Гость
Статьи
Завидую подруге …

Завидую подруге детства

Мы обе жили в маленьком городе ,были соседками по лестничной клетке и ходили в одну школу . Потом переехали и поступили в Москву ,но в разные вузы .
Снимали жилье какое-то время .
Она всегда была нацелена на учёбу и работу ,я же училась через пень колоду .
На последнем курсе я познакомилась со своим мужем и переехала жить к нему .
Он москвич ,из очень хорошей семьи .
Его родители нам подарили квартиру ,позже я родила 2 детей погодок .Сейчас сижу в декрете .
Она же после учёбы устроилась на работу и спустя пару лет выиграла гранд на обучения в Канаде ,переехала туда учится ,там встретила мужа и вышла замуж .
Но ,что-то не срослось там и на работе за ней начинает ухаживать богатый американец ,она все бросает и переезжает с ним в США . Он устраивает ее на работу в офис эпл и по мимо зарплаты в 15 тыс $ они живут в центре Нью-Йорка и он делает ей предложение .
Честно ,меня просто сожрала зависть .
Мы когда дружили ,я ей всегда рассказывала что мечтаю о богатом муже и жить в Америке и получается что мои мечты сбылись у нее .
С одной стороны чисто по человечески я рада за нее ,она из бедной семьи и таких высот добиться ,она нереальная трудяга ,но чисто по женски я завидую .
Хотя и моя жизнь не так плоха ,у меня есть муж с которым мы 7 лет вместе и любим друг друга ,наши дети ,квартира .
Живи и здоровы наши родители .
Мы уже не общаемся как раньше конечно ,но есть у друг друга в друзьях и поздравляем с праздниками так я с такой завистью смотрю ее фото ,прям противно от себя .Не могу избавится от этого чувства .

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

😁😁 я вас понимаю .
Нужно воспринимать , что у всех разная судьба , что делать )) Считается что переезд может улучшить удачу . По сути она уехала изначально в богатую страну , поэтому там шансов устроить благополучно свою жизнь выше , чем в странах третьего мира ...

Гость
#2

Устраивай свою судьбу, а не смотри по сторонам

Гость
#3

Автор, 15k для Манхеттана копейки, поверьте! Я вот тоже из маленкого города переехала в США, но в штат Мэриленд. Очень нравится, но всегда ощущение как будто свой среди чужих, а в России чужой среди своих. Тут свои плюсы и минусы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: