Гость
Статьи
Как закончить общение …

Как закончить общение с подругой?

Очень неприятно общаться с «подругой». Всякий раз когда встречаюсь с этим человеком мне хочется бежать роняя тапки, она всячески пытается задеть меня какими-то фразами с двойным дном, самоутвердиться за счет меня, всех обсуждает, все ей фу, не так. Я раньше все сводила на то, что она просто очень несчастна и закомплексована и общалась с ней из жалости, но больше так не мону, я после общения с ней как выжатый лимон. Напрямую сказать ей отсвоих чувствах дрейфю. Как мне ее слить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся, в чем проблема? Может ты сама пытаешься самоутвердится за счет её несчастий и комплексов, отсюда такая ответка? Больно ей нужна твоя жалость и презрительное снисхождение. Мы не видим ситуацию со всех сторон, откуда нам знать.

Гость
#2

Это энергетический вампир, она выкачивает из вас силы своими негативными эмоциями. После этого вы чувствуете себя плохо,а она бодра и свежа. Каждый раз когда вы ее видите- делайте вид, что вы спешите, у вас дела, и т.д... по телефону, в соцсетях с ней не общайтесь, игнорируйте, на звонки не отвечайте, так постепенно и отстанет, а лучше заблокировать ее.

Гость
#3
Гость

Это энергетический вампир, она выкачивает из вас силы своими негативными эмоциями. После этого вы чувствуете себя плохо,а она бодра и свежа. Каждый раз когда вы ее видите- делайте вид, что вы спешите, у вас дела, и т.д... по телефону, в соцсетях с ней не общайтесь, игнорируйте, на звонки не отвечайте, так постепенно и отстанет, а лучше заблокировать ее.

Была у меня такая, на недостатки любила указывать и жизни учила. Хорошо, что я от нее сбежала роняя тапки :)

Гость
#4
Гость

Не общайся, в чем проблема? Может ты сама пытаешься самоутвердится за счет её несчастий и комплексов, отсюда такая ответка? Больно ей нужна твоя жалость и презрительное снисхождение. Мы не видим ситуацию со всех сторон, откуда нам знать.

Самоутверждаюсь за счет ее несчастий?? Да я на каждую встречу к ней иду как под дулом пистолета, если бы она не была так навязчива, я бы с ней не общалась вообще, я никогда не пишу и не звоню ей первой. Просто знаю, что обольет грязью, как и всех своих знакомых, если отстранюсь, видимо у меня в этом и заключается страх. Что может быть хуже обиженного человека от общения с которым отказались

#5

Ни в каких вампиров я не верю. За исключением румынских.) Вы просто не умеете ставить личные границы, автор, а подруга вас этому учит.

Гость
#6
Гость

Была у меня такая, на недостатки любила указывать и жизни учила. Хорошо, что я от нее сбежала роняя тапки :)

Как бежали? И как она на это реагировала?

Гость
#7
Гость

Самоутверждаюсь за счет ее несчастий?? Да я на каждую встречу к ней иду как под дулом пистолета, если бы она не была так навязчива, я бы с ней не общалась вообще, я никогда не пишу и не звоню ей первой. Просто знаю, что обольет грязью, как и всех своих знакомых, если отстранюсь, видимо у меня в этом и заключается страх. Что может быть хуже обиженного человека от общения с которым отказались

Зачем идешь? Может ты сама кормишься, за счет её несчастий и распускания сплетен о ней? Скажи нет в лицо или напиши короткое письмо и заблокируй везде. Это проблема 5 минут.

Гость
#8

Никто вас не заставляет дружить и с ней общаться.
Открыто закрывайте ей рот, когда она осуждает и обсуждает других людей.
Вы сами себе делаете хуже, поддерживая с ней общение.
Оборвать раз и навсегда.
Не надо искать себе оправданий, вы всю эту грязь слушаете.

Будет вас обсуждать? Пусть. Когда-то все равно она отстанет.

Гость
#9
Гость

Как бежали? И как она на это реагировала?

Ушла и все. Преследует до сих пор, не знаю чего и надо. Но, мне безразлично.

Гость
#10
Гость

Это энергетический вампир, она выкачивает из вас силы своими негативными эмоциями. После этого вы чувствуете себя плохо,а она бодра и свежа. Каждый раз когда вы ее видите- делайте вид, что вы спешите, у вас дела, и т.д... по телефону, в соцсетях с ней не общайтесь, игнорируйте, на звонки не отвечайте, так постепенно и отстанет, а лучше заблокировать ее.

Если просто так заблокировать можно очень сильно спровоцировать человека на негативные действия и таким поведением как вы советуете тоже, такое не понравится никому.у нас много общих знакомы, она ходит к моей маме на процедуры, все не так просто

#11

Нет, ну какие вампиры? Это смешно. Рассмотрим, что происходит на самом деле:
Авторша не хочет, но вынужденно лицемерит, сплетничает, обсуждает, неуважает обсасываемых людей. В глубине души она не хочет этого делать, но делает. Сказать нет не может, поставить границы не может, защитить себя не может - боится, не приучена. Какие на/х вампиры еще???? Авторша - проблемная на 100%!!!!

Гость
#12
Гость

Если просто так заблокировать можно очень сильно спровоцировать человека на негативные действия и таким поведением как вы советуете тоже, такое не понравится никому.у нас много общих знакомы, она ходит к моей маме на процедуры, все не так просто

Не представляю, какие могут быть ужасные негативные действия от слова нет? Просветите?

Гость
#13
Серебряная книга

Ни в каких вампиров я не верю. За исключением румынских.) Вы просто не умеете ставить личные границы, автор, а подруга вас этому учит.

Я тоже не верю в энергетических вампиров. Вы правы, это вопрос личныз границ, я просто позволила такому человеку быть в своей жизни, не умея говорить нет и страшась не быть хорошей в глазах наших общих знакомых если откажусь от дружбы с ней

Гость
#14
Гость

Если просто так заблокировать можно очень сильно спровоцировать человека на негативные действия и таким поведением как вы советуете тоже, такое не понравится никому.у нас много общих знакомы, она ходит к моей маме на процедуры, все не так просто

И что тут такого, много общих знакомых? Вам что теперь до седой задницы с ней надо общаться? Лишь потому что она знает ваших родственников, друзей? Бывает такое, что не все могут сдружиться, и общаться... Все сводите к минимуму с ней, не разбазаривайтесь перед ней, привет-пока,до свидания...

Гость
#15
Гость

Если просто так заблокировать можно очень сильно спровоцировать человека на негативные действия и таким поведением как вы советуете тоже, такое не понравится никому.у нас много общих знакомы, она ходит к моей маме на процедуры, все не так просто

И на что же вы ее спровоцируете? Проклятье на вас нашлет? 😂😂

Гость
#16
Гость

Зачем идешь? Может ты сама кормишься, за счет её несчастий и распускания сплетен о ней? Скажи нет в лицо или напиши короткое письмо и заблокируй везде. Это проблема 5 минут.

Вы так просто шлете всех и блокируете? врагов себе еще не нажили?

Гость
#17

Когда люди хотят прекратить общение с неприятным человеком - они обрывают связь и ни под каким дулом не заставишь их снова идти на встречу. Даже с родными братьями не общаются, с родителями, а вы, автор, просто знакомую отшить не можете!!
При чем здесь общие знакомые и ваша мама? Это отдельные люди, которые сами решат в каком формате общаться с данной девушкой.

Гость
#18
Гость

Вы так просто шлете всех и блокируете? врагов себе еще не нажили?

Всех - нет. С теми, кто напрягает общаться не по делу не буду. Зачем сразу слать? Можно спокойно объяснить или письмо написать, а потом привет-пока, спасибо за внимание.

Гость
#19
Гость

И на что же вы ее спровоцируете? Проклятье на вас нашлет? 😂😂

Да какие проклятия, кто в это еще верит, нет! Хуже длинного гнилого языка нет никаких проклятий, а она может и окливитать и настроеть людей против, этого и боюсь. Но да, блин, сколько можно бояться, как будет так будет

Гость
#20
Гость

Да какие проклятия, кто в это еще верит, нет! Хуже длинного гнилого языка нет никаких проклятий, а она может и окливитать и настроеть людей против, этого и боюсь. Но да, блин, сколько можно бояться, как будет так будет

Неприятно, конечно. Ты переживешь. Отвалится рано или поздно :)

Гость
#21
Гость

Да какие проклятия, кто в это еще верит, нет! Хуже длинного гнилого языка нет никаких проклятий, а она может и окливитать и настроеть людей против, этого и боюсь. Но да, блин, сколько можно бояться, как будет так будет

Если друзья вас знают, как порядочного и хорошего человека, то никакая ваша знакомая не сможет настроить их против вас. Это все сказки и ваши страхи! Они не контрабас, чтоб их настраивали.

Изабо
#22

Да ты тряпка, деточка ) Не умеешь расставлять личные границы - терпи, пусть об тебя "подруга" и дальше ноги вытерает.

Гость
#23

Не общаюсь вообще давно с такими это не подруги

Эльза
#24

Авторша, ты не умеешь дружить и никакая ты ей не подруга. Бедная девушка, она думает что может найти в вас поддержку, выговаривается, а эта авторица просто притворяется что слушает, а на самом деле нос вертит. Вот поэтому я и не завожу подруг, потому что двуликие мерзкие змеи. Когда у тебя все хорошо - подружейки тут как тут и рады дружбе с тобой, а как чёрная полоса так нос воротят, ещё и энергетическим вампиром (как Авторша) назовут когда изливаешь душу. Автор, так это же и есть дружба «и в горе и в радости» или это из другой песни, но смысл примерно тот же. На фиг ты сдалась тогда если будешь дружить только в светлое время жизни.

Гость
#25
Эльза

Авторша, ты не умеешь дружить и никакая ты ей не подруга. Бедная девушка, она думает что может найти в вас поддержку, выговаривается, а эта авторица просто притворяется что слушает, а на самом деле нос вертит. Вот поэтому я и не завожу подруг, потому что двуликие мерзкие змеи. Когда у тебя все хорошо - подружейки тут как тут и рады дружбе с тобой, а как чёрная полоса так нос воротят, ещё и энергетическим вампиром (как Авторша) назовут когда изливаешь душу. Автор, так это же и есть дружба «и в горе и в радости» или это из другой песни, но смысл примерно тот же. На фиг ты сдалась тогда если будешь дружить только в светлое время жизни.

Сначала еще раз прочтите то что я опубликовала, а потом перечитайте, то что вы мне здесь написали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: