Гость
Статьи
Как ничего о себе не …

Как ничего о себе не рассказывать????

Я очень эмоциональная. Делюсь событиями своей жизни с ближним кругом.
У мужа 3 друга. Общаюсь с их женами. Заметила, что одна из них все намеревается посудачить со мной о других.
Мне это не нравится, учитывая сколько она обо мне знает.
Когда я вышла на работу, все допрашивала меня о моей зарплате и т.п.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдалитесь от них постепенно и отвечайте на расспросы вежливо. Вежливость великолепный щит.

Гость
#2
Гость

Отдалитесь от них постепенно и отвечайте на расспросы вежливо. Вежливость великолепный щит.

Я теперь переживаю, что она обо мне судачить с другими будет

#3

Да завидует она вам. О вас всё узнает, небось да и с кем то это всё обсуждает.
Это вы такая, а вот люди к сожалению не все такие.) Будьте осторожны.

Гость
#4
Гость

Я теперь переживаю, что она обо мне судачить с другими будет

Будет, скорее всего, это признак человека-му да ка, если он за спиной шепчется. Не переживайте, это как урок с двумя выводами - не болтать лишнего и быть независимой от чужого мнения, пусть говорят что хотят, собака лает, караван идёт

Гость
#5
Гость

Будет, скорее всего, это признак человека-му да ка, если он за спиной шепчется. Не переживайте, это как урок с двумя выводами - не болтать лишнего и быть независимой от чужого мнения, пусть говорят что хотят, собака лает, караван идёт

О чем говорить тогда?)))

Гость
#6

А зачем рассказывать о себе что-то? Тем более если я вижу, что человек чешет языком , я понимаю, что в мое отсутствие он будет сплетничать обо мне... но вам, наверное, важно вообще с кем-то общаться. Люди разные. Мне знакомые вообще не нужны. Муж, родители, две подруги. А всю правду вообще никому не рассказываю уже давно

Твой Господин
#7

Что значит вышла на работу?ты не работала, тунеядка? На шее у мужа сидела?

Гость
#8
Твой Господин

Что значит вышла на работу?ты не работала, тунеядка? На шее у мужа сидела?

Да, почти как вы описали.Я была в отпуске по уходу за ребенком

Гость
#9
Гость

О чем говорить тогда?)))

О светском и не личном

Гость
#10
Гость

О чем говорить тогда?)))

О ней. Самая лучшая защита - это завались вопросами собеседника.))

Хлоя
#11

Заучите стандартные фразы. Как дела? - Хорошо, Как с мужем - хорошо, как работа - интересная, Сколько платят - достаточно, когда *что-нибудь* - как только, сразу сообщу/не решила пока. И так далее в таком духе. После нескольких ответов в таком ключе и нескольких бесед, любопытство поубавится

Гость
#12
Гость

О чем говорить тогда?)))

Тут важно не "о чем" говорить а "с кем" говорить. Найдите себе хороших друзей, сформируйте свой ближний круг и говорите о чем угодно. Просто поражает, как это люди так забивают на себя, общаются с кем попало, тратят время на посторонних людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: