Гость
Статьи
Часто ссоримся с …

Часто ссоримся с лучшей подругой

Ситуация такая: мы с лучшей подругой общаемся около двух лет. Мы обе знаем, что через 1-2 года она переедет в другой город. Помимо неё у меня есть около 10 подруг, с которыми мы переодически общаемся, но больше именно с моей лучшей подругой. Проблема в том, что в последнее время она сильно изменилась. Начала жутко ревновать к некоторым подругам и буквально ставить меня перед выбором между ней и ними. Я говорю, что выбираю её, но с ними я тоже не могу не общаться, но ссоры на этой почве появляются ежедневно, их всё больше и больше. Дошло до того что он этой дружбы я получаю только негатив, а так же ограничиваю себя в общении с другими, хотя хотела бы общаться со всеми как раньше, но дабы лучшая подруга не начала очередной конфликт приходится меньше общаться с другими. Меня это жутко бесит, но лучшую подругу бросить не могу, будто совесть не позволяет, хотя я понимаю что я права,
Дайте пожалуйста совет!

Кира
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну и не бросайте, переведите в разряд обычных подруг, как те 10. Скандалит - я не могу сейчас это обсуждать, мне пора. Сама бросит с вами дружить - ну и ладно, совесть вас не будет мучить

Гость
#2

Оой, я что-то сомневаюсь, что это именно лучшая подруга. Слишком дохрена из себя строит. Кем она вообще себя возомнила, что указывает Вам, с кем дружить. Это не дело. Зря Вы её считаете лучшей подругой, это пока ещё цветочки и не известно что дальше будет, если Вы её на место не поставите. Я недавно от такой же "подруги" избавилась и слава богу. Ещё же она меня и обвинила, что я никакая не подруга и дружить не умею. Ну видимо я должна была все её приказы выполнять и помалкивать в тряпочку... Зато сейчас мне так хорошо, как камень с души упал. И чего я её раньше на место не поставила...

Гость
#3

Ревность в дружбе,это детсад.Как и лучшие подружки.Дружба в поступках проверяется взаимопомощи,а мозговынос и истерики это не дружба вообще,а потребительское отношение.

Кира
#4
Гость

Оой, я что-то сомневаюсь, что это именно лучшая подруга. Слишком дохрена из себя строит. Кем она вообще себя возомнила, что указывает Вам, с кем дружить. Это не дело. Зря Вы её считаете лучшей подругой, это пока ещё цветочки и не известно что дальше будет, если Вы её на место не поставите. Я недавно от такой же "подруги" избавилась и слава богу. Ещё же она меня и обвинила, что я никакая не подруга и дружить не умею. Ну видимо я должна была все её приказы выполнять и помалкивать в тряпочку... Зато сейчас мне так хорошо, как камень с души упал. И чего я её раньше на место не поставила...

Моя мне тоже самое говорит, что я дружит не умею, что я предательница. Я замечаю, что когда мы не общаемся мне реально становится легче. Спасибо за совет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: