Гость
Статьи
Тупые "шуточки" …

Тупые "шуточки" подруги про мой вес

Здравствуйте, у меня есть проблемы с подругой( Я имею лишний вес и у меня множество загонов. И эта подруга это точно знает. Но как только мы идём гулять, она очень много "шутит" по поводу моего лишнего веса. Началось с того, что меня толкнул со скамейки и сказали "подвинь ***, ***, много места занимаешь", ну это настолько меня задело, мне хотелось высказаться. И я высказалась это подруге. Начала загоняться и писать, что я *** и т. д. Вместо того, что бы поддержать и успокоить, она посмеялась над тем как я себя называю. Я так пожалела... Начались эти её глупые "шуточки", Например, я пришла в гости, и сажусь на диван, а она говорит "ахах диван мне не проломи, а то новый покупать будешь" Ну я же сажусь, а не прыгаю на диван! Или мы переходим пешеходный переход и она говорит "булками шевели, а то машину собьёшь" И таких шуток очень многоо. Особенно при её парне, слава богу он норм и не смеётся над этим. Что я только не перепробовала, что бы она перестала так шутить. Я с ней не говорила неделями, пыталась поговорить, на что она отвечает "на правду не обижаются!" Я ей сказала, что я сама знаю эту правду и не надо постоянно напоминать! Ну не знаю я, что ещё сделать! Прекращать общение я не хочу, все таки подруга с пелёнок!

No name
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она тебе не подруга. Ты являешься источником подпитки для ее недостаточно устойчивой самооценки. У вас взаимоотношения по типу симбиоза - ты за ее счет оказываешься в кругах, в которые сама бы с высокой степенью верояности не попала (вечеринки и т.п.), а она за твой укрепляет самооценку.

Енотий
#2

Тебе срочно нужно трахнуть ее парня. Это поможет.

Фантазерка
#3
Гость

она тебе не подруга. Ты являешься источником подпитки для ее недостаточно устойчивой самооценки. У вас взаимоотношения по типу симбиоза - ты за ее счет оказываешься в кругах, в которые сама бы с высокой степенью верояности не попала (вечеринки и т.п.), а она за твой укрепляет самооценку.

Точнее не скажешь! Браво!

Автор, а рост/вес/возраст можно?
Интересно сравнить с собой. Может, я тоже могу булками машину сбить?

Я 172/76/30.

Енотий
#4
Фантазерка

Точнее не скажешь! Браво!

Автор, а рост/вес/возраст можно?
Интересно сравнить с собой. Может, я тоже могу булками машину сбить?

Я 172/76/30.

Иди в шоу толстух на телеканале Ю.
Ты вероятно меня сможешь вырубить, если мы будем биться пвп, при том что я 170 и тяжелее на 25кг.

Фантазерка
#5
Енотий

Иди в шоу толстух на телеканале Ю.
Ты вероятно меня сможешь вырубить, если мы будем биться пвп, при том что я 170 и тяжелее на 25кг.

Дядя, я на троллей не обижаюсь, не старайся))
Все ж постарше и помудрее автора)

No name
#6
Гость

она тебе не подруга. Ты являешься источником подпитки для ее недостаточно устойчивой самооценки. У вас взаимоотношения по типу симбиоза - ты за ее счет оказываешься в кругах, в которые сама бы с высокой степенью верояности не попала (вечеринки и т.п.), а она за твой укрепляет самооценку.

Думаете лучше перестать с ней общаться? Я не знаю как..

#7

Настоящая подруга никогда не будет шутить про такое

No name
#8
Фантазерка

Точнее не скажешь! Браво!

Автор, а рост/вес/возраст можно?
Интересно сравнить с собой. Может, я тоже могу булками машину сбить?

Я 172/76/30.

165/72/15

Енотий
#9
Фантазерка

Дядя, я на троллей не обижаюсь, не старайся))
Все ж постарше и помудрее автора)

Чейта я дядя, сама ты тетя, мне всего то 30, я молодой 100-килограммовый мужчина в полном расцвете сил. так что не гоните, женщина.
а вот насчет мудрости, увы нет никого на этой планете мудрее меня, но я этим никогда не хвастаюсь.

Гость
#10

Может, такой дурий способ морально поддержать.
Я вот чуть было не написал, что у меня под тяжестью этой темы монитор рухнул, но в последний момент понял, что не развеселю этим бедную страдалицу.
Отшутись, что на грудак ей спящей сядешь до характерного хруста, и будете квиты. Нельзя показывать уязвимость, надо чтоб зуб за зуб, язву за язву :)

Гость
#11

Мне знакома данная ситуация . У меня есть подруга . Как -то раз я позволила себе пошутить на счёт своего носа , что он у меня орлиный . Нет , нос у меня не столь орлиный , маленькая горбинка , которая и не видна на фото . Но ... она это запомнила и шутки про мой нос были практически всегда , особенно , когда мы были в какой -то компании . Она очень любит цепляться за мою внешность и критиковать ее , хотя сама далека от идеала . Это говорит о низкой самооценке человека . Просто найдите недостаток вашей « подруги» и начините жестко шутить .
Возьмите листок бумаги , ручку и набрасывайте шутки о ее внешности . А когда она вам что -то скажет , можете горло ответить « на правду не обижаются , зайчик» . Но отвечать она вам будет исключительно колкими подчеркиваниями « не тебе шутить над моей внешностью , толстушка» , ибо больше зацепиться нет за что .
В первую очередь Вы виноваты , что позволяете себе дружить с таким человеком , а так же позволяете унижать себя .

Фантазерка
#12
No name

165/72/15

Автор, не расстраивайтесь. Это не подруга, конечно же. Я бы с ней прекратила общение. Это сейчас она шутит по поводу вашего веса, а повзрослеете, похудеете - пойдут подшучивания по другим поводам. Над вашими отношениями, вашей учебой, карьерой, вашим ребенком...
Совет о том, что надо ее тоже клевать, здесь мимо. Он пригодился бы, если бы это была ваша коллега, с которой хочешь-не хочешь, а работать приходится, или сестра, с которой так или иначе живешь под одной крышей.
А эта девушка - подруга, типа подруга. Нет, таких подруг нам не надо, у нас и враги такие имеются. Думать и решать вам.
Всего хорошего!

Гость
#13

Прекращайте общение с токсичными людьми. Представьте, что это резиновые сапоги, из которых вы выросли. Зачем вы терпите такое отношение к себе? Ваш вес и ваша внешность - КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ВАС

Гость
#14
Фантазерка

Точнее не скажешь! Браво!

Автор, а рост/вес/возраст можно?
Интересно сравнить с собой. Может, я тоже могу булками машину сбить?

Я 172/76/30.

А причем тут вес и рост? Моя сестра при росте 168 весе 67 кг имеет талию 63 см, бедра 95, грудь 97. Спортсменка. Пресс точеный. И ее подруга при росте 170 см и весе 62 кг имеет талию 78 см бедра 85 и грудь 83. Вся дряблая. Они вот приходили и мы мерили. Тоже стала цифрами оперировать. Ну я и предложила померить. Так же я спортсменка, с подругой мы одного роста и веса. Но я ношу одежду 44, а она 56. Мышцы тяжелее жира. Пора бы уже понять. Параметры важнее и пропорции. А то есть привычка у дамочек гордиться 50-ю кг. А то что талия шире попы, которая не то что выпуклая, а впуклая, это же мелочи. Главное это цифран

Гость
#15
Гость

Мне знакома данная ситуация . У меня есть подруга . Как -то раз я позволила себе пошутить на счёт своего носа , что он у меня орлиный . Нет , нос у меня не столь орлиный , маленькая горбинка , которая и не видна на фото . Но ... она это запомнила и шутки про мой нос были практически всегда , особенно , когда мы были в какой -то компании . Она очень любит цепляться за мою внешность и критиковать ее , хотя сама далека от идеала . Это говорит о низкой самооценке человека . Просто найдите недостаток вашей « подруги» и начините жестко шутить .
Возьмите листок бумаги , ручку и набрасывайте шутки о ее внешности . А когда она вам что -то скажет , можете горло ответить « на правду не обижаются , зайчик» . Но отвечать она вам будет исключительно колкими подчеркиваниями « не тебе шутить над моей внешностью , толстушка» , ибо больше зацепиться нет за что .
В первую очередь Вы виноваты , что позволяете себе дружить с таким человеком , а так же позволяете унижать себя .

А нос с горбинкой это признак благородства. Не понимаю тех, кто высмеивает. Зато пипки торчащие вверх уродливые все игнорят.

Гость
#16

слушай..не смотря на то,что вы подруги с пелёнок,она не думает об этом. она не думает про то,что тебе обидно и все такое,это уже не подруга. если ты хочешь жить нормально и хоть немного перестать загоняться,то тебе нужно не худеть,а перестать с ней дружить..все это решать тебе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема