Гость
Статьи
друзья смеялись надо …

друзья смеялись надо мной за моей спиной

была у нас компания из четырёх человек: два мальчика и две девочки. один парень мне безумно нравился, но это было невзаимно, и дружеские отношения у нас, в общем-то, не сложились. спустя некоторое время в компанию пришла ещё одна девочка, и хоть раньше и так всё было не шибко гладко, стало намного хуже. я стала реже с ними общаться, ибо очень страдала из-за того парня в тот период времени и ежедневно плакала (я была ему противна и он так же за глаза называл меня уродиной), в компании же, когда меня не было, потешались надо мной и говорили, что я веду себя как ребёнок. держали меня только из-за того, что надо мной можно было посмеяться, второй парень однажды сказал, что я главная клоунесса компании. обо всём этом я узнала как раз-таки от той девушки, которая последней пришла в компанию, хотя сейчас ей это всё противно и она с ними не общается. мы, конечно, не подруги, но неплохо общаемся.

так как сейчас лето, я не видела их несколько месяцев, а через неделю мы все опять соберёмся. что мне делать?

markhomv
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не общаться с теми, кто над Вами смеется. Искать других друзей.

Гость
#2

А сколько вам лет ?совет вам сменить окружение

markhomv
#3
Гость

А сколько вам лет ?совет вам сменить окружение

15. просто неприятно, очень ими дорожила, особенно тем вторым парнем – столько хороших воспоминаний.

Татьяна
#4

Это не друзья, а крысы. Если в одной школе или классе, лучше сменить, если во дворе, то не общаться.

#5

Для начала запомните одну важную вещь, вам это пригодится. Никогда, никому, ничего не рассказывайте. Особенно когда в компании гадюк, появляется змея. Это не друзья. Это люди которые не понимают что такое дружба. Та девочка хоть и хорошая в обличии человека, но и она все равно вам нагадит. Встретится с ними и начнет за вашей спиной интриги и сплетни вести. С такими нЕлюдями и общаться не нужно. Избавляйтесь от плохих людей и окружайте себя только хорошими людьми. А с ними просто привет - пока.

#6

15... Автор, Вы мне, конечно, сейчас не поверите, но я все-таки скажу. Люди - это нихрена не друзья, не родственные души, это попутчики. Они постоянно меняются, стоит Вам, допустим, поменять место учебы/работы, выйти замуж или просто поменять любимую футбольную команду. Друзей почти не бывает. Один-два, ну три за всю жизнь, и уж крайне маловероятно, что таковые есть в 15 лет. Не потому что Вы какая-то не такая, а потому что у Вас сейчас стадия становления, Вы еще выбираете свои интересы, цели и пр.
Вы, как и я сама в 15, близко к сердцу принимаете людей рядом. Все так делают в юности, а надо бы полегче относиться. У Вас таких друзей еще сто штук будет, и 99 из этой сотни отсеются - что, по каждому страдать? Тяжело Вам, тяжело быть подростком:( Вырастите - шкура загрубеет и станет легче. Удачи, и не позволяйте над собой смеяться. Никакая Вы не урoдина. Урoды - это те, кто унижают других, особенно беззащитных.

Гость
#7
Зануда

Не общаться с теми, кто над Вами смеется. Искать других друзей.

+++
отдельное спасибо за то, что не написали "смеялись с меня"

#8
Гость

+++ отдельное спасибо за то, что не написали "смеялись с меня"

О да, а еще можно было написать: "Они с меня орут!" Но Автор, спасибо ей, пощадила наши глаза и нервы:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: