Гость
Статьи
Зачем нужны подруги?

Зачем нужны подруги?

Мне подруги нужны для того, что бы выйти в общество, сходить в клуб на выходных, на выставку. Мне не нужно с ними обсуждать мои проблемы-я их сама решу, без них, не привыкла грузить проблемами. Они в свою очередь очень любят рассказать мне про своих парней, пожаловаться на работу, я их всегда поддержу, выслушаю хоть в 3 ночи. Они всегда говорят, что пообщавшись со мной становится легче. Здорово, но я хочу отдачу! я хочу что бы они со мной сходили куда нибудь в место где шумные компании, можно потанцевать, весело и тд, хотя бы иногда. Но в последнее время они никуда не хотят, только зовут домой посидеть вдвоем. И меня как то начинает это напрягать. Они говорят, что лучше же дома вдвоем посидеть, поболтать. Я понимаю звучит грубовато, но дома она мне пожалуется на жизнь, выскажется,окей, а мне то что тогда с этой дружбы? Я помогу ей, а она мне нет! Я правильно рассуждаю? Ну если логически подумать

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно,вашим подругам не интересно ходить в клубы.Все от человека зависит.Вам стоит пересмотреть свой круг общения.

Автор
#2
Гость

Возможно,вашим подругам не интересно ходить в клубы.Все от человека зависит.Вам стоит пересмотреть свой круг общения.

спасибо. как вы думаете, могу ли я им как то помягче сказать про то, что у нас пошла дружба в одну сторону? или лучше не говорить?

Гость
#3

Дружба, брак и даже родительство не должно быть самопожертвованием. Всякая любовь к другим хороша в меру, любовь же к себе первична. В отношениях должна быть взаимная выгода, люди не рабы друг другу, у всех есть свои интересы и это абсолютно нормально. Но вы должны понимать, что иногда ради своей же выгоды нужно идти на уступки. Т.е. вы можете посидеть у подруги и послушать ее бредни вечерок-другой, тем более вам это не в тягость, но зато потом вам будет с кем сходить в театр, когда подвернется удачная пьеска. Если будете все время требовать только свою выгоду и отказываться от любых уступок - люди вас отбросят, настолько беспардонный взаимообмен, не прикрытый симпатией и поддержкой, не любит никто, хотя в глубине человеческих взаимоотношений лежит именно он. Если же наоборот, одни ваши уступки, а выгоды минимальны - нужно подыскать себе другой круг, с этими подругами не рвать контакты и не скандалить, но больше времени своего вкладывать в то, что нравится вам. Высказывать никому ничего не нужно, они не ваши провинившиеся слуги. Разошлись интересы - ничего страшного, бывает, это и так понятно, подруги такие переходят в разряд приятельниц, а приятели пригодятся всегда.

Я телец)
#4

подруги-товарищи нужны поболтать о чемто очень несущественном.
лично я с подругами не обсуждаю отношения и не имею подруг в прямом смысле этого слова.

#5

Как вообще такие отношения можно назвать дружескими? Отстаньте от людей и ищите новых «подруг».

Гость
#6

найдите новых подруг , чтобы ходить с ними в клуб и т.п. С этими можете изредка поддерживать связь. И овцы целы, и волки сыты. Ну не их это, гулять. Не требуйте от людей того, что они не могут дать.

Автор
#7
Прелесть

Как вообще такие отношения можно назвать дружескими? Отстаньте от людей и ищите новых «подруг».

когда они перестали со мной иногда куда то выходить, то конечно уже нельзя назвать дружескими, тк я ничего с этой дружбы не получаю

Карина
#8
Автор

когда они перестали со мной иногда куда то выходить, то конечно уже нельзя назвать дружескими, тк я ничего с этой дружбы не получаю

А что вы должны получать? Действительно, отстаньте от людей, ваши пути разошлись

Автор
#9
Карина

А что вы должны получать? Действительно, отстаньте от людей, ваши пути разошлись

послушайте, они получают от меня поддержку и неслабую. они сами мне говорят, что так как я их никто не выслушивал, не успокаивал, я это умею делать хорошо.Доказательство этому, то что они мне звонят каждый день поделится своими новостями. Я же не люблю делиться, ну не интересно мне это. Мне нужно сходить потанцавать в субботу. А они не хотят. Вот и получается , что я им помогаю, а они мне нет.

Карина
#10
Автор

послушайте, они получают от меня поддержку и неслабую. они сами мне говорят, что так как я их никто не выслушивал, не успокаивал, я это умею делать хорошо.Доказательство этому, то что они мне звонят каждый день поделится своими новостями. Я же не люблю делиться, ну не интересно мне это. Мне нужно сходить потанцавать в субботу. А они не хотят. Вот и получается , что я им помогаю, а они мне нет.

Ну и пошли они в ж.пу тогда)

Гость
#11
Автор

спасибо. как вы думаете, могу ли я им как то помягче сказать про то, что у нас пошла дружба в одну сторону? или лучше не говорить?

У вас не пошла дружба в одну сторону, у вас пошли в разные стороны интересы. Им ваши клубы и гулянки, судя по всему, не интересны. Если бы вы общались с ними в их ключе, все было бы нормально. Они точно так же вы выслушали бы. Поэтому дружба порой и изживает себя. Люди идут разными дорогами, говорить становится не о чем, они только друг друга раздражают. Вам нужны новые подруги, точнее напарницы для похода по заведениям.

#12

Не хотят никуда ходить - не ходят. Вас никто не заставляет выслушивать их истории.

#13
Автор

когда они перестали со мной иногда куда то выходить, то конечно уже нельзя назвать дружескими, тк я ничего с этой дружбы не получаю

Вы ищите какую то выгоду из этих дружеских отношений, взвешиваете кто кому больше дал. Это не дружба.

Гость
#14

Сама люблю поныть подругам, но здесь конечно важна мера. Не смогла бы так дружить. Не люблю домашние посиделки. Лучше уж в тихое кафе, чем дома.

Гость
#15

Скажите им об этом прямо, что вам нужно подруги, чтобы вместе гулять и куда-то ходить. Они могут не догадываться о ваших желаниях.

Хвостик
#16

С автором согласна.Та же фигня.по этому подруг уже нет.надоели стоны про парней мужей что их не у траивает и мытье костей.На танцульки и самой можно сходить.

Гость
#17

Автор , тоже бы хотела подруг без нытья ,а совместных походов в интересные места ! Тоже туго с нормальными подругами. А вам мой совет искать новых. А с этими держать нейтралитет. Вы действительно в такой дружбе не получаете того что вам надо от подруг, а вас используют как бесплатного психолога и жилетку. Походу это просто выкачка вашей энергии . Так и здоровье можно потерять если постоянно вас будут использовать для слива негатива и эмоций...

#19

У меня их вообще нет) Бог отвёл. И без них хорошо, но общество твердит, что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ

ОляЛя
#20

Ой *** столько у меня было подруг и где они?))),пути разошлись,я очень рада)))что не делается,все к лучшему)))

#21
ОляЛя

Ой *** столько у меня было подруг и где они?))),пути разошлись,я очень рада)))что не делается,все к лучшему)))

Сейчас нет ни одной ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: