Гость
Статьи
Хочу прекратить …

Хочу прекратить общение, но боюсь последствий

Всем привет! Нужен совет.
Как легко вы прекращали дружбу с людьми, которые тормозили вас или обесценивали?

Дело в том, что у меня есть подруга, ей недавно исполнилось 18, после наступления совершеннолетия она начала вести себя как-то странно, мол взрослая, всю эту жизнь уже давно повидала. Когда мы с ней видимся, у меня возникает чувство, что рядом с этим человеком я тупею 😅 Помимо этого, она еще обесценивает мой опыт, например: я недолго работала в общепите, ибо поняла, что это тяжелый труд, который мне не по силам, да и сфера работы не моя. Она проработала там месяц и теперь везде вставляет свой опыт со словами «Я ПРОРАБОТАЛА ДОЛЬШЕ ТЕБЯ, ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ ВСЕЙ СЛОЖНОСТИ» или очень часто она дает непрошеные советы, как мне надо жить и поступать в какой-либо ситуации (обратите внимание, я советов этих не прошу, просто делюсь какой-либо историей из жизни). Еще была ситуация, когда ей изменил парень и я была с ней на протяжении недели с первой секунды, чтобы ей было хоть чуточку легче, но когда я рассталась с молодым человеком, она мне ответила «забей, помиритесь».

Мне очень тяжело дается отпускать людей, но в последнее время хочу тщательнее выбирать окружение. Хотела бы услышать адекватную точку зрения и ваш опыт. Заранее спасибо. #дружба #отношения #подруга 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
вишнёвый чай
#1

Админы пишите пакароче да по братски. Надоели уже со своими простынями

#2

Каких последствий ты боишься? Ничего она тебе не сделает. Чтобы прекратить общение перестань его инициировать, со временем она сама поймёт что тебе эта дружба наскучила и найдет друзей поинтересней, кто будет поддерживать её беседы)

LeeDongWook13
#3

Мой вам совет - не терпите этого. У меня такая же ситуация как у вас. Я довольно быстро привязываюсь к людям и мне тяжело расставаться с ними. Подруга с которой мы дружили с детства, довольно с тяжёлым характером. Она довольно часто могла ревновать меня, когда я общалась с кем то другим, хотя сама при первой же ругачке, бежала к другим девочкам и засирала меня. Мы иногда переписываемся с ней до сих пор, но сейчас учимся в разных городах, и очень редко видимся. Честно, я рада что мы реже общаемся. Я так же боялась последствий, если прекращу с ней общение, потому что я знаю какой она человек. Она тут же бы поставила вокруг всех против меня, проходили такое и не раз)). Очень хочется вернутся в прошлое, и послать ее нах...куда подальше. После такого опыта, не терплю подобного отношения к себе и сразу высказываю либо прекращаю общение, если человек не собирается слушать меня. Такие люди думают лишь о себе.

Олька
#4

Вы, автор, не только отупеете с этой подругой, но и потеряете самооценку(обесценивание). Человек, который Вас уважает, никогда не станет обесценивать Ваш опыт и взгляд на происходящее. Какими бы они не были. Советы таких людей ни к чему хорошему не приводят, поэтому прислушиваться ко мнению людей с подобным мышлением не стоит. Забейте на неё болт. Но и ругаться с ней не стоит. Просто "заняты" или "времени не хватает".

LeeDongWook13
#5

Она вам вовсе не подруга, раз делает подобные вещи. Либо завидует, и хочет казаться круче, либо просто долбанутая)

Гость
#6
LeeDongWook13

Мой вам совет - не терпите этого. У меня такая же ситуация как у вас. Я довольно быстро привязываюсь к людям и мне тяжело расставаться с ними. Подруга с которой мы дружили с детства, довольно с тяжёлым характером. Она довольно часто могла ревновать меня, когда я общалась с кем то другим, хотя сама при первой же ругачке, бежала к другим девочкам и засирала меня. Мы иногда переписываемся с ней до сих пор, но сейчас учимся в разных городах, и очень редко видимся. Честно, я рада что мы реже общаемся. Я так же боялась последствий, если прекращу с ней общение, потому что я знаю какой она человек. Она тут же бы поставила вокруг всех против меня, проходили такое и не раз)). Очень хочется вернутся в прошлое, и послать ее нах...куда подальше. После такого опыта, не терплю подобного отношения к себе и сразу высказываю либо прекращаю общение, если человек не собирается слушать меня. Такие люди думают лишь о себе.

Спасибо вам огромное 🙏🏻

Гость
#7
Олька

Вы, автор, не только отупеете с этой подругой, но и потеряете самооценку(обесценивание). Человек, который Вас уважает, никогда не станет обесценивать Ваш опыт и взгляд на происходящее. Какими бы они не были. Советы таких людей ни к чему хорошему не приводят, поэтому прислушиваться ко мнению людей с подобным мышлением не стоит. Забейте на неё болт. Но и ругаться с ней не стоит. Просто "заняты" или "времени не хватает".

Спасибо большое! 🙏🏻

Diana
#8

Вы реально сейчас хотите советов или пожаловаться?

Гость
#9

Автор, вы тоже скажу я вам- с кислинкой. Жизненную свою ситуацию подруге рассказываете, но при этом не желаете выслушивать советов. А что она должна делать, молчать кивая головой или сказать- забей? В том то и дело, что "забей", вам тоже не по душе.

LeeDongWook13
#10
Гость

Автор, вы тоже скажу я вам- с кислинкой. Жизненную свою ситуацию подруге рассказываете, но при этом не желаете выслушивать советов. А что она должна делать, молчать кивая головой или сказать- забей? В том то и дело, что "забей", вам тоже не по душе.

Откуда вам знать, о чем она рассказывает своей подруге? Возможно, она просто поделилась какой то забавной ситуацией. Вы тоже над каждой подобной ситуацией раздаете советы и тыкаете, как нужно было сделать?) Если человек не спрашивает совета, то и не надо его говорить. Если ей бы и правда он был нужен, она бы так и сказала. мне тоже не нравится когда вставляют свои непоошенные 5 копеек, от которых ни бе, ни ме, ни кукареку.

Гость
#11

Хотите юзайте в пример мой опыт, представим, что я ваша подруга, только мне 25. Так вот она даже жизни ещё не нюхала. Она даже суд не выигрывала как я)), устроиться на работу и проработать там месяц это самое простое что может быть во взрослой жизни.

Гость
#12
LeeDongWook13

Откуда вам знать, о чем она рассказывает своей подруге? Возможно, она просто поделилась какой то забавной ситуацией. Вы тоже над каждой подобной ситуацией раздаете советы и тыкаете, как нужно было сделать?) Если человек не спрашивает совета, то и не надо его говорить. Если ей бы и правда он был нужен, она бы так и сказала. мне тоже не нравится когда вставляют свои непоошенные 5 копеек, от которых ни бе, ни ме, ни кукареку.

Зачем в таком случае выслушивать жизненные ситуации, если не желают принять "5 копеек "?

Гость
#13

Ну а дружбу прекращаю легко, думайте только о себе, это самый лучший совет будет в вашей жизни

Гость
#14

Делай это постепенно. Сливайся аккуратно. Не пиши и не звони сама. Никуда не приглашай. Больше никогда не проявляй инициативу в этих отношениях. Начни зеркалить, говорить только о себе, перебивать, давать непрошеные советы, жаловаться на жизнь, подставлять. Начни просить денег в долг. Это вообще всегда работает, даже со сталкерами.

Гость
#16
Гость

Делай это постепенно. Сливайся аккуратно. Не пиши и не звони сама. Никуда не приглашай. Больше никогда не проявляй инициативу в этих отношениях. Начни зеркалить, говорить только о себе, перебивать, давать непрошеные советы, жаловаться на жизнь, подставлять. Начни просить денег в долг. Это вообще всегда работает, даже со сталкерами.

Спасибо огромное за совет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: