Гость
Статьи
Лучшая подруга

Лучшая подруга

Здравствуйте. Есть лучшая подруга. Дружим 5,5 лет. Во всем друг друга поддерживаем , я ей очень дорожу и люблю. Но произошла неприятная для меня ситуация. У обеих финансовое положение не очень. Было у неё др. Я ей купила недорогой подарок в санлайт, конфеты, мой сын подарил цветы ( учится быть джентельменом ). Но было от души, как смогла. Мы всегда дарили недорогие подарки , главное внимание. Недавно был день рождения у меня. Она подарила косметику. Но я обнаружила, что она вся просроченная. Видимо которая дома у неё стояла долго, взяла и принесла. Ещё и видно срок годности затёрт, но видно, и бирки стёрты временем. То есть явно не новое. Так неприятно стало. Лучше бы ничего, чем вот так. Или за 130 р цветочек или шоколадку если уж совсем не может так придти. Мне не важно, главное что она пришла, мы весело провели время и наши дети тоже дружат и играли. Дело в том , что взять просрочку которая стоит давно на полке , это неуважение что ли какое то. Кстати уже было такое 3 года назад. Но тогда я выкинула и забыла , и как то менее тёплыми были отношения. Точнее каждая присматривалась и пока не считали друг друга лучшими подругами. А сейчас прям обидно стало. Лучше снова выкинуть и промолчать, или все же сказать? Или же забить и отпустить ситуацию? Может я слишком болезненно воспринимаю и это не значит , что она относится ко мне плохо. Да и я сама так все время не нужно ничего, не надо. Сама же каждый раз что то да привожу и уже привыкла. А к другой знакомой ходит и рассказывает как купила на стол много всего, а они даже не угостили. Ко мне же всегда можно так приехать или с пачкой печенек, вещи отдаю много, у неё сын младше на год моего. Блин.... или я плохая подруга что уже накипело, и стала думать о таком

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруга как-то подарила мне крем одной популярной сетевой компании, срок действия которого был до конца месяца, то есть, либо у неё валялось долго, либо же её надурили, а она не стала проверять, что дарит. У меня не было даже мысли, чтобы промолчать, я ей всегда тщательно выбираю подарки и посчитала это неуважением.
Вам завалявшееся подарили уже два раза, зачем вы копите в себе недовольство? Боитесь в ней разочароваться?

Гость
#2

если стерт срок годности и надписи это не означает что она их стерла, она могла в каком-то месте это купить уже в таком виде. На счет просрочки тоже могла не просмотреть, может торопилась. Не все люди следят за сроком годности, у меня мама иногда такое собирается дарить. Вернее передаривать. Ей самой надарят всего, она например таким не пользуется или думает что чем тратиться лучше свой подарок передарит вскоре кому-то другому. И на эти сроки сама никогда не смотрит, я ее уже несколько раз так останавливала, и дело не в том что ей все равно, она просто забывает в запарке проверить. Может и ваша забыла. Просто дарить намеренно просрочку это днище какое-то, лучше думать что человек не специально.

Гость
#3
Shell

Подруга как-то подарила мне крем одной популярной сетевой компании, срок действия которого был до конца месяца, то есть, либо у неё валялось долго, либо же её надурили, а она не стала проверять, что дарит. У меня не было даже мысли, чтобы промолчать, я ей всегда тщательно выбираю подарки и посчитала это неуважением.
Вам завалявшееся подарили уже два раза, зачем вы копите в себе недовольство? Боитесь в ней разочароваться?

и что вы сказали? Чем все закончилось?

Болит живот
#4

Если промолчите, то вам и в третий раз такое подарят. Проканало раз, проканает два, и три.

#5
Гость

и что вы сказали? Чем все закончилось?

Я поблагодарила за подарок и в шутливой форме написала, что только, вот, у него меньше, чем через месяц срок годности уже тю-тю. Без наезда. Мне не понравилось, как она отреагировала, мне кажется, хотя бы формально или шутливо надо было извиниться, а она просто удивилась, типа, "да ты что!".
Поэтому я и не знаю, где он лежал всё это время)
Общаемся дальше, ничего особо не изменилось, я по - прежнему достаточно тщательно подхожу к выбору ей подарка, а осадок от того подарка просто не даёт мне слишком уж быть перфекционисткой в этом вопросе, как раньше.

Гость
#6

Один раз заказала на 23е подарок парню по каталогу (пенка, гель...такое), а он мне начал говорить, что я из загашника их достала, оказалось, они просрочены. А я реально их заказала перед праздником! Так неприятно было! После этого смотрю сроки всегда!

Еще случай. Подруга работала в элитной парфюмерии продавцом и говорит, у них много просрочки, они сроки годности затирают

Василий
#7

Расторгайте отношения. Это не дружба, а банальное использование.

Гость
#8

Мне не понятно, зачем взрослым людям, не состоящим в романтических отношениях, с проблемными финансами дарить друг другу подарки? Чтобы был лишний повод обидится? В следующий раз договаривайтесь обменом открытками и шариками и потратьте деньги на нужное себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: