Гость
Статьи
Ссора с лучшей …

Ссора с лучшей подругой

Доброго времени суток! Уже год не общаемся с лучшей подругой. Вообще, у меня не так много друзей (больше хороших знакомых), и вот та подруга была для меня достаточно близким человеком. Дружили до прошлого лета больше десяти лет, были, можно сказать, духовными близнецами (ну не что по характеру, больше по интересам и позициям, различным точкам зрения). Но так получилось, что у нас разные жизненные пути (учимся в разных ВУЗах: она человек творческий, а я экономистом собираюсь стать) и характеры: она не очень инициативная, много ноет, жалуется, желает находиться только в зоне комфорта, а я для неё вредная, ехидная и саркастичная и бесила тем, что постоянно пыталась её расшевелить и тащила гулять, когда она этого не хотела. Ну из-за этого, собственно, и поругались. Честно говоря, я на неё и не сержусь-то уже. Скучаю. Но вот не знаю даже, хочет ли она снова общаться. И вот думаю: может, предложить помириться? Как вы считаете? Или это с моей стороны будет унижением? Просто мы до этого ссорились пару раз, и всегда я первая извинялась. Мне всегда казалось, что гордость гордостью, а дружба дороже... Однако с другой стороны, получается, будто эта дружба нужна только мне.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравьте с днем рождения, она либо обрадуется, либо ограничится "спс")

Гость
#2

Поздравьте с днем рождения, она либо обрадуется, либо ограничится "спс")

Гость
#3

Никогда не надо бояться делать хорошее. Помириться - это всегда хорошо. Попробуйте позвонить ей. Возможно, она сама хочет помириться и не решается. Тогда она рада будет. А если она и не будет рада, то что Вы теряете. По крайней мере можно будет уже отпустить ситуацию. А так будете годами мучиться, сомневаться, скучать, жалеть. Пойти на примирение - это не признак слабости, а наоборот.

Гость
#4

Фут-фетиш может примирить.

Гость
#5
Гость

Никогда не надо бояться делать хорошее. Помириться - это всегда хорошо. Попробуйте позвонить ей. Возможно, она сама хочет помириться и не решается. Тогда она рада будет. А если она и не будет рада, то что Вы теряете. По крайней мере можно будет уже отпустить ситуацию. А так будете годами мучиться, сомневаться, скучать, жалеть. Пойти на примирение - это не признак слабости, а наоборот.

лучше не скажещь

м
#6

у меня похожая ситуация,только я наоборот перестала любить гулять,так как парень появился.А она продолжает.хоть и ребенок и муж,не очень то и запрещающий ей все.много слов плохих можем с горяча ч тех пор наговорить,а раньше не могли.у нас и круг общения сменился и характер у меня абсолютно стал другим.лучше.в общем теперь мы просто давние хорошие знакомые и созваниваемся реже.Я скучаю и вижу что она тоже.но я все равно не иду,если куда то зовёт.понимаю что за этот год после 11 лет дружбы ,многое изменилось и боюсь облажатся в компании ее новых подруг.делай вывод.люди все разные,а первый шаг на встречу всегда хорошо.удачи

Гость
#7

Хорошее делать? Вы о чём? Та подруга кайфует без назойливой ехидны, автора,а вы все предлагаете ей кайф обломать

Гость
#8
м

у меня похожая ситуация,только я наоборот перестала любить гулять,так как парень появился.А она продолжает.хоть и ребенок и муж,не очень то и запрещающий ей все.много слов плохих можем с горяча ч тех пор наговорить,а раньше не могли.у нас и круг общения сменился и характер у меня абсолютно стал другим.лучше.в общем теперь мы просто давние хорошие знакомые и созваниваемся реже.Я скучаю и вижу что она тоже.но я все равно не иду,если куда то зовёт.понимаю что за этот год после 11 лет дружбы ,многое изменилось и боюсь облажатся в компании ее новых подруг.делай вывод.люди все разные,а первый шаг на встречу всегда хорошо.удачи

ваша последняя фраза противоречит остальному тексту.

Гость
#9
Анна

она не очень инициативная, много ноет, жалуется, желает находиться только в зоне комфорта, а я для неё вредная, ехидная и саркастичная и бесила тем, что постоянно пыталась её расшевелить и тащила гулять, когда она этого не хотела. Ну из-за этого, собственно, и поругались.

Автор, Ваша подруга права, что разорвала с вами отношения. Вы садистка.

Гость
#10
Гость

Поздравьте с днем рождения, она либо обрадуется, либо ограничится "спс")

Гость

Никогда не надо бояться делать хорошее.

м

у меня похожая ситуация,только я наоборот перестала любить гулять,так как парень появился.

Гость

Хорошее делать? Вы о чём? Та подруга кайфует без назойливой ехидны, автора,а вы все предлагаете ей кайф обломать

Гость

Автор, Ваша подруга права, что разорвала с вами отношения. Вы садистка.

Ну это не скоро будет :)


Спасибо за поддержку!


Так а чего бояться? Стоит один раз попробовать.
Спасибо за поддержку!



Ну да, ну да. Доля правды тут, конечно, есть.


В чём садизм, позвольте узнать? В том, что человек в вечной депрессии и ты прикладываешь усилия, чтобы хоть как-то его растормошить? Мы выбрались в большой город, где сама Судьба велит гулять, а не сидеть у себя в квартире и ныть. Я, конечно, да, не ангел и слишком многого, наверное, требовала, но обидно, когда человек тебе вечно отказывает во встречах.

м
#11
Гость

у меня похожая ситуация,только я наоборот перестала любить гулять,так как парень появился.А она продолжает.хоть и ребенок и муж,не очень то и запрещающий ей все.много слов плохих можем с горяча ч тех пор наговорить,а раньше не могли.у нас и круг общения сменился и характер у меня абсолютно стал другим.лучше.в общем теперь мы просто давние хорошие знакомые и созваниваемся реже.Я скучаю и вижу что она тоже.но я все равно не иду,если куда то зовёт.понимаю что за этот год после 11 лет дружбы ,многое изменилось и боюсь облажатся в компании ее новых подруг.делай вывод.люди все разные,а первый шаг на встречу всегда хорошо.удачи

ваша последняя фраза противоречит остальному тексту.

вовсе нет,я продолжаю с ней общаться а она со мной.мы обе идем на встречу друг другу.но уже общение не такое тесное как раньше

Злата
#12

А сама-то как думаешь, она обрадуется? Просто мы тоже поссорились с подругой, из-за ее резких высказываний и претензий, а через почти 3 года она позвонила и захотела помириться, а я была совсем не рада и не хотела этого,но отказать было неудобно, вроде столько лет дружили.Теперь мы общаемся иногда по тел., но видимся редко и прежней дружбы нет, меня напрягают ее звонки и сама никогда не хочу ей звонить, даже в ее ДР, я прям заставляю себя звонить ей, что бы поздравить ради приличия. Не знаю, что вдруг произошло и сломалось, но уже не склеить, а раньше были не разлей вода, нас за *** даде принимали-всегда вместе ходили...) Так что подумайте, надо ли это ей и вам!

м
#13
Злата

А сама-то как думаешь, она обрадуется? Просто мы тоже поссорились с подругой, из-за ее резких высказываний и претензий, а через почти 3 года она позвонила и захотела помириться, а я была совсем не рада и не хотела этого,но отказать было неудобно, вроде столько лет дружили.Теперь мы общаемся иногда по тел., но видимся редко и прежней дружбы нет, меня напрягают ее звонки и сама никогда не хочу ей звонить, даже в ее ДР, я прям заставляю себя звонить ей, что бы поздравить ради приличия. Не знаю, что вдруг произошло и сломалось, но уже не склеить, а раньше были не разлей вода, нас за *** даде принимали-всегда вместе ходили...) Так что подумайте, надо ли это ей и вам!

Я тоже так же.поэтому и общаться меня вынуждает обстоятельства,это то что я крестная ее и поэтому скучаю и поддерживаю связь.хотя очень сложно не общаться с человеком который живёт в соседнем доме,в принципе.тем более с которым можно сказать пол жизни бок о бок.

Гость
#14

автор, есть такие люди, которые упиваются своей депрессией и одиночеством, скорее всего подруга именно такая.
в вашем посте про нее ни одного хорошего слова, только отрицательные характеристики.
даже если помиритесь, то таких отношений как раньше уже не будет все равно. будут натянутые , и она станет одной из ваших просто знакомых. оно вам надо?

Гость
#15

Не будь тряпкой!!!! Гордость это святое!!!!