Гость
Статьи
Куда пропали друзья?

Куда пропали друзья?

В школе я была достаточно популярна из-за того, что была отличницей. Отвечая на одну из анкет, которые раньше любили вести многие мои одноклассницы, я осознала свой страх - оказаться ненужной. Прошло несколько лет. Я перешла на второй курс. В эту пятницу я ехала домой на электричке. Т.к. все те, кто попали в вышку, учатся в нашем областном центре, то по пятницам обычно много знакомых сидят в электропоезде. Повстречала многих бывших одноклассниц и одноклассников. Тут следует отметить, что после полугода нахождения на карантине, я очень по ним соскучилась. А по мне никто, абсолютно никто не соскучился. Перекинулись несколькими фразами и ехали в молчании. Хотела проводить до дома бывшую (это я теперь поняла) лучшую подругу, но она отказалась, и ей не очень приятно было со мной разговаривать. И тут мне пришло понимание, что у меня теперь нет друзей. В универе ещё завести дружбу не смогла, а со школьными друзьями дружеские связи оборваны. Получается, мой страх сбылся - я оказалась никому ненужной. Раньше хоть за помощь в учёбе, за списывание, а, возможно, и за просто так со мной дружили многие, по инерции, наверно, продолжали тёплые отношения на первом курсе, но после полугода абсолютного отсутствия встреч со мной перестали дружить все. В чём я провинилась, что сделала не так?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Вишня
#1

Что вы сделали не так - да ничего , просто люди потеряли к вам интерес . Такое часто бывает . Если вы им не нужны для чего-то , то в вас перестают нуждаться . Вот такой не радужный ответ . Не часто вижу неподдельную дружбу .

Алиса
#2

Остаётся завести новых друзей в институте. Только, чтоб с вами дружили не из-за ваших услуг или помощи, а потому что с вами интересно, весело. Ну и постараться на этот раз не растерять их после института

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема