Гость
Статьи
Отношения с подругой

Отношения с подругой

Все привет! Хочу рассказать о своей ситуации. Общаемся с подругой ( она старше меня ) уже больше трёх лет. У нас много общих интересов, и сама человек она не плохой. И общались каждый день. Но вот в последнее время, повзрослев, я начала замечать многие вещи:
* Она каждый день расспрашивает о моей жизни. Что я делаю, какие у меня планы на день, как настроение, ни случилось ли у меня чего-то нового, во сколько ложусь спать, куда собираюсь и тд
Хочу отметить, что она и раньше задавала ПЕРВАЯ эти вопросы, и до сих пор задаёт
Раньше я на это не особо обращала внимания, в ответ тоже задавала те же вопросы. Но сейчас я понимаю, что это как-будто контроль над жизнью. Либо я себе надумываю.
* у меня такое ощущение, что она вдохновляется мной.
Я в этом плохого ничего не вижу, но иногда она просто все повторяет
* После прогулок с ней я чувствую себя иногда опустошённой
* Она всегда рассказывает о своих проблемах и спрашивает, как бы поступила бы я

Я вообще не могу понять. На токсичные отношения это точно не похоже. Сама, как человек, она хорошая.
Но мне кажется, что все-таки здесь что-то не так.
Может я себе надумала, и на самом деле она прекрасная подруга, либо она просто уже привыкла так со мной общаться.

Я не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой ситуацией

#подруга #отношениясподругой #токсичнаяподруга #контроль 

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, радуйтесь! Мало людей таких . Ну спрашивает и спрашивает , это просто общение . Люди одиноки

Гость
#2

А насчёт того что вами вдохновляются это гордыня ваша , вы так хотите думать вам так приятнее . Она вам что сделала плохое ? Думаю нет . Это ваши страхи . Это дружба . Но как известно женщины не умеют дружить .. и видимо из таких .

Гость
#3

Думаю многое тут надуманно! Ничего тут нет плохого спрашивать- не хочешь отвечать говори « не знаю не придумала ещё». Насчёт проблем- я сама раньше всё всем рассказывала, потом поняла, что ни один человек не решит моих проблем и толку это постоянно обсуждать.
Если напрягает- скажи что даже психологи не советуют, а направляют только, что ей тут самой надо думать как поступить. Вздохни скажи « ну это тебе надо самой уж тут решить сто делать, я даж не знаю...» . И всё.
Но честно- вы наверное просто переобщались, выглядит она просто тебя раздражает и всё.

Гость
#4

И кстати , может она все ждёт когда уже и вам станет не все равно на неё , все ждёт когда вы спросите а как у тебя день прошёл и тп

Красотуля
#5

Ваша подруга по природе мамочка и спасатель. И да, ей интересна ваша жизнь. Возможно, вы её кумир. Плохо ли это?
Наверное, нет. Всё же такой дружбой нужно дорожить, а не искать подвохи. Если она вас ни разу не предавала , то паниковать не стоит.

Гость
#6
Красотуля

Ваша подруга по природе мамочка и спасатель. И да, ей интересна ваша жизнь. Возможно, вы её кумир. Плохо ли это?
Наверное, нет. Всё же такой дружбой нужно дорожить, а не искать подвохи. Если она вас ни разу не предавала , то паниковать не стоит.

Прям так синхронизирует с моим ощущением про Мама и спасателя ) про кумира не соглашусь )

Ята
#7

Интуиция, что-то вам нашептывает

Гость
#8

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, берет всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, ее номер 8903 7505554 ватсап

Василий
#9

Вы материалы форума читаете? Если да, то почему не знаете, что подруг после школы не бывает. Есть у вас муж, вот и живите с ним. Поболтать можно с приятельницами. А быть полигоном для отработки чьих-то интересов, это идиотизм. Ваши дела касаются только вас.

Автор
#10
Гость

А насчёт того что вами вдохновляются это гордыня ваша , вы так хотите думать вам так приятнее . Она вам что сделала плохое ? Думаю нет . Это ваши страхи . Это дружба . Но как известно женщины не умеют дружить .. и видимо из таких .

Нет, мне наоборот не приятно! Просто она сама не раз это говорила. И ладно, я знаю, как это здорово иметь человека, которым ты вдохновляешься. Но здесь доходит до того, что копируется твоя манера общения, стиль, интересы
Плохого она ничего мне не сделала. Но при разговоре о своих достижениях или о том, что у меня случилось что-то хорошее довольно часто замечаю какую-то язвительность: «Ммм, класс»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: