Гость
Статьи
Мне 30 лет, у меня нет …

Мне 30 лет, у меня нет друзей

Здравствуйте!
у меня проблема, накипело уже, не знаю как справляться, психологически и эмоционально((( может кто что дельное подскажет:
недавно мне исполнился 31 год. Я замужем уже три года, детей нет, есть собака лабрадор 1,5 лет. Работаю по 3-4 часа в день (помогаю родителям в бизнесе), зп очень скромная, но график гибкий и родителям в помощи отказать не могу. Муж - тренер, очень востребован, много работает и поднимается по карьерной лестнице.
В общем, проблема в том, что мне жутко не хватает общения... на работе весь коллектив пенсионеров, мужа нет 6 дней в неделю целыми днями... на собачью площадку хожу почти год, там постоянная тусовка людей моего возраста, они все друзья между собой, вместе справляют др, ходят в гости, много общих тем. Мы иногда можем пообщаться на площадке, но максимум на тему наших питомцев... рвения к общению со мной нет. Мы с моей собакой сами по себе, ну или собака играет с сородичами, а я на лавочке сижу.
Последняя моя подруга (3 года дружили) уехала в адлер, домой. общаться перестала, хотя я долго пыталась поддерживать общение и даже в ее город приезжала в гости. в общем все мои бывшие подруги пропадали как только вступали в отношения, выходили замуж и т.д. Есть один друг, поддерживаем общение только в переписке (дружим уже лет 7), последние 2 года он встречается с девушкой, которая ревнует ко всем, а ко мне тем более, говорит дружбы между м и ж не бывает. Эххх, а вот у нас была, самая настоящая, правда теперь общение на минималках.
Вот сижу тут и не знаю чего делать((( прям ком в горле.... муж у меня вообще не общительный, особенно после работы( наобщается с клиентами и домой приходит отдохнуть и позалипать в телефоне.... а я человек общительный, энергичный по натуре... я с ума схожу наедине сама с собой.(((( что мне делать? как не словить депрессию?

Светлая
27 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Мне под 30, я переехала в город, который очень далеко от родного , тут тоже нет друзей..... эх....а возраст такой, что тяжело завести дружбу.
Были б мы с вами в одном городе, с удовольствием бы подружились.

Гость
#2

Когда у человека нет друзей ,значит они ему не нужны ,дружбу как и любовь надо строить .Верного друга на всю жизнь можно встретить только в детстве и юности ,это друзья из школы из универа ,позже уже только приятелей по интересам
Когда родишь ,можно общаться с такими же мамами ,на работе подружиться с кем -то ,а так ...шансов пока ты сидишь дома 0 целых .

Мисс
#3

Раз нет возможности найти подругу в реальности, попробуйте через интернет, в группах по интересам или даже в баду.
Или может пойти в зал, где работает ваш муж ? Может там получится подружиться с кем-нибудь.

Гость
#4

Тож самое автор

Гость
#5

Поменяйте работу с окружением из пенсионеров на людей вашего возраста)) а если серьезно, вот смотрите. Вы говорите, вам нужны друзья. Вокруг вас люди на собачьей площадке, но "рвения общаться с вами нет". Так это вы должны их (тех, кто вам нравится) куда-то пригласить, что-то предложить, короче, инициировать близкое общение. Кто-то из них, конечно, может отказаться. А кто-то согласиться.

Гость
#6

И у меня друзей нет. И лабрадора тоже :(

Катя
#7

Найдите в соцсетях местное сообщество любителей-туристов и присоединитесь к ним. Будете с собакой в походы ходить. Там легко друзья заводятся.

#8

Можете общаться со мной. Ну как вариант.

Василий
#9

А зачем вам нужны эти подруги? Только чтобы прожигать ваше время: пусть быстрее проходит, всё к смерти ближе. Почему у вас собака, а не ребёнок? Или два! А лучше три! Почему нет описания, что вы ходите в спортзал, на танцы, курсы иностранного? Чем вы можете заинтересовать другого человека, чтобы ему захотелось стать вашим другом? Не обижайтесь, но вы не слышали про слова знаменитого футболиста, который плакал из-за отсутствия кед до тех пор, пока не увидел человека без ступней. У меня нет друзей. Как я смеюсь, есть только подруги, то есть женщины которые ходят на танцы, два раза в неделю. Плюс общение в семье. Подумайте, может дело не в подругах? А то возьмите и сходите к психологу, самому дешёвому, чтобы не траться особо. Там ему и выскажетесь. да ещё и советов получите кучу. Только не увлекайтесь, а то впадёте в зависимость.

Катя
#10

Кстати, а правда, почему вы детей не заведете и на тренировки не ходите? Жизнь ведь точно разнообразится.

#11

Мне тоже тридцатник и без друзей) Но я хотя бы знаю по какой причине у меня их нет. И не теряю надежды обрести в будущем эту самую дружбу с близким по духу человечком😚 Остаётся пока анализировать свои ошибки и работать над собой. Чего и вам желаю, автор. Задайте себе главный вопрос:" Стала бы я общаться с таким человеком, как я сама". Только отвечая на этот вопрос будьте предельны честны с самим собой. Не отчаивайтесь. Вы ещё совсем молоды, всё впереди)

Светлая
#12
Мисс

Раз нет возможности найти подругу в реальности, попробуйте через интернет, в группах по интересам или даже в баду.
Или может пойти в зал, где работает ваш муж ? Может там получится подружиться с кем-нибудь.

я хожу в этот зал, больше года... но все туда приходят чисто позаниматься, потренируются и сваливают.. да и странно будет просто подойти к человеку на беговой дорожке и предложить познакомится.

Светлая
#13
Гость

Поменяйте работу с окружением из пенсионеров на людей вашего возраста)) а если серьезно, вот смотрите. Вы говорите, вам нужны друзья. Вокруг вас люди на собачьей площадке, но "рвения общаться с вами нет". Так это вы должны их (тех, кто вам нравится) куда-то пригласить, что-то предложить, короче, инициировать близкое общение. Кто-то из них, конечно, может отказаться. А кто-то согласиться.

работу не смогу поменять в ближайшие 1,5-2 года, иначе бизнес родителей закроется, так поступить с ними я не могу.
С собачьей площадкой: я этих людей знаю плохо, их интересы... пригласить их пойти куда? попить пива? ну странно это... для меня по крайней мере было бы.. общение заключается в основном в привет-привет и пока-пока

Светлая
#14
Василий

А зачем вам нужны эти подруги? Только чтобы прожигать ваше время: пусть быстрее проходит, всё к смерти ближе. Почему у вас собака, а не ребёнок? Или два! А лучше три! Почему нет описания, что вы ходите в спортзал, на танцы, курсы иностранного? Чем вы можете заинтересовать другого человека, чтобы ему захотелось стать вашим другом? Не обижайтесь, но вы не слышали про слова знаменитого футболиста, который плакал из-за отсутствия кед до тех пор, пока не увидел человека без ступней. У меня нет друзей. Как я смеюсь, есть только подруги, то есть женщины которые ходят на танцы, два раза в неделю. Плюс общение в семье. Подумайте, может дело не в подругах? А то возьмите и сходите к психологу, самому дешёвому, чтобы не траться особо. Там ему и выскажетесь. да ещё и советов получите кучу. Только не увлекайтесь, а то впадёте в зависимость.

Мне не обязательно подругу, можно и друга. а лучше не одного, чтобы выбраться с компанией куда-то, чтоб было кого пригласить на др, позвать кого на дачу, шашлыки... собака потому, что люблю животных больше, детей пока не хочу.. да и не люблю я их.. в спортзал хожу, регулярно, но там люди тренироваться ходят, а не знакомиться... английский и так хорошо знаю, разговорный..
я человек очень грамотный и начитанный, общительный, с чувством юмора. .но как-то все складывается, что самой странно.. я бы хотела в друзьях иметь такого человека как я.

Светлая
#15
Катя

Кстати, а правда, почему вы детей не заведете и на тренировки не ходите? Жизнь ведь точно разнообразится.

Детей не хочу, пока.. в зал хожу, регулярно. но там народ тренируется, а не знакомится.

Мисс
#16
Светлая

я хожу в этот зал, больше года... но все туда приходят чисто позаниматься, потренируются и сваливают.. да и странно будет просто подойти к человеку на беговой дорожке и предложить познакомится.

Кстати и у меня тоже так, взяла абонемент в самый известный и навороченный тренажёрный зал в городе, куда переехала, а там все с таким видом занимаются, что и не подступишься.

Гость
#17

Светлая, здравствуйте! Напишите мне.
Мне тоже 30. Интересов много, подруг мало, да и все заняты своими семьями. Я рада буду общению.

Катя
#18
Светлая

Детей не хочу, пока.. в зал хожу, регулярно. но там народ тренируется, а не знакомится.

Ну у нас в городе куча сообществ ВКонтакте, куда именно общаться зовут - йога-встречи с чаепитием, пешие походы, байдарочные с пикниками. Я время от времени присоединяюсь, но чаще просто лень куда-то идти. Но знакомых там завела, зовут. Я думаю, что это в каждом городе есть, было бы желание.

Гость
#19
Василий

А зачем вам нужны эти подруги? Только чтобы прожигать ваше время: пусть быстрее проходит, всё к смерти ближе. Почему у вас собака, а не ребёнок? Или два! А лучше три! Почему нет описания, что вы ходите в спортзал, на танцы, курсы иностранного? Чем вы можете заинтересовать другого человека, чтобы ему захотелось стать вашим другом? Не обижайтесь, но вы не слышали про слова знаменитого футболиста, который плакал из-за отсутствия кед до тех пор, пока не увидел человека без ступней. У меня нет друзей. Как я смеюсь, есть только подруги, то есть женщины которые ходят на танцы, два раза в неделю. Плюс общение в семье. Подумайте, может дело не в подругах? А то возьмите и сходите к психологу, самому дешёвому, чтобы не траться особо. Там ему и выскажетесь. да ещё и советов получите кучу. Только не увлекайтесь, а то впадёте в зависимость.

Мужчинам женскую общительность не понять. Типа вот тебе дети вместо друзей. Не судите со своей колокольни. Я тоже в определённое время потеряла много подруг и очень страдала. Сейчас научилась находитт по чуть чуть в интернете. Но я сейчас болле закрытая чем раньше из-за всяких причин. А очень хочется дружить, общаться и в компаниях бывать. У меня с компаниями не очень, но бывает и хуже ситуация у людей.

Гость
#20

Автор, напишите мне! Судя по всему, вы интересный человек, давайте общаться?

Гость
#21
Гость

Когда у человека нет друзей ,значит они ему не нужны ,дружбу как и любовь надо строить .Верного друга на всю жизнь можно встретить только в детстве и юности ,это друзья из школы из универа ,позже уже только приятелей по интересам
Когда родишь ,можно общаться с такими же мамами ,на работе подружиться с кем -то ,а так ...шансов пока ты сидишь дома 0 целых .

к сожалению у меня нету никого с детства 💔

#22
Светлая

Детей не хочу, пока.. в зал хожу, регулярно. но там народ тренируется, а не знакомится.

А пмойму хорошее место ждя знакомства, в зале, уже и ьема для разгрвора есть. Я когда в зал ходил замечал что там многие больше общаются чем занимаются. Уже лет 15 общаюсь с приятелем с которым познакомился спорт площадке.

Гость
#25
Гость

Светлая, здравствуйте! Напишите мне.
Мне тоже 30. Интересов много, подруг мало, да и все заняты своими семьями. Я рада буду общению.

А мне можно?

Гость
#26
Гость

к сожалению у меня нету никого с детства 💔

У меня тоже нет подруг. Я переехала и из знакомых только коллеги но совсем другое. Можем пообщаться с вами.

Гость
#27

Добрый день, ситуация похожая, была бы рада пообщаться)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: