Гость
Статьи
Подруга обиделась, что …

Подруга обиделась, что я не сообщила о приезде

Моя единственная подруга живёт в другом городе. На днях я приехала в командировку в тот город, целый день плотно работала и сразу после работы уехала. Подруга увидела в сети мои фотки в этом городе и обиделась на меня, что я ей не сказала о своём визите туда. Мои доводы, что я была в командировк и при всём желании потусоваться бы не получилось, не действуют. Но "всё равно могла бы сказать". Я считаю, глупо из-за такой мелочи обижаться.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоило вам написать несколько слов в сообщении о вашем нахождении в том городе и объяснить, что не получится встретиться - сегодня данной ситуации с подругой не было бы.
Она ваша единственная подруга, но дружбой вы не дорожите.
Я дружу с однокурсницей уже много лет. Один раз в году проездом бываю в ее городе. Всегда сообщаю ей об этом. Поезд стоит 40 минут. Она всегда приезжает. В этом году была с дочкой, о которой я много слышала, но не видела. Пообщались на перроне, обменялись подарками и разошлись.
Все просто.

#2

Так плотно работали, что успели фоток наделать...

Мари
#3
Kroshkati

Так плотно работали, что успели фоток наделать...

хах.не удивлюсь что еще и позировала, чтобы хорошо вышло. А написать пару строк даже когда едешь в город,что еду туда(к тебе)-Нет желания.Может необязательно она бы сказала:давай встретимся._ А если бы предложила,то всегда можно сказать: нет времени, работы много.

#4

Вы не слишком дорожите этой подругой. Обедать же вы ходили в тот день? Поезд/автобус был не через пять минут после работы? При желании полчаса всегда можно найти. Вам просто не очень хотелось.

Гость
#5

Если я не могу с человеком встретиться, то не сообщаю. Часто я и не думаю о том, чтобы это сказать. Не вижу смысла, я же все равно увидеться не смогу.
Иногда не говорю сознательно, если я увидеться не могу, но знаю что человек начнет давить и ныть, что обязательно надо, мыжедрузья. Обычно если я не могу, у меня страсса и так много, еще и оправдываться, заглаживать непонятно с какого стати вину.
Бывает что времени много нет, но и стресса тоже. Тогда конечно сообщаю, если получится даже полчасика кофе попить, здорово.

Автор
#6
Зануда

Вы не слишком дорожите этой подругой. Обедать же вы ходили в тот день? Поезд/автобус был не через пять минут после работы? При желании полчаса всегда можно найти. Вам просто не очень хотелось.

Я даже не обедала. А приехала туда на машине и после работы сразу уехала, так как домой пилить 4 - 5 часов.

Автор
#7
Гость

Если я не могу с человеком встретиться, то не сообщаю. Часто я и не думаю о том, чтобы это сказать. Не вижу смысла, я же все равно увидеться не смогу. Иногда не говорю сознательно, если я увидеться не могу, но знаю что человек начнет давить и ныть, что обязательно надо, мыжедрузья. Обычно если я не могу, у меня страсса и так много, еще и оправдываться, заглаживать непонятно с какого стати вину. Бывает что времени много нет, но и стресса тоже. Тогда конечно сообщаю, если получится даже полчасика кофе попить, здорово.

Вот и я считаю, что если встретиться однозначно не получится, нет разницы, сообщать или нет. Когда я там была в другой раз с ночёвкой и заведомо знала, что вечером буду свободна, я сообщила подруге о визите.

Автор
#8
Kroshkati

Так плотно работали, что успели фоток наделать...

Приезжала с парнем (дорога дальняя, менялись за рулём) - перед отъездом несколько раз меня сфоткал; на это ушло 5 минут от силы.

Гость
#9

Ну обиделась и обиделась, вам какое дело? Она же, судя по вашему же поведению, не была важна. Или вы от этой подруги "ништяки" потеряете вследствие потери дружеского отношения с ее стороны?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема