Гость
Статьи
Как забыть лучшую …

Как забыть лучшую подругу?

Здравствуйте, у меня вопрос, может кто-то знает, как забыть лучшую подругу? Дружили с самого рождения, вот год назад она стала отдаляться от меня, у неё появились новые друзья, и она написала, что «переросла меня и нашу дружбу». Я долго не могла отпустить её, всячески пыталась выйти с ней на контакт, но она отвечала спустя сутки. Мы не общаемся уже год, я бы не сказала, что часто думаю о ней, но для меня она была идеалом красоты и подруги, поэтому посмотреть на то, как она живет и выглядит, появляется мысль. А когда смотрю, то сама же расстраиваюсь тому, что уже не вернуть. Очень хочу просто отпустить её, даже не вспоминать, чтобы не расстраиваться. Помогите, пожалуйста #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
вишнёвый чай
#1

памагитииии афтору как перестать строчить шнягу

Cвета
#2

До чего тупая тема и автор такая же.

#3

Уйди в недельный запой

Нина!
#4

Что за психоз у людей сверху….
А теперь к теме: твоя подруга от тебя отказалась и пошла строить новую жизнь с новыми друзьями. Делай то же самое — заводи новые знакомства, гуляй, занимайся чем нибудь интересным, в твоей жизни появятся новые события и люди и не будет времени переживать о прошлом. Мы любим зацикливаться на прошлом, потому что оно понятно и не изменится, а будущее кажется чем то неопределенным. Сделай шаг в эту неопределенность ;)

Гость
#5

Переживала такое неоднократно. И очень тяжело. Зазвездилась Ваша подруга. Такое в жизни бывает, что люди с возрастом меняются и пути расходятся просто. Люди приходят в нашу жизнь и уходят. Такова жизнь. Появится новый верный человек со временем. И новые подруги тоже. Мне моя лучшая подруга часто снится. Она сама общение прекратила много летназад. Тк не выдерживала всех тех трэшей видимо, которые происходили со мной за полтора года до её решения. Плюс она раздражалась, что у меня есть сын уже и я слишком терпеливая. Много лет уже не общаемся. Другая подруга её видела полтора года назад случайно - говорит, что не изменилась и похоже так и не вышла замуж.

Гость
#6

Питомца себе заведите домашнего. Я кошку завела 4 года назад и счастлива! Она теперь моя лучшая подруга)

LeeDongWook13
#7

Люди приходят и уходят. Это нормально. Я понимаю вас, и понимаю Вашу подругу. Взгляды на жизнь меняются, а значит и окружение тоже. Вам не нужно забывать подругу, но и думать и тосковать по ней тоже. Ваш человек ещё найдется, всему свое время. 💕

Гость
#8
LeeDongWook13

Люди приходят и уходят. Это нормально. Я понимаю вас, и понимаю Вашу подругу. Взгляды на жизнь меняются, а значит и окружение тоже. Вам не нужно забывать подругу, но и думать и тосковать по ней тоже. Ваш человек ещё найдется, всему свое время. 💕

А я подругу не понимаю. Тем более, что и озвучила такое автору. Это самое настоящее предательство. Настоящие подруги так не поступают.

Гость
#9

Научись отпускать. Это очень пригодится. Это неизбежно сопровождает нас по жизни, приходится расставаться.
Нет перемен - нет жизни. Застой - это смерть, гниль и разложение. Не будь гнилью. Найди себе новую компанию. Не залипай на бывших.

Гость
#10

да какая это подруга?) просто пойми, что хорошие добрые люди не бросят, особенно ни с того ни с сего. ну на край остались бы хорошими знакомыми, но она так грубо
а лучше научиться жить сама с собой в первую очередь

#11

Добрый день! Займитесь цветоводством,гончаркой,читайте книги,делайте пешие прогулки. Я в Теме уже 6 лет. 3 года назад меня разлучили с лучшей подругой и дочкой. Первый месяц было тяжело,но затем я забыла лучшую подругу и дочку.

Гость
#12

Милый автор, прочитала твой пост и пишу тебе ответ, основываясь на своем опыте проживания в чем-то схожей ситуации. Я не знаю сколько тебе лет и чем ты занимаешься, но это не самое главное, т.к. подобное может произойти в любом возрасте, времени и месте и не обязательно с - женщинами, но об этом далее.
Да, согласна, ситуация неприятная, мучительная, даже в чем-то просто патовая, но очень распространенная, и очень жизненная – не ты первая и не последняя. Однако, высока вероятность того, что она у тебя будет повторяться снова и снова до тех пор, пока ты не изменишь свое мышление, свой подход к ней в частности и ко всей жизни в целом. Если уж говорить начистоту, то проблема не в твоей бывшей подруге, а у тебя в голове, и с этим надо что-то делать. В моем случае, после нескольких месяцев агонии по поводу «а как же так она смела поступить со мной», я просто поменяла вопрос на: «А как так вышло, что я оказалась в такой жизненной яме?», и это положило начало пути моего принятия, осознания и изменения. Я не утверждаю, что все, что здесь написано является правдой в последней инстанции, но, все равно, можно что-то новое для себя найти.
Перво наперво надо заметить, что такая неконструктивная модель мышления и поведения может негативно повлиять не только на твое отношения с будущими подругами, но и с другими людьми в равной степени. Здесь и к гадалке ходить не надо, сразу могу сказать, что когда ты встретишь мужчину своей мечты, то скорей всего и он через какое-то время также отдалится от тебя, говоря примерно все тоже самое. Это закономерность, а не магия и не «венец безбрачия».
Читая комментарии к постам на данную тему, я обратила внимание, что некоторые дамы сетуют на то, что не бывает дружбы между женщинами. Я не согласна с таким заявлением, это очень ограниченный и ограничивающий взгляд на вещи. Дружба бывает разная – и с мужчинами, и с женщинами; как одного возраста, так разных возрастов; между разными расами и социальных пластов. А вот неумение дружить и неимение дру

Гость
#13

А вот неумение дружить и неимение друзей очень обедняет нашу жизнь. А дружба, как и любовь - это такие вещи, которыми надо уметь пользоваться, чтобы не навредить ни себе, не объекту дружбы или любви. А ты не задавалась вопросом, а что такое дружба вообще? Подумай. Что тебе надо сделать, так это обратить внимание на несколько вещей.
Во-первых, люди в жизни приходят и уходят, и это факт. Одни приходят, что бы наполнить нашу жизнь смыслом и положительными эмоциями, а другие преподать нам урок и указать на те места, где нужна наша проработка. Слово смирение приходит на ум, но только не том догматическом значении, в котором мы привыкли его понимать. Почитай литературу. Здесь надо научиться отпускать ситуации и не думать, что я могу контролировать других людей. Нет. Человек только может контролировать самого себя: свои реакции, эмоции, мысли и поведение, а смирение помогает нам не разбрасываться по пустякам нашей энергией (например зависть, или постоянное отслеживание соцсетей), а научиться ее консервировать и потом направлять в нужное конструктивное русло. Отпишись от нее на всех ресурсах. Не давай волю своей фантазии на тему, «ах, вот она как живет здорово, а я тут по ней скучаю...» Не тереби затягивающуюся рану, не раздирай себе душу гляда на ее фотографии.
Во-вторых, и самое важное – у тебя присутствует идеализация отношений (это не только про подруг, но и, видимо, мужчин тоже). Почитай литературу на эту тему. Что еще, тебе надо научиться устанавливать свои личные границы и понять как в них жить, не выходя за их рамки и не нарушая границы другого человека. Также почитай книги про это. И еще, почитай про зависимости в жизни человека. Здесь налицо психо-эмоциональная невротическая зависимость от другого человека, в твоей ситуации от подруги. Чаще всего женщины впадают в такого рода зависимости от своих спутников жизни, но с подругами это тоже случается. Ты ее ревнуешь, ты пишешь, что она самая красивая, так и ты приобрети все те качества, которыми ты так восхищаешься

Гость
#14

Ты ее ревнуешь, ты пишешь, что она самая красивая, так и ты приобрети все те качества, которыми ты так восхищаешься в ней. Это работа над собой, и не надо никого никуда возвращать!
В-третьих, складывается впечатление, что ты была добра к ней, хорошаее отношение, гадости не делала, много помогала, а в ответ не получала ничего, просто тишина. И ты не можешь понять за что все это, почему в ответ с ее стороны нет такой же поддержки, помощи. Скорей всего здесь заниженная самооценка и желание быть той самой пресловутой «хорошей девочкой». Также почитай на эту тему.
И последнее, ты пишешь, что хочешь ее забыть. Дело здесь не в «забыть и больше не вспоминать», это будет практически невозможно, а проработаь и прожить эту эмоцию, принять ее, получить опыт и двигаться дальше. Как ты поймешь, что ты ее отпустила? Ответ очень прост – когда ты думаешь о ней, тебе все равно, воспоминания о подруге уже больше не вызывает шквал негативных эмоций, опустошения, агонии и отчаяния. Одним словом – меняйся сама! А потом ты уже поймешь, что она тебе проста стала неинтересна.

Гость
#15
Юляша 78

Добрый день! Займитесь цветоводством,гончаркой,читайте книги,делайте пешие прогулки. Я в Теме уже 6 лет. 3 года назад меня разлучили с лучшей подругой и дочкой. Первый месяц было тяжело,но затем я забыла лучшую подругу и дочку.

Как с дочкой? Вас разоучили с родной дочерью и вы об так спокойно говорите?

Гость
#16
Гость

Милый автор, прочитала твой пост и пишу тебе ответ, основываясь на своем опыте проживания в чем-то схожей ситуации. Я не знаю сколько тебе лет и чем ты занимаешься, но это не самое главное, т.к. подобное может произойти в любом возрасте, времени и месте и не обязательно с - женщинами, но об этом далее.
Да, согласна, ситуация неприятная, мучительная, даже в чем-то просто патовая, но очень распространенная, и очень жизненная – не ты первая и не последняя. Однако, высока вероятность того, что она у тебя будет повторяться снова и снова до тех пор, пока ты не изменишь свое мышление, свой подход к ней в частности и ко всей жизни в целом. Если уж говорить начистоту, то проблема не в твоей бывшей подруге, а у тебя в голове, и с этим надо что-то делать. В моем случае, после нескольких месяцев агонии по поводу «а как же так она смела поступить со мной», я просто поменяла вопрос на: «А как так вышло, что я оказалась в такой жизненной яме?», и это положило начало пути моего принятия, осознания и изменения. Я не утверждаю, что все, что здесь написано является правдой в последней инстанции, но, все равно, можно что-то новое для себя найти.
Перво наперво надо заметить, что такая неконструктивная модель мышления и поведения может негативно повлиять не только на твое отношения с будущими подругами, но и с другими людьми в равной степени. Здесь и к гадалке ходить не надо, сразу могу сказать, что когда ты встретишь мужчину своей мечты, то скорей всего и он через какое-то время также отдалится от тебя, говоря примерно все тоже самое. Это закономерность, а не магия и не «венец безбрачия».
Читая комментарии к постам на данную тему, я обратила внимание, что некоторые дамы сетуют на то, что не бывает дружбы между женщинами. Я не согласна с таким заявлением, это очень ограниченный и ограничивающий взгляд на вещи. Дружба бывает разная – и с мужчинами, и с женщинами; как одного возраста, так разных возрастов; между разными расами и социальных пластов. А вот неумение дружить и неимение дру

Простите, но вы такой бред пишите, про дружбу и много еще про что 🤦‍♀️

#17
Гость

Как с дочкой? Вас разоучили с родной дочерью и вы об так спокойно говорите?

Я БДСМ рабыня. Меня разлучили с дочкой,когда ей исполнилось 16 лет. Её увезли в другую семью. Теперь я больше не должна писать и звонить своей дочке. Да,кому-то это покажется странным,но Тема для меня значит очень многое и я должна испытывать моральную боль,а дочку я больше никогда не увижу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: