подарок, она меня в кафе пригласила, она мне потом на мой день рождения опять ничего не подарила. Может это из-за того, что я не праздновала, и не звала ее в кафе?? Но своим подругам она всегда дарит подарки, чуть ли не целые боксы собирает, а мне ничего, хотя позиционирует меня как свою лучшую подругу. Тепер вот еще одна ситуация, так как она начинающий блогер, ей присылают бесплатно косметику что бы она ее тестировала и показывала в своем блоге. Этой косметики у нее просто дофига, ей уже некуда девать ее. И знаете, что она мне сказала :«не хочешь купить у меня эту косметику, мне просто выбрасывать ее жалко». Я сказала , что хотела бы попробовать гель с алоэ, но пока у меня нет денег, она ответила, что в таком случае она лучша разыграет этот гель в своем блоге. И это при том , что я ей помогала много раз бесплатно(приносила ей посуду в общагу, когда ее ограбили и тд). Я понимаю, что она мне ничего не должна . Но как-то обидно. Подруги все таки. #дружба #деньрождения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
вагинальный террор
#2

не расстраивайся. ты еще встретишь людей для которых будешь ценна и любима

Гость
#3

в каком месте она лучшая подруга? Знакомая уж

Гость
#4

автор тоже хороша. проскакивает знакомый шаблон мышления: раз кому-то что-то легко досталось и этого у него много, значит должен поделиться, иначе нехороший негодяй.

Гость
#5

Просто никакие вы не подруги. По крайней мере она вас своей подругой не считает. Смысл тратить время на общение с ней? Подруга дарит подарок на праздник не потому что должна, а потому что хочет порадовать. А уж пожалеть то, что досталось бесплатно... ((( Учитесь смолоду отсекать из близкого круга тех, кому на вас плевать.

Гость
#6
Гость

автор тоже хороша. проскакивает знакомый шаблон мышления: раз кому-то что-то легко досталось и этого у него много, значит должен поделиться, иначе нехороший негодяй.

То что досталось даром и самому не нужно ЛУЧШЕМУ другу точно продавать нормальный человек не будет. Знакомым - почему бы и нет? Вы лучшей подруге тоже продадите то, что вам досталось даром и не нужно, а чем даром отдать лучше выбросите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: