Гость
Статьи
Зачем нужны подруги?

Зачем нужны подруги?

Добрый день! Вопрос - собственно в теме. Раньше мне казалось, мол это реально важно- иметь подруг. А сейчас задумалась, а зачем? Ведь часто дружбой и " не пахнет", просто общение ради общения. Да и элементы самоутверждения в этих " дружбах" присутствует. Круто конечно, иметь подруг как в " Сексе в большом городе", но это же сериал. Вот на днях встретилась с так называемой подружкой. Ну и что? Одно и тоже, разговор ради разговора, придирки какие-то, это не так сказала, то не так. И обязательно- демонстрация, что в жизни все круто. Подумала: Ну и нафига мне это надо? А вам для чего подруги нужны? Без них никак что ли?)))

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Пацанка
#1
Гостья

Добрый день! Вопрос - собственно в теме. Раньше мне казалось, мол это реально важно- иметь подруг. А сейчас задумалась, а зачем? Ведь часто дружбой и " не пахнет", просто общение ради общения. Да и элементы самоутверждения в этих " дружбах" присутствует. Круто конечно, иметь подруг как в " Сексе в большом городе", но это же сериал. Вот на днях встретилась с так называемой подружкой. Ну и что? Одно и тоже, разговор ради разговора, придирки какие-то, это не так сказала, то не так. И обязательно- демонстрация, что в жизни все круто. Подумала: Ну и нафига мне это надо? А вам для чего подруги нужны? Без них никак что ли?)))

у меня есть подруги, как в "сексе в большом городе", и я не считаю, что это возможно только в сериале, я считаю это нормой.
у нас искреннее общение, без демонстраций и упреков. делимся какими-то насущными вопросами, спрашиваем друг у друга совета, путешествуем вместе, разделяем эти впечатления, помогаем друг другу в сложных ситуациях (здоровье, жилье, сьмья, и тд).

Гость
#2

Настоящая дружба как и настоящая любовь в жизни бывает редко. А такие как вы описываете подруги нафиг не нужны. Вот у меня есть одна единственная подруга боевая, годами и разными ситуациями проверенная, а остальные ну так, я их называю приятельницы. Привет- пока!

Гость
#3

Моя подруга мне ближе, чем многие родственники. Мы дружим больше 30 лет, через многое прошли, она со мной и я с ней в радости и горе, мы друг-друга знаем, как облупленных, ничего демонстрировать и доказывать нам друг-другу не надо. Ну и ещё у меня есть с десяток близких приятельниц. Эти люди - для общения, веселого времяпровождения, взаимовыручки и мелкой взаимопомощи по жизни.

Гость
#4

Все верно пишете. Что ещё тут скажешь.... Скверно это, что человек человеку враг. Это все от скудности ума, душевной бедноты.
Родители такие же были значит, вырастили жадин, завистниц, эгоисток, как в сказке Морозко.

Гостья Автор
#5

Да, вам видимо повезло с подругами. Мне как-то - не особо, видимо. Да и эту подругу я подругой не считаю, скорее- знакомая. Но реально общение- с ней очень тяжёлое, нет лёгкости. Всё чего-то доказывает мне, а мне это надо?)

Гостья
#6
Пацанка

у меня есть подруги, как в "сексе в большом городе", и я не считаю, что это возможно только в сериале, я считаю это нормой.
у нас искреннее общение, без демонстраций и упреков. делимся какими-то насущными вопросами, спрашиваем друг у друга совета, путешествуем вместе, разделяем эти впечатления, помогаем друг другу в сложных ситуациях (здоровье, жилье, сьмья, и тд).

Зато в жизни, актрисы переругались из-за денег, не поделили гонорар- кому больше кому меньше. Вот это- реальная жизнь, что называется)

Марина
#7

Конечно, нужны подруги. У меня их много - и в школе, и в институте, и на работе познакомились. Причём я обычно - инициатор) Мы всегда друг друга выручаем, пытаемся что-то посоветовать в сложных ситуациях, поднимаем настроение, делимся впечатлениями и невзгодами, вместе отмечаем праздники, да, часто это обычное общение, но оно тоже важно. Важно, чтобы кто-то понял, выслушал. Мы думаем друг о друге, если я, например, вижу что-то для творчества или коллекции и знаю, что оно порадует мою подружку, то беру не задумываясь. Они тоже) Подмечают, рассказывают то, что мне интересно.
Вам надо как-то объяснить своей знакомой или подруге, что её манера общения неправильная. Собеседника надо, как бы это сказать? "Поднимать", а не "опускать". Заботиться и думать о нём. Общаться с таким человеком будет приятнее не только друзьям, но и родным и знакомым.

Пацанка
#8
Гостья

Зато в жизни, актрисы переругались из-за денег, не поделили гонорар- кому больше кому меньше. Вот это- реальная жизнь, что называется)

они в жизни никогда и не были подругами, вообще-то.

Гостья
#9
Пацанка

они в жизни никогда и не были подругами, вообще-то.

Это понятно) Просто, где сериал, где реальная жизнь- почувствуйте разницу. А причины для прекращения так называемой дружбы всегда найдутся. Обычно- это деньги или мужчины. В общем, пока делить нечего- " дружба " есть. Как только чего-то не поделили, так усе, адьос амиго. Не так что ли? Это же люди, человеческий фактор.

Марина
#10

Да, забыла - необязательно подруги, я, например, дружу с парнем, сотрудником. Ну как дружу, не знаю, друзья мы или приятели, скорее, друзья. очень много общих интересов. Попробуйте с парнями. Хотя это сложнее, многие будут предлагать встречаться)

Марина
#11
Гостья

Это понятно) Просто, где сериал, где реальная жизнь- почувствуйте разницу. А причины для прекращения так называемой дружбы всегда найдутся. Обычно- это деньги или мужчины. В общем, пока делить нечего- " дружба " есть. Как только чего-то не поделили, так усе, адьос амиго. Не так что ли? Это же люди, человеческий фактор.

Что-то я не представляю, как можно рассориться из-за этого, если мы работаем на разных работах и влюблены в разных парней.

Ответик
#12

У меня нет подруг.И мне хорошо без них. Я вообше не верю в дружбу.Разочаровалась в дружбе ещё в 9 классе, с тех пор лишь общаюсь на общие темы,в личную жизнь не пускаю никого. Муж, семья-вот твои друзья.

Жена лучшего мужа
#13

У меня нет таких ненужных знакомств. Подруг немного но со всеми просто душа открывается и поёт, мы столько всего обсудим, времени не хватает. Только беседы с подругой хорошей могут так насытить. Я считаю, если ты интересный человек, то притянешь подобных. А если пустышка... то и знакомые такие.

Гость
#14

У красивых женщин- вообще подруг обычно не бывает или очень мало. Всё-таки женскую конкуренцию- никто не отменял. Кому охота, чтобы всё внимание было лишь красивой? ) Мои так называемые подруги мы даже со своим мужчинками не знакомят- боятся, видимо. Короче, без этих " подруг"- намного лучше.

Гость
#15

Мы= меня)

Гость
#16
Марина

Да, забыла - необязательно подруги, я, например, дружу с парнем, сотрудником. Ну как дружу, не знаю, друзья мы или приятели, скорее, друзья. очень много общих интересов. Попробуйте с парнями. Хотя это сложнее, многие будут предлагать встречаться)

Не вариант. Он всегда будет надеяться на что-то большее. А когда поймет наконец, что ему ничего не светит, то быстренько исчезнет с радаров. Дружба между мужчиной и женщиной- ещё реже, чем женская. Тем более, если женщина- красивая.

Гость
#17

Подруги нужны состоявшимся и полноценным личностям, для других же это непозволительная роскошь,иметь друзей и подруг) потом те полноценные личности ещё будут обижаться, что вы такая какая-то никакая по отношению к ней. Надо искать людей по себе.

Ева
#18

Есть нормальные женщины, с которыми общаться и приятельствовать удовольствие. Но среди баб очень много завистниц, с обидками глупыми, из которых подруги, как из г пуля.

#19

у всех разные потребности. Кому-то и без подруг хорошо, кому-то трудно. У меня всегда было много подруг, но сейчас почти нет. С кем-то отдалились, с кем-то разошлись интересы. Есть и такая, которая сама отдаляется, т.к. у меня жизнь поменялась, замуж выхожу, квартиру купила, а у нее в жизни не всё так, как она хочет, жалуется постоянно на всё. Пытаюсь ей рассказать про какие-то значимые события в моей жизни (знакомство с родителями, подготовка к свадьбе) - она демонстрирует свое недовольство и безразличие к теме. За последние полгода только я первая начинаю с ней общение, интересуюсь как у нее дела, как здоровье, отвечает односложно, вот и зачем оно мне? Решила больше не звонить, не писать ей. Некоторые подруги, заметила, выходят на связь только если им что-то нужно. Короче общаюсь с парнем, мамой, с девчонками на работе. Ухожу в семью, в ее создание и развитие)) Читаю, вяжу, делаю что-то полезное и интересное для себя)

Жена лучшего мужа
#20

Я где то прочитала о дружбе следующее «дружба должна строиться на взаимном восхищении» и это чертовски верные слова. Вы восхищаетесь чем-то в друге, он в ответ вас одарит своей любовью и будет чем-то восхищаться в вас. Похвала, одобрение и восхищение с любым человеком творят чудеса и очень помогают в трудные минуты. Конечно, восхищение должно быть не вымученным, а искренним.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: