Гость
Статьи
Конец дружбы

Конец дружбы

Трясет после разговора с подругой, точнее, уже бывшей. Просто нужно выговориться.
15 лет дружили, ну как общались, свои поблемы сами решали. И единственный раз попросила провести эти новогодние каникулы с детьми у нее в квартире. Денег на санатории нет, а так бы я коммуналку оплатила. Квартира необжитая, она там только ремонт закончила, сама не живет и на НГ в другой город уезжает. И ей ненакладно, и мы бы обстановку сменили.
Позвонила, спрашиваю, можно ли, она - нет. Говорю, что коммуналку возместить готова - нет, закроем тему. Понимаю, надо было попрощаться и отключиться, но я не ожидала от нее такого, заплакала, сын увидел, тоже расплакался, младшая закричала. И она все это слышала и заявляет - Чего ты мне моральный шантаж устраиваешь. Я трубку бросила, вот зачем она так? Не хочешь пускать, скажи, извини, не могу. Мы все-таки не чужие друг другу, даже отказ можно вежливо озвучить. А тут хамство. В себя прийти не могу, муж говорить плюнь, но я всегда ее подругой считала и так ошиблась.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младшая закричала?
Пхах!
ну ты бы сочинила правдоподобней

Гость
#2

Она сразу после ремонта там еще не жила?

Гость
#3
Гость

Младшая закричала?
Пхах!
ну ты бы сочинила правдоподобней

Вы не в курсе, что дети от стресса могут кричать? Я надеюсь, это оттого, что ваши никогда стресса или испуга не испытали.

Гость
#4

Два раза нет это недостаточно вежливый отказ для вас?
Вы из тех людей, которые когда деньги отказывают хотят слышать аргументированный ответ с извинениями, почему им их не одолжили?

Гость
#5

Кому охота детей пускать в кв после ремонта. Понимаю, до..

зеркала
#6

У меня тоже есть друзья но с какой радости я им должен давать свой авто, дом, деньги и тд? Автор ты в себе вообще 🙄??

Гость
#7

Правильно подруга сделала

Гость
#8
Гость

Два раза нет это недостаточно вежливый отказ для вас?
Вы из тех людей, которые когда деньги отказывают хотят слышать аргументированный ответ с извинениями, почему им их не одолжили?

Зачем про шантаж заявлять, это просто днище какое-то.

Гость
#9

В свежеотремонтированную квартиру на 2 недели с двумя малолетними детьми? Автор, насмешили.
Отличная разводка.

Гость
#10
Гость

Она сразу после ремонта там еще не жила?

Нет, она в другой квартире живет.

Гость
#11
Гость

Зачем про шантаж заявлять, это просто днище какое-то.

Ваша подруга отказала, но почувствовала себя неловко. Поэтому сказала грубость. Понятно, что не хочется квартиру со свежим ремонтом детям предоставлять.

Воздушная
#12

А почему вы дома на нг н можете остаться? Откуда такая нужда ехат в квартиру подруги?

Гость
#13
зеркала

У меня тоже есть друзья но с какой радости я им должен давать свой авто, дом, деньги и тд? Автор ты в себе вообще 🙄??

Т.е.помочь друзьям для вас нонсенс? Возможно, они вам не друзья. У меня тоже не оказалось подруги.

Гость
#14
Гость

Т.е.помочь друзьям для вас нонсенс? Возможно, они вам не друзья. У меня тоже не оказалось подруги.

А это какая-то жизненно необходимая вещь для вас была? Для вас друзья это люди, которые что-то для вас делают и если они один раз не пошли у вас на поводу, то больше человек вам не друг? Какая-то шкурная дружба.

Гость
#15
Воздушная

А почему вы дома на нг н можете остаться? Откуда такая нужда ехат в квартиру подруги?

Просто хотелось обстановку сменить, с младшей три года в декрете, никуда не выбирались. К подруге попросилась, потому что от центра далеко, лес, дачные домики рядом, дети бы гуляли

Гость
#16
Гость

А это какая-то жизненно необходимая вещь для вас была? Для вас друзья это люди, которые что-то для вас делают и если они один раз не пошли у вас на поводу, то больше человек вам не друг? Какая-то шкурная дружба.

Если бы человек не заявил бы такую мерзость, я бы приняла отказ. Да расстроилась бы, попсиховала, но не стала бы прекращать отношения.

Гость
#17

Эээ автор вы не в себе... эта квартира чужая, вам никто не обязан отдых устраивать. Даже подруги. Если вам в голову такое пришло, да еще и плакали в трубку, у вас депресспия, сторонние люди тут не причем, да и скорее всего подруга перекрестилась раз никакого общения с вами не будет больше

Гость
#18
Гость

Если бы человек не заявил бы такую мерзость, я бы приняла отказ. Да расстроилась бы, попсиховала, но не стала бы прекращать отношения.

Она вам 2 раза сказала нет, зачем вы продолжили эту тему? Она обязана вам рассказать была почему ей это не удобно?
Вы сами поступили невоспитанно, а теперь ещё человека обвиняете. Хотя это и к лучшему для неё, «друзья» потребители никому не нужны.

Гость
#19

Чо за бред я сейчас прочитала? У вас что своей квартиры нет? Нафига перемещаться на праздник из своей квартиры в чужую? Тем более там свежий ремонт, подруга сама ещё не успела насладиться, а тут нищебродная семейка со своими описанками решила, что их должна пустить.

Гость
#20
Гость

Эээ автор вы не в себе... эта квартира чужая, вам никто не обязан отдых устраивать. Даже подруги. Если вам в голову такое пришло, да еще и плакали в трубку, у вас депресспия, сторонние люди тут не причем, да и скорее всего подруга перекрестилась раз никакого общения с вами не будет больше

Да поймите, не в отказе проблема. Я очень эмоциональный человек, она это знает, зачем гадости говорить. 15 лет ей это не мешало, а тут как плевок в лицо

Гость
#21
Гость

Т.е.помочь друзьям для вас нонсенс? Возможно, они вам не друзья. У меня тоже не оказалось подруги.

То есть вам друзья нужны ради выгоды и что бы помогали материально? А зачем ты этим друзьям тогда? Подруга и рада, что такое *** отвалилось.

Гость
#22
Гость

Просто хотелось обстановку сменить, с младшей три года в декрете, никуда не выбирались. К подруге попросилась, потому что от центра далеко, лес, дачные домики рядом, дети бы гуляли

Твоим детям никто ничего не должен. Для себя плодили, вот теперь варитесь в этом всём. Не надо ими трясти и манипулировать.

.....
#23
Гость

Зачем про шантаж заявлять, это просто днище какое-то.

Вы ей в трубку зарыдали. Это он и был.
Кажется, что эта ерунда с квартирой просто была последней каплей. Что-то наверное случилось более глобальное до этого у вас. Бывает.

Подруга имеет право поступить с квартирой как ей хочется. И вы не должны на нее обижаться. Просто придумайте что-то другое на НГ.
Добра. Отпустите это.

Гость
#24
Гость

Да поймите, не в отказе проблема. Я очень эмоциональный человек, она это знает, зачем гадости говорить. 15 лет ей это не мешало, а тут как плевок в лицо

Потому что ты достала её уже истеричка плаксивая, манипуляторша. Так тебе и надо.

Гость
#25
Гость

Да поймите, не в отказе проблема. Я очень эмоциональный человек, она это знает, зачем гадости говорить. 15 лет ей это не мешало, а тут как плевок в лицо

Можно понять ваше состояние. Плюньте. Через некоторое время обида перегорит. Получается, что она обеспеченная, а вы не очень. Возможно стоит поискать подругу попроще и периодически обмениваться с ней квартирами.

Гость
#26
.....

Вы ей в трубку зарыдали. Это он и был.
Кажется, что эта ерунда с квартирой просто была последней каплей. Что-то наверное случилось более глобальное до этого у вас. Бывает.

Подруга имеет право поступить с квартирой как ей хочется. И вы не должны на нее обижаться. Просто придумайте что-то другое на НГ.
Добра. Отпустите это.

Я действительно легко расстраиваюсь, но я всегда такая была, да и не просила никогда ничего. Если б она попрощалась и трубку положила, то ябы пережила. Не знаю как обьяснить, это словно муж жене через 10 лет брака заявит, что у нее ноги кривые. Раз изначально принял с кривыми ногами, так зачем гадости говорить. Дружба не брак, но отношения, считаю, тоже на полном принятии человека строятся.

.....
#27
Гость

Я действительно легко расстраиваюсь, но я всегда такая была, да и не просила никогда ничего. Если б она попрощалась и трубку положила, то ябы пережила. Не знаю как обьяснить, это словно муж жене через 10 лет брака заявит, что у нее ноги кривые. Раз изначально принял с кривыми ногами, так зачем гадости говорить. Дружба не брак, но отношения, считаю, тоже на полном принятии человека строятся.

Понятно. Я бы не сказала, что это окончание дружбы. Она просто обозначила границы. Это не значит, что она перестала быть вашей подругой.
Постарайтесь научиться не травмировать детей. Они вот очень близко к сердцу принимают, когда видят рыдающую маму. Вам нужно учиться контролировать эмоции.

Гость
#28
.....

Понятно. Я бы не сказала, что это окончание дружбы. Она просто обозначила границы. Это не значит, что она перестала быть вашей подругой.
Постарайтесь научиться не травмировать детей. Они вот очень близко к сердцу принимают, когда видят рыдающую маму. Вам нужно учиться контролировать эмоции.

Спасибо вам. Но я не представляю, как после этого общаться.

Гость
#29

Вы понимаете, что ваша повышенная эмоциональность, а проще говоря, плаксивость и спровоцировала конфликт? Надо не выпендриваться, мол, я такая девочка-припевочка ранимая. А понимать, что Вы уже взрослый человек и родитель. А подруга не Ваша мама и не влюбленный юноша, чтоб растаять от водопада слез.
Хотите снова обрести подругу, звоните, извинитесь и предложите посидеть в кафешке и поболтать. Надо осознать, что Вы глупо себя повели и причинили дискомфорт и своей семье и подруге.

#30

Автор, я бы тоже не пустила в квартиру со свежим ремонтом двоих маленьких детей и очень бы удивилась такой просьбе и разозлилась вашим слезам, может быть она много денег и что в него вложила, вы не подумали? Вам же не жить негде, то есть она вам не в крове отказала.

Гость
#31

Автор я не увидела в её словах хамства.
Абсолютно нормальня реакция человека, на манипуляцию слезами.
Она вас 2 раза попросила закрыть тему, вы же не унимались. Какую реакцию вы ожидали?
И вообще, как у вас наглости хватило попроситься в ново-отремонтированную квартиру с двумя малолетними детьми?

Эх
#32

У вас же муж. Какие каникулы у неё в квартире? Или мужа тоже туда? Ахаха

Василий
#33

Сколько раз повторять, что в вашем возрасте, после школы, подруг нет! Все люди живут, общаются от нечего делать. Главное, что не обременяли их своими проблемами. А вы обременили!

Гость
#34

Ппц дурнина. Ни один адекватный человек никаких подружек с детьми в свежеотремонтированную квартиру не пустит. После ваших *** там будет как после пожара за полдня. Ты ж потом не будешь убират за ними и клининг ей не оплатишь, ключи отдашь и свалишь в свою халупу.
Я даже переночевать никаких друзей с детьми не пускаю, даже если на один день проездом. Дважды совершила эту ошибку, в третий раз не намерена. Эти яжемамки с их обоссанышами потом уезжают радостно, а ты ущерб разгребаешь еще неделю. Хочешь менять обстановки и засирать чужие квартиры, снимай посуточно.

Гость
#35

И вообще, не пойму, в чем прикол в новогоднюю ночь собирать всех спиногрызов, вещи, продукты, куда-то ехать, потом снова собираться, ехать назад. Еще и с ключами таскаться, и деньги платитт, пусть даже за сутки коммуналки. Бред сивой кобылы. Новый год - семейный домашний праздник. Нет возможности снять комфортный дом или отель на курорте, где будут все удобства, то какой смысл куда-то таскаться? Дома намного приятнее. А уж погулять можно с детьми сходить и куда-то в своем районе. Короче, авторша истеричка, которая сама не знает, что хочет, не может создать уют в собственном доме, поэтому и рвется в чужой, чистый, чтобы и там нагадить.
Вот хоть убей не пойму трагедию. Я сама терпеть не могу жить в чужих домах. Исключение - дом родителей. Но он исключительно комфортный. Даже если еду к друзьям в любой город, к родственникам, не живу у них, снимаю отель. Всем так гораздо удобнее, включая гостя.

Люлю
#36
Гость

Да поймите, не в отказе проблема. Я очень эмоциональный человек, она это знает, зачем гадости говорить. 15 лет ей это не мешало, а тут как плевок в лицо

А вы какую пользу материальную ей приносили за эти годы? Думаю что никакую. Но вам она обязана почему- то, как вы считаете, только потому, что вы снизошли до дружбы с ней, так получается? Капец сколько наглых людей! У меня тоже подруга , с которой много лет дружили, попросила попользоваться машиной, когда я на месяц уезжала- так я ее сразу послала, аргументируя тем, что если ей взбрело в голову, что мое имущество/ это и ее, то значит человек границу перешел, это уже за гранью для меня, до сих пор не жалею, иначе еще дальше пошла бы она, до этого напрягать чересчур начала. Ваша и моей подруги бывшей проблема, что не понимаете разницы между близкими родственниками и подругами. И обратите внимание- одни дислайки люди вам поставили, все единодушны, что вы наглая особа

Гость
#37

1. Сама по себе просьба - наглость.
2. Подруга нормально сказала нет.
3. Вы значит эмоциональная, вам плакать можно. А подруга должна выслушивать наглые просьбы, потом держать оборону, а в конце еще перед вами оправдываться и вас успокаивать? Вы в себе вообще?
Вы - наглая.
Вы - манипуляторша.
Очень надеюсь, что этот человек с вами вообще больше дружить не будет.

Гость
#38

Автор, главная Ваша проблема в том, что у Вас приоритеты поехали. Почитала повторно вашу писанину, Вас трясет от отказа подруги. А то, что собственных детей до усрачки напугали, это так, между делом.
Я бы ещё подумала, что декрет так повлиял, но Вы сами признаетесь, что с самоконтролем у Вас полный швах. Подругу достали, детей напугали, не боитесь, что муж не выдержит в один прекрасный день?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема