Гость
Статьи
Моя подруга завидует …

Моя подруга завидует мне и повторяет все за мной

Моя лучшая подруга завидует мне, причем мне кажется что черной завистью. Я это начала замечать давно, ее реакции на мои хорошие новости были холодными и лишь бы на отвали. Меня повысили на работе, и когда я ей об этом рассказала с искренной радостью поделиться с ней, она холодно ответила и переключила тему. А позже я узнала что она высказалась моей другой подруге (мы дружим втроем) что как же ее это раздражает, и что у нее ничего не получается а у меня вот так все хорошо. Она повторяет все за мной, даже блин что я ем. Я купила себе айфон - она начинает копить на айфон. Я покрасилась в блондинку - она хочет покраситься. Мне подарили плюшевого мишку на день рождения так она начала искать точно такого же что бы себе купить! Мне моя другая подруга сказала, что она, может и парня увести. И надо поменьше ей говорить. Но если мы дружим уже 4 года, мы так природнились, бросать дружбу мне не хочется но и это тоже не приятно. Хочется поделиться обо всем с подругой, обсудить. #дружба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Я купила себе айфон - она начинает копить на айфон.

А только вы с айфоном что ли ходите? :)

Розалинда
#2

Счастье любит тишину. Особенно, если вы сами чувствуете, что ей ваши успехи неприятны

Розалинда
#3

"Я покрасилась в блондинку - она хочет покраситься"
Если вы покрасились и поддерживаете оттенок, то должны знать, что воссоздать именно тот оттенок, который нужен - очень сложно. Так что одинаковыми вы точно ходить не будете

Оля
#4

Автор вам сколько лет? 15? Странно что у взрослого человека токсичная подруга занимает такое место в жизни

Гость
#5

Я бы опасалась той подруги которая вам все это передает

Гость
#6

Запомни, в жизни нет никаких подруг и действительно нужно поменьше делиться с окружающими!

.
#7

ваша подруга не только вам завидует ,так проявляется скрытая агрессия .

Гость
#8

Тогда зачем хвастаешься ей, если знаешь, что это ее бесит? Зачем держать такого человека при себе? Вот зачем провоцировать на агрессию в свою сторону? И ты хороша подруга, самоутверждаешься за ее счет. Конечно она и парня может увести, а может и кислотой лицо сжечь и под машину толкнуть. Черная зависть- очень опасная штука.

Гость
#9

В этой ситуации, мерзкая ваша третья подруга, которая все вам о ней рассказала.
А так ,это не сорная зависть .скорее даже она берет пример .хочет угнаться ,где то чтото не получается, вот и злиться .но не на вас

#11

1 в 1 была ситуация, повторяла все за мной, перекрасилась, пробила бровь, копировала поведение, я вышла замуж - она вышла через 2 недели за парня, с которым познакомилась на свадьбе, правда развелась уже, все ей сказки хотелось, а муж её оказался не таким как мой и любовь не было и сказки не случилось. Перестала с ней общаться

Гость
#12

Я перестала винить тех, кто завидует. Если в человеке заметно проявляется зависть, значит надо притормозить с хвастовством в сторону этого человека. Когда-то я попыталась поставить себя на место подруги, которая по некоторым признакам мне завидовала и мне искренне стало ее жаль. Я перестала демонстрировать то, что имею в отличие от нее, в материальном плане и в целом внешнее отошло на другой план. И остановилась на том, а чем вообще мне нравится этот человек и поняла, что на самом деле мне нужно не настолько делиться с ней собственными успехами, настолько мне интересна она сама, как личность с ее характером, добротой, шутками, смехом и т.п. Мне интересно с ней общаться больше о нематериальном. Со временем она сама отдалилась ... Возможно по той причине, что я перестала быть для нее примером в том, что не хватало ей. Возможно, я для нее была примером в материальном плане, а потом перестала быть интересной на поводу у отрицания положительной мотивации, которая есть в зависти. То, что человек называет завистью не всегда плохо. Понятие "черная зависть", означает, что завистник стремиться оставить вас без предмета зависти. Белая зависть, означает, что завистник, не отбирает предмет зависти, а просто желает получить тоже самое и быть на равных. Возможно с понятием белой зависти, завистник таким образом осуществляет свой рост искусственно. Теперь, про сплетницу, которая делает донос, не факт, что таким образом человек просто пытается разрушить вашу дружбу.

Гость
#13

Если вы дорожите дружбой и первая подруга вам все таки дорога то поговорите с ней за чашкой чая прямо и мягко. Скажите о том, что у вас есть ощущение, что вас полностью копируют и это немного сковывает. Поблагодарите подругу за то, что она проявляет интерес к вам и пытается быть на одной волне. И спросите нужна ли ей ваша помощь в выборе каких либо вещей в плане вкуса для того, чтобы вы не выглядит слишком одинаковыми. Сделайте ей индивидуальный комплимент, чтобы она чувствовала, что не смотря на ваши различия в возможностях, в ней есть индивидуальность, которую она может подчеркнуть иначе. К одному цвету глаз подойдёт палитра цветов в макияже или одежде такая-то, ей другая и она будет прекрасна по своему. Так же и с типом фигуры и т.п. Поговорите с ней как подруга, если у вас действительно дружба. Либо скажите как есть, с тем же отношением к зависти, что и в посте, зато правда и дружбе ненавистной конец.

Скопидом
#14

Купите с подругой двусторонний силиконовый фаллоимитатор. Им и поделиться с подругой можно и обсудить потом.

Гость
#15
Черный Кайзер

вот читаешь такие темы и понимаешь что стыдно быть русским.

Неа, авторица-то черно*опая чурк@

Василий
#16

Прекратите замыкать свою жизнь на подруг! Вам нужен муж. А всякие подруги в этом вопросе страшная помеха. пока они забирают ваше время и внимание, потом заберут потенциального мужа. Никакие разговоры не нужны, разрывайте отношения.

Гость
#17
Василий

Прекратите замыкать свою жизнь на подруг! Вам нужен муж. А всякие подруги в этом вопросе страшная помеха. пока они забирают ваше время и внимание, потом заберут потенциального мужа. Никакие разговоры не нужны, разрывайте отношения.

Муж тем более не гарант беспечной жизни

Гость
#18

Вообщем, мы с подругой дружим 2 или уже 3 года. Только недавно начала замечать что она ооооочень сильно под меня косит. Начиная с мелочей как резинки для волос заканчивая одеждой. На летних каникулах я самостоятельно обрубила волосы и купила резиночки. Как я узнала недавно, она "психанула" из-за ссоры с родителями и тоже чуть чуть обрубила. Также летом я постригла чёлку в парикмахерской ( а ее мама категорически не разрешает трогать её длину волос, а уж про чёлку я вообще молчу). И как только она узнала что я постригла челку так сразу написала:"Блин, а я тоже хотела постричь чёлку". 😑😑😑Она начала копировать меня, такой же стиль(как и в одежде, так и в рисовании), такая же манера речи и тд. Меня это ооочень выбешивает, но увы выбора нету. С каких то пор она начала увлекаться корейскими песнями и подсадила меня на это. Вскоре я "наслушалась" этих песен и меня это начало бесить. Так она потом и всех девочек из нашего класса подсадила на корейцев и теперь вечные "любимые" вопросы наших девчонок в классе:"А какую дораму ты посмотрела?" Или "А ты уже досмотрела.....дораму?". "А ты уже слушала.....песню?" 😑👍🏻 Также я делюсь с нее планами на жизнь, но видимо зря я это делаю, ибо у нее "случайным" образом появились такие же планы

Вообщем, итог: НИКОГДА и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ. И постарайся ограничить общение.

Розалинда
#19
Гость

Вообщем, мы с подругой дружим 2 или уже 3 года. Только недавно начала замечать что она ооооочень сильно под меня косит. Начиная с мелочей как резинки для волос заканчивая одеждой. На летних каникулах я самостоятельно обрубила волосы и купила резиночки. Как я узнала недавно, она "психанула" из-за ссоры с родителями и тоже чуть чуть обрубила. Также летом я постригла чёлку в парикмахерской ( а ее мама категорически не разрешает трогать её длину волос, а уж про чёлку я вообще молчу). И как только она узнала что я постригла челку так сразу написала:"Блин, а я тоже хотела постричь чёлку". 😑😑😑Она начала копировать меня, такой же стиль(как и в одежде, так и в рисовании), такая же манера речи и тд. Меня это ооочень выбешивает, но увы выбора нету. С каких то пор она начала увлекаться корейскими песнями и подсадила меня на это. Вскоре я "наслушалась" этих песен и меня это начало бесить. Так она потом и всех девочек из нашего класса подсадила на корейцев и теперь вечные "любимые" вопросы наших девчонок в классе:"А какую дораму ты посмотрела?" Или "А ты уже досмотрела.....дораму?". "А ты уже слушала.....песню?" 😑👍🏻 Также я делюсь с нее планами на жизнь, но видимо зря я это делаю, ибо у нее "случайным" образом появились такие же планы



Вообщем, итог: НИКОГДА и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ. И постарайся ограничить общение.

Такая же манера речи??? Вы общаетесь тесно и перенимаете эту манеру общения.
А то, что ей нравятся дорамы, и она настолько общительная, что смогла подсадить и вас и девочек в классе - большой плюс. Значит, интересы у нее все-таки свои есть. Если вы не умеете сказать, что вам не нравится что-то больше, то это не вина подруги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: