Гость
Статьи
Рассудите нас с …

Рассудите нас с подругой

Добрый всем вечер! Неделю уже в шоке от произошедшего, на работе рассказать стрёмно, своему парню тоже. Учились с подругой в ВУЗе (пед), я учитель обществознания, она математик. Параллельно с педом закончила юридический. Подруга ушла работать в школу,которую регулярно поливает **вном, гнилая система говорит. Я ушла работать (пригласили по знакомству) в ФССП, это служба приставов (специальность позволяет, работаю с документами). Недавно подруга устроила почти истерику мне: и последние деньги мы выколачиваем и хорошие зарплаты за счёт налогов получаем. И что такие слуги государевы выходят на Митинги и бьют народ (очевидно не знает разницу между ОМОН и ФССП). В ответ я сказала, что она также живёт за счет бюджета и будет бегать за аликами, будем помогать в этом мы. Она обозвала меня и везде (абсолютно!) добавила в ЧС!
Я работу свою люблю да и школа тоже нравилась. Но разве я не достойна уважения? Человек просто перечеркнул 7 лет дружбы непонятно из-за чего, хотя человек очень близкий. Хочется какой-то поддержки, подкосил этот ее поступок. Как бы вы на такое отреагировали и общались бы в дальнейшем?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не хочет общения с вами,так бывает в жизни,иногда и после 15 лет дружбы ,близкие подруги ругаются и становятся врагами.
Нет смысла с ней продолжать общаться,даже в том случае,если она извинится.
Вы увидели её истинное лицо после 7 лет общения.
Ищите позитивных подруг.

Гость
#2
Гость

Она не хочет общения с вами,так бывает в жизни,иногда и после 15 лет дружбы ,близкие подруги ругаются и становятся врагами.
Нет смысла с ней продолжать общаться,даже в том случае,если она извинится.
Вы увидели её истинное лицо после 7 лет общения.
Ищите позитивных подруг.

Спасибо за ответ! Я все понимаю, что пути людей расходятся. Но она сама писала, звонила, предлагала встретиться. Я не навязывалась. В последнее время у нее все какие-то: политика,митинги,менты, нужно решить систему, детям засоряют мозги в школе. И общение на нет можно свести и спокойно. А не вот так. Человеку через пару лет уже 30, а вот так по-детски в ЧС кидать. Очень обидно.

Гость
#3

Ой изза глупости какой то вы ругаетесь ну знач так нужны вы ей

Гость
#4
Гость

Ой изза глупости какой то вы ругаетесь ну знач так нужны вы ей

В том и дело, что никакой ссоры м не было. Началось с того,что я люблю свою работу, она начала оскорблять и везде заблочила. Я даже не знаю как это комментировать.

#5

Забейте Так гражданская война и приходит У всех моих накомых учителей в Питере очень достойная зарплата Соседка на даче завуч и учитель младших классов получает 90 тыс и государство дало квартиру новую двушку в Колпино ,оплатив половину ипотеки
А ей видать скакуасы в голову нагадили -начала все гос органы люто ненавидеть
Интересно сколько часов в день она работает ,может работать не хочет не умеет ,детей гне любит не справляется? Или раз в полгода ойфоны покупает и вся в долгах а Вы виноваты?
Я бы прекратила общение -попросив подумать и извиниться за пустой наезд С несколькими подругами я так и поступила кстати то же на почве политики Такое впечатление что люди рассудок теряют под каким то воздействием внешним и начинают уничтожать себя вместе с государством которое им платит и охраняет от бандитов и воров

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ! Я все понимаю, что пути людей расходятся. Но она сама писала, звонила, предлагала встретиться. Я не навязывалась. В последнее время у нее все какие-то: политика,митинги,менты, нужно решить систему, детям засоряют мозги в школе. И общение на нет можно свести и спокойно. А не вот так. Человеку через пару лет уже 30, а вот так по-детски в ЧС кидать. Очень обидно.

Раз пошла в политику значит не замужем. От безделья люди лезут в политику. Итог будет печальный.
Забудь о ней на год.

Гость
#7

Думаю, она Вам просто завидует, что в жизни устроились лучше! Не нужно с такими людьми общаться, нужно с теми, кто за Вас рад будет

Гость
#8
Гость

Раз пошла в политику значит не замужем. От безделья люди лезут в политику. Итог будет печальный.
Забудь о ней на год.

Мужчина у нее есть

Гость
#9
Гость

Думаю, она Вам просто завидует, что в жизни устроились лучше! Не нужно с такими людьми общаться, нужно с теми, кто за Вас рад будет

Возможна и зависть
Тоже думаю отойти от ситуации и прекратить общение если встанет такой вопрос

Гость
#10
Гость

Мужчина у нее есть

Там нет семьи и детей.

Гость
#11
Гость

Возможна и зависть
Тоже думаю отойти от ситуации и прекратить общение если встанет такой вопрос

И правильно ничего хорошего в такой якобы дружбе, у меня тож такая была мадам типо подруга

Гость
#12
Гость

Думаю, она Вам просто завидует, что в жизни устроились лучше! Не нужно с такими людьми общаться, нужно с теми, кто за Вас рад будет

Возможна и зависть
Тоже думаю отойти от ситуации и прекратить общение если встанет такой вопрос

Гость
#13

Смотрите, Автор. Она, учитель математики, вероятно просто позавидовала вашему второму образованию и другим перспективам, нежели у неё. Раньше она утешалась в собственной неудаче вашим светлым образом - что, мол, не одна она такая, училка. А вы оказались обществовед да еще и юрист! Вот она больше и не может переносить вашего общества. Потому что чувствует себя хуже и менее успешной, а ей это неприятно.
Не расстраивайтесь! Найдете друзей лучше. По крайней мере, не такиз завистливых.
Возможно, ваша подруга считала неосознанно вас обязанной двигаться с ней одним путем неуспеха. А вы взяли и позаботились о себе и своем будущем.
Вы молодец. Перемены часто воекут за собой изменение окружения. Вы просто выросли из той дружбы.
Еще попробуйте вспомнить ее предыдущие поступки по отношению к вам и другим, поведение. Как бы вы ни ценили дружбу, постарайтесь увидить свою подругу непредвзято. Ее хрупкое эго неудачницы попросту больше не выносит вашего присутсвия. И кстати, очевидно, что она ценить дружбу так, как вы, не умеет.
Желаю новых друзей, равных вам и по способностям и по человеческим качествам!у

Гость
#14

Нет, больше бы не общалась.
Если человек из-за такого соррится, то дальше хуже будет.
А мне нужен человек, который не будкт напрягать.. а просто общение и поддержка..

Гость
#15
Гость

Смотрите, Автор. Она, учитель математики, вероятно просто позавидовала вашему второму образованию и другим перспективам, нежели у неё. Раньше она утешалась в собственной неудаче вашим светлым образом - что, мол, не одна она такая, училка. А вы оказались обществовед да еще и юрист! Вот она больше и не может переносить вашего общества. Потому что чувствует себя хуже и менее успешной, а ей это неприятно.
Не расстраивайтесь! Найдете друзей лучше. По крайней мере, не такиз завистливых.
Возможно, ваша подруга считала неосознанно вас обязанной двигаться с ней одним путем неуспеха. А вы взяли и позаботились о себе и своем будущем.
Вы молодец. Перемены часто воекут за собой изменение окружения. Вы просто выросли из той дружбы.
Еще попробуйте вспомнить ее предыдущие поступки по отношению к вам и другим, поведение. Как бы вы ни ценили дружбу, постарайтесь увидить свою подругу непредвзято. Ее хрупкое эго неудачницы попросту больше не выносит вашего присутсвия. И кстати, очевидно, что она ценить дружбу так, как вы, не умеет.
Желаю новых друзей, равных вам и по способностям и по человеческим качествам!у

Большое вам спасибо

Гость
#16

Кто-то умный сказал, что настоящая дружба это равенство. Если кто-то чувствует себя выше или ниже другого, то ни о каком равенстве речи быть не может. А значит и дружбы между этими людьми не будет. Автор, а вы кичились перед ней своим образованием, местом работы, зп? Бывает, что дружат люди разного уровня, но там не заостряется внимание кто чего достиг, там родство душ. Душам неинтересно материальное. Настоящая дружба, как и любовь-это подарок неба.

Гость
#17

У моей подруги есть еще одна подруга кроме меня. Они вместе учились в инст-те, потом жизнь развела по разным дорогам. Моя подруга тоже учитель в школе, а ее подружайка, как и вы получила еще одно образование и сделала сумасшедшую карьеру. Она сейчас очень крутая тëтка. Я не могла долго понять как им удалось сохранить дружбу, между ними глубочайшая пропасть в соц.неравенстве.Они именно дружат, не приятельствуют, а близко.Потом я поняла- В ней есть эмпатия и она умеет входить в положение другого человека и чувствовать его. Она о себе и своем положеении в обществе никогда не говорит. Чем то напоминает принцессу Диану.... Там какое-то единение душ. Одним словом я восхищаюсь их дружбой .

Василий
#18

Автор! Почему у вас есть женщина, которую вы считаете подругой, и нет нормальной семьи: мужа и детей? Зачем вы лезете в чужую жизнь, пытаетесь объяснить чужие поступки? Вам, что своего не хватает? Дружба - это вообще состояние временное, часто вынужденное. Все отношения когда-нибудь закачиваются.