Гость
Статьи
А вам нравятся клоуны …

А вам нравятся клоуны на позитиве?

Привет! Хотела спросить у форумчан: нравится ли вам общаться с людьми, кто по жизни корчит клоуна на позитиве? У меня есть такая подруга и я понимаю, что это ненормально. Она обесценивает чужие переживания. То ли книг психолоховских перечитала про пропаганду позитива, не понимаю. Невозможно с ней просто общаться на любые темы. Я считаю, что в жизни бывает разное и хорошее и плохое- это жизнь. И общаться надр на разные темы и обсуждать свои проблемы и переживания не держа в себе. Смотрю с остальными друзьями спокойно общаемся на любую тему и каждый высскажется. А с этой невозможно. Молчит и лыбится. Отношений у нее никогда не было. Друзей и подруг тоже нет. Мой парень так если что случается выслушает и даже говорит: встретимся, обниму тебя и пожалею. Наверное и не стоит с такой непонятной подругой дружить? Что скажете?

Ириша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как же нет автор, вы же сами пишите, что ее "подруга" )))

По теме вполне вероятно, автор, что вы НЫТИК, а с такими не только клоуна включишь, но и фокусника, только бы не слушать чужое бла-бла-бла

Гость
#2

Автор, любит клуб карманных психологов ))) а ее псевдоподруга нет😭😝

#3

Факт дня: этот мир и люди в нем не созданы, чтобы вас жалеть, и выслушивать ваше нытье.

Миранда
#4

Ирина вы нытик поменяйте отношение к жизни

Ириша
#5
Гость

Ну как же нет автор, вы же сами пишите, что ее "подруга" )))

По теме вполне вероятно, автор, что вы НЫТИК, а с такими не только клоуна включишь, но и фокусника, только бы не слушать чужое бла-бла-бла

Не нытик. Средняя. Просто я неравнодушная и могу и другого человека выслушать и сама выссказать. Живу в реальности. А реальность жизни такова, что в ней есть все и хорошие моменты и не очень. А с подругой той нк буду дружить. И то что у нее нет парня и друзей тоже о многом говорит. Так как она черствая и нет эмпатии

Ириша
#6
Гость

Автор, любит клуб карманных психологов ))) а ее псевдоподруга нет😭😝

Да у всех людей есть разного рода переживания. И это нормально. Но когда человек безразличен к ближним- это не норма

Ириша
#7
Паприка

Факт дня: этот мир и люди в нем не созданы, чтобы вас жалеть, и выслушивать ваше нытье.

Неправда, я жалею и высслушиваю других и у меня есть парень и друзья. Мы вместе и шутим и смеемся и общаемся и высслушиваем чужие проблемы

Гость
#8

Может, у подруги с головой не ладно, может, стоит держаться от нее подальше, мало ли что она выкинет, вечнопозитивная-то...

Ириша
#9
Гость

Может, у подруги с головой не ладно, может, стоит держаться от нее подальше, мало ли что она выкинет, вечнопозитивная-то...

Я не буду с ней общаться. Плюс то что у нее нет парня и друщей тоже о многом говорит. По ее словам ей какие- то знаеомые звонят раз в год и все. С ней не общаются. И я тоже думаю прекратить общение. Потому что это клоунский позитив похож на шизофрению. Мне вон недавно бывший писал и я ей рассказала, она говорит обшайся с ним. Зачем мне общаться с бывшим? У меня есть парень. И бывший исчез на год. И это не норм. А эта позитивная вот так относится ко всему.

#10
Ириша

Я не буду с ней общаться. Плюс то что у нее нет парня и друщей тоже о многом говорит. По ее словам ей какие- то знаеомые звонят раз в год и все. С ней не общаются. И я тоже думаю прекратить общение. Потому что это клоунский позитив похож на шизофрению. Мне вон недавно бывший писал и я ей рассказала, она говорит обшайся с ним. Зачем мне общаться с бывшим? У меня есть парень. И бывший исчез на год. И это не норм. А эта позитивная вот так относится ко всему.

- У меня есть парень, у меня есть парень, у меня есть парень, а у нее нет парня 🤡 манифест всей темы. Смысл жизни в парне, а у кого его нет, тот ущербный и недостойный вашего общения, мы поняли. Напряжённая «интеллектом».

Гость
#11

Мне импонируют люди не вываливающие на каждого встречного собственные эмоции. Это некомильфо. Есть психологи для этого и ближний круг. Очень похвально быть позитивными. Не мимикрировать это бездарно конечно, но быть не смотря ни на что

Гость
#12
Ириша

Не нытик. Средняя. Просто я неравнодушная и могу и другого человека выслушать и сама выссказать. Живу в реальности. А реальность жизни такова, что в ней есть все и хорошие моменты и не очень. А с подругой той нк буду дружить. И то что у нее нет парня и друзей тоже о многом говорит. Так как она черствая и нет эмпатии

Хватит называть ее подругой и писать, что у нее нет друзей😤😜

Судя по тому что вы, автор, пишите, вы не только нытик, но и нудная, до жути. бу-бу-бу друзей у нее нет, парня нет, бу-бу-бу... позитив. Реально ЗАНУДА, а то что делает ваша знакомая, так то психологическое айкидо, она видимо открыто не может вам сказать, чтобы вы отстали от нее, а этот прям такой прием есть на нытье сыпать позитивом😜 и вуаля она почти у цели!

Гость
#13

Всегда подозревала, что самодостаточным счастливым одиночкам завидуют. Автор в окружении стада, а радоваться жизни не может. "подруга" победила автор. Вас может быть хоть толпа, она сильнее духом) и вы ей не нужны!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: