Гость
Статьи
Подруга критикует

Подруга критикует

Недавно ходили с подругой тусить, и она весь вечер ко мне приставала мол, у тебя туфли не подходят, у тебя волосы не лежат, ты странно поговорила с этим мальчиком и так далее. Я не очень уверенная в себе девушка, но не закомплексованная, тем более по поводу одежды. То есть, не загоняю никого в рамки, пусть что хотят, то и делают. Одеваюсь нормально, иногда детали чуть - чуть не сочетаются, 4/5,скажем. Но кому какое дело, если все пришли просто выпить и потанцевать? Со мной не первый раз так общаются, и я понимаю, что, значит, сама притягиваю именно таких людей. Но не понимаю, чем и как это исправить. Конечно, все имеют право на свое мнение и на критику, но зачем она в тот момент, когда идёте веселиться? Не на показ мод, не на конкурс красоты. Вопросов типа "как я выгляжу" никогда ей не задавала, значит, не провоцировала. Сейчас сократила общение с ней, если не поймёт, в следующий раз пошлю прямо, пока только намекнула. Но понимаю, что дальше будет то же самое, если не исправлюсь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в чем?

Анна
#2

Зависть подруги, страшнее зависти малознакомого человека. У меня была знакомая (подругой я ее не считала) такая же....

Гость
#3
Гость

Вопрос в чем?

Как перестать притягивать таких людей?

#4

Я бы гнал таких друзей . Завтра скажет зачем ты с ним встречаешься или ещё что то

Гость
#5
Гость

Как перестать притягивать таких людей?

Твёрдо обозначить свою позицию в первый же раз. Сказать что то типа «спасибо, если мне будет интересно твое мнение по поводу моего вида/поведения/отношений, я спрошу». Но вообще лучше просто не общаться с людьми, которые навязывают вам своё мнение. Я думаю вы и раньше от неё что то подобное слышали, но смолчали.
Чтобы была возможность выбирать друзей надо максимально расширить социальный круг,

Гость
#6

Ну либо вы ее бесите и она хочет чтобы вы ей соответствовали либо она вам завидует, либо самоутверждается так. Но в любом случае это не норм. Надо прощаться

Я буду жить назло вам всем
#7

Она питается твоими эмоциями. Видит неуверенность, поэтому критикует и наслаждается. Делать вид, что ничего не происходит не стоит, иначе сядет на шею. Опасайся ее.

Гость
#8
Гость

Как перестать притягивать таких людей?

Да не притягиваете вы их, вы их просто не отсеиваете. Вокруг нас много разных людей и наглых и не тактичных и любых других. Разница лишь в том, что одни от таких людей сразу отказываются и с ними дружить даже не начинают, а другие, общаются, дружат даже. Потом удивляются почему друзья манипуляторы или критикуют, обесценивают, на шею садятся. А потому что они сами по себе такие и с вами и с другими. Только другие как только заметят такое поведение, сольются тихо и до дружбы не дойдет, а вы терпите и страдаете и ждете непонятно чего. Чего ждете?

Гость
#9

Как перестать притягивать таких. Просто. Начинаете общаться с человеком, видите вылазит г..но, сливаетесь. Или в лицо говорите, что это было, почему ты так со мной разговариваешь. Тут он или перестанет (шанс мал) или распрощаетесь и все. Потратите сэкономленное время на кого-то еще.

Василий
#10

Опять! Заводят себе подруг, очевидно подходящих для общения. а потом, жалуются на них! Лучше завели бы вшей. Про них не будешь спрашивать, как быть, а просто расстанешься, употребив средство для этого... Кстати, а почему не завести мужа и детей?

Гость
#11
Гость

Да не притягиваете вы их, вы их просто не отсеиваете. Вокруг нас много разных людей и наглых и не тактичных и любых других. Разница лишь в том, что одни от таких людей сразу отказываются и с ними дружить даже не начинают, а другие, общаются, дружат даже. Потом удивляются почему друзья манипуляторы или критикуют, обесценивают, на шею садятся. А потому что они сами по себе такие и с вами и с другими. Только другие как только заметят такое поведение, сольются тихо и до дружбы не дойдет, а вы терпите и страдаете и ждете непонятно чего. Чего ждете?

Вы так правильно и лаконично написали, прямо в цель.
Нужно не на место ставить, а отрезать. Люди не меняются.
Ну поставите на место, - только обозлятся и затаятся, потому что мстительны такие люди.

Гость
#12
Гость

Да не притягиваете вы их, вы их просто не отсеиваете. Вокруг нас много разных людей и наглых и не тактичных и любых других. Разница лишь в том, что одни от таких людей сразу отказываются и с ними дружить даже не начинают, а другие, общаются, дружат даже. Потом удивляются почему друзья манипуляторы или критикуют, обесценивают, на шею садятся. А потому что они сами по себе такие и с вами и с другими. Только другие как только заметят такое поведение, сольются тихо и до дружбы не дойдет, а вы терпите и страдаете и ждете непонятно чего. Чего ждете?

100%

Гость
#13
Гость

Вы так правильно и лаконично написали, прямо в цель.
Нужно не на место ставить, а отрезать. Люди не меняются.
Ну поставите на место, - только обозлятся и затаятся, потому что мстительны такие люди.

100%

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: