Гость
Статьи
Лучшая подруга

Лучшая подруга

У меня есть лучшая подруга...знакомы с ней со школы, уже много лет. Никогда друг от друга ничего не скрывали, проводили все свободное время вместе. Потом я вышла замуж, она немного попозже. После замужества её стало не узнать - она стала точной копией своего мужа. Её больше не интересует все то, что нас объединяло. Она стала говорить что я постоянно жалуюсь, что меня что-то все время не устраивает, когда я пыталась объяснить, что мне тяжело с ней такой "новой" общаться. В итоге она просто отодвинула меня на второе место, и её муж теперь - её лучший друг. Она почти перестала меня понимать, а она была единственной из моего окружения, кто меня понимал... Вот теперь она улетела отдыхать и даже не сказала мне об этом...Мне тяжело заводить новых друзей, и мне очень больно от того, как она со мной поступила. Причем она сама считает что я просто много драматизирую и все для того, чтобы меня жалели и обращали внимание. Пытаюсь найти друзей на работе, но это не так просто...Обидно... Что делать? Ведь так хочется чтобы кто-то выслушал и понял...

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расти авто расти..у меня точь вточь такая ситуация...мы дружили иплакались о горестях с подругой друг другу.Я вышла замуж, на меня навалились проблемы я стала с ними бороться и поняла многие вещи.

И наши старые разговоры, я поняла что это бред, что мы сами были виноваты в своих проблемах.Когда подруга заводила старую пластинку, я ей говорила что причина в этом и этом, надо поменять отношение к жизни..Но она менять ни чего не хотела, она хотела плакаться..а у меня и так достаточно проблем, чтоб копаться в придуманном негативе.Она стала обижаться,что я больше не утираю ей сопли, а говорю конкретные действия, но делать она ни чего не намерена.Ругает все, родителей, судьбу, мужчин, других людей и дружба развалилась..

Блондинка в какаладе
#2

я такая же,как и вваша подруга

отстаньте от неё...для неё важное в жизни - семья.обзаведётесь мужем - поймёте.а не понимаете,значит какая вы подруга!

#3
Ayna

У меня есть лучшая подруга...знакомы с ней со школы, уже много лет. Никогда друг от друга ничего не скрывали, проводили все свободное время вместе. Потом я вышла замуж, она немного попозже. После замужества её стало не узнать - она стала точной копией своего мужа. Её больше не интересует все то, что нас объединяло. Она стала говорить что я постоянно жалуюсь, что меня что-то все время не устраивает, когда я пыталась объяснить, что мне тяжело с ней такой "новой" общаться. В итоге она просто отодвинула меня на второе место, и её муж теперь - её лучший друг. Она почти перестала меня понимать, а она была единственной из моего окружения, кто меня понимал... Вот теперь она улетела отдыхать и даже не сказала мне об этом...Мне тяжело заводить новых друзей, и мне очень больно от того, как она со мной поступила. Причем она сама считает что я просто много драматизирую и все для того, чтобы меня жалели и обращали внимание. Пытаюсь найти друзей на работе, но это не так просто...Обидно... Что делать? Ведь так хочется чтобы кто-то выслушал и понял...

Мне кажется это нормальный жизненный процесс. Когда у меня появился муж, а потом и дети, это стали мои самые главные друзья )), и подруг я всех задвинула. О чем не пожалела ни разу.

Гость
#4

дополнение к посту один..для меня семья очень важно, но считаю что друзья тоже очень важно, и работа и родители..вообще не понимаю как можно в одну плоскость ложить друзей, семью, родителей.. это разные плоскости..это все равно что яблоки с мясом сравнивать...

Отношение у меня к ней не изменилось, я так же её люблю как сестренку, но у меня нет сил на этот негатив..если она измениться и перестанет так себя вести с радостью возобновлю отношения, я по ней очень скучаю

#5

Блондинка в какаладе, да есть у меня муж...только я обычно ставила его и подругу на первое место, а не пренебрегала кем-то. Может, я чего-то не понимаю в жизни...

Блондинка в какаладе
#6

не понимаете то,что у всех разные приоритеты...ну не нужны вы ей на первом месте.кончилось детство и деление секретами.женщине нужен мужчина(он создан для неё,а она для него),если ,конечно ,она не лезбиянка.

#7
Гость

дополнение к посту один..для меня семья очень важно, но считаю что друзья тоже очень важно, и работа и родители..вообще не понимаю как можно в одну плоскость ложить друзей, семью, родителей.. это разные плоскости..это все равно что яблоки с мясом сравнивать...

Отношение у меня к ней не изменилось, я так же её люблю как сестренку, но у меня нет сил на этот негатив..если она измениться и перестанет так себя вести с радостью возобновлю отношения, я по ней очень скучаю

Может быть ей плохо, вот она и видит все в черном цвете. Почему же не поддержать человека? Я всегда пытаюсь найти какие-то нужные слова, помочь...А вот мне почему-то никто кроме мамы особенно помогать не хочет )) Видимо, не заслужила )

Блондинка в какаладе
#8

7,так и дружите с мамой.подруга своим поведением чётко показала,что не надо к ней лезть

#9
Блондинка в какаладе

не понимаете то,что у всех разные приоритеты...ну не нужны вы ей на первом месте.кончилось детство и деление секретами.женщине нужен мужчина(он создан для неё,а она для него),если ,конечно ,она не лезбиянка.

Но почему же детство? Неужели если люди чем-то делятся, это детство? Мне кажется что все нуждаются в том, чтобы их выслушали, поняли; и потом она продолжает со мной общаться, только темы у нее сменились - куда она поедет отдыхать, что у нее на работе, что сказал муж и прочее. А все мои проблемы стали какими-то надуманными для нее.

Выхухоль
#10

автор а вас вот не смущает, что вам ВСЕ говорят одно и тоже? )))

Мож дело все таки в вас?

Хватит ныть! Нытье слушать пративнааааа

автор
#11
Ayna

Гостьдополнение к посту один..для меня семья очень важно, но считаю что друзья тоже очень важно, и работа и родители..вообще не понимаю как можно в одну плоскость ложить друзей, семью, родителей.. это разные плоскости..это все равно что яблоки с мясом сравнивать...

Отношение у меня к ней не изменилось, я так же её люблю как сестренку, но у меня нет сил на этот негатив..если она измениться и перестанет так себя вести с радостью возобновлю отношения, я по ней очень скучаю

Может быть ей плохо, вот она и видит все в черном цвете. Почему же не поддержать человека? Я всегда пытаюсь найти какие-то нужные слова, помочь...А вот мне почему-то никто кроме мамы особенно помогать не хочет )) Видимо, не заслужила )

Она стала говорить что я постоянно жалуюсь, что меня что-то все время не устраивает, когда я пыталась объяснить, что мне тяжел

в посте 1 и этом я имела ввиду может вы ведете себя как моя подруга?

Выхухоль
#12

и кста, ваша подруга НЕ ОБЯЗАНА быть вашей жилеткой и носиться с вами как курка с яицом. Стали не интересны для человека- имейте мужество признать это, и живите своей жизнью.

Блондинка в какаладе
#13

9,ну,не негатив же она вам свой навязывает..так и ей ваш негатив не нужен.делитесь с мужчиной или мамой

автор
#14
Ayna

Но почему же детство? Неужели если люди чем-то делятся, это детство? Мне кажется что все нуждаются в том, чтобы их выслушали, поняли; и потом она продолжает со мной общаться, только темы у нее сменились - куда она поедет отдыхать, что у нее на работе, что сказал муж и прочее. А все мои проблемы стали какими-то надуманными для нее.

автор, она вас просто переросла.дорастите до неё и все вернется...а не факт что кроме семьи ей ни чего не надо, хотя и это может быть..

Гость
#15

автор,ваша подруга счастливая у неё прекрасный муж,удача в жизни.А Вы как понимаю,неудачница и нытик..

#16
Выхухоль

автор а вас вот не смущает, что вам ВСЕ говорят одно и тоже? )))



Мож дело все таки в вас?



Хватит ныть! Нытье слушать пративнааааа

Я, к сожалению, такой человек который очень болезненно реагирует на все. Вот Вы скажете что-то не очень приятное мне и забудете, а я буду помнить еще очень долго и переживать. Я не ною... просто мне на данный момент неоткуда взять позитив.

Блондинка в какаладе
#17
Ayna

Блондинка в какаладе

не понимаете то,что у всех разные приоритеты...ну не нужны вы ей на первом месте.кончилось детство и деление секретами.женщине нужен мужчина(он создан для неё,а она для него),если ,конечно ,она не лезбиянка.

Но почему же детство? Неужели если люди чем-то делятся, это детство? Мне кажется что все нуждаются в том, чтобы их выслушали, поняли; и потом она продолжает со мной общаться, только темы у нее сменились - куда она поедет отдыхать, что у нее на работе, что сказал муж и прочее. А все мои проблемы стали какими-то надуманными для нее.

если люди чем-то и делятся,то не сором из избы.Пдруга вам позитивные вещи из её жизни рассказывает..а вы наверняка ноете,какой муж подлец,или что у вас например в сесе проблемы.Уважать вас перестать можно за это

#18

Да уж...столько ярлыков, что и повеситься захочется )

Блондинка в какаладе
#19

просто мне на данный момент неоткуда взять позитив.[/quote]

берите позитив,радуясь за подруга,раз вы такая хорошая подруга.а вы,видать,ссвоим негативом хотите затупить позитив своей подруги

Выхухоль
#20
Ayna

Выхухоль

автор а вас вот не смущает, что вам ВСЕ говорят одно и тоже? ))) Мож дело все таки в вас? Хватит ныть! Нытье слушать пративнааааа

Я, к сожалению, такой человек который очень болезненно реагирует на все. Вот Вы скажете что-то не очень приятное мне и забудете, а я буду помнить еще очень долго и переживать. Я не ною... просто мне на данный момент неоткуда взять позитив.

НУ так пользуетесь случаем и берите его от своей подруге и отсюда (и заметьте совершенно бесплатно).

И не нать смотреть н амои слова как на попытку вас обидеть, я всего навсего не потакаю вашему нытью. Это иная точка зрения, автор. и если вам с вашими прривычыми взглядами некомфортно, то давайте на нашу сторону.

И запомните вы наконец - никто и ничем вам не обязан. ни ваша подруга слушать ваше нытье, ни форум сейчас об...ть вашу подругу чтобы вам полегчало.

Гость
#21
Ayna

Выхухольавтор а вас вот не смущает, что вам ВСЕ говорят одно и тоже? )))



Мож дело все таки в вас?



Хватит ныть! Нытье слушать пративнааааа

Я, к сожалению, такой человек который очень болезненно реагирует на все. Вот Вы скажете что-то не очень приятное мне и забудете, а я буду помнить еще очень долго и переживать. Я не ною... просто мне на данный момент неоткуда взять позитив.

нет автор, вы именно ноете.. вы не такой человек, вам просто нравиться ныть.. почитайте библию там очень хорошо написано как нужно относится к жизни.

знаете есть такое выражение верьте и по вере воздаться..вы верите,что вам не откуда взять позитив и не возьмете..А я вам открою секрет, все силы человека в нем самом, все горести и радости он черпает в себе..так как на одну и туже ситуацию два разных человека реагирую по-разному и дело не в том что происходит, а втом как мы сами к этому относимся

автор
#22
Ayna

Да уж...столько ярлыков, что и повеситься захочется )

автор вы и вправду гоните, по этой причине я перестала общаться с человеком которым дружила 12 лет...причина не в подруге а вас, чем скорее вы это поймете, тем легче вам жить будет

Miaou
#23

Чего вы все накинулись на автора? Вполне понятны ее чувства. Я тоже считаю, что нельзя смешивать дружбу и семью. Никто не спорит, что муж на первом месте, но милые мои, замыкаться на муже - это что-то из области очень восточных женщин. Автор, к сожалению, вы ничего не можете сделать. Надо попробывать поискать другую подругу. А ваша насладится семейным статусом, а потом сама про вас вспомнит. Не берите все близко к сердцу.

Гость
#24

автор, почитайте книги по саморазвитию, там написано, как перестать зависеть от отношения и поведения других людей, как стать самодостаточной, вам этого явно не хватает;

для начала можно луизу хей, лиз бурбо, зеланда почитать, удачи))

#25

Гость, Вы думаете так просто взять и поменять за раз мировоззрение? ) Я поняла что вы все хотите мне сказать, спасибо... Я постараюсь не ныть и быть более позитивной :)

#26

Miaou, спасибо Вам )))

Гость
#27

и еще почитайте книгу, как побороть своих драконов..может она вам откроет многие вещи

#28
Гость

и еще почитайте книгу, как побороть своих драконов..может она вам откроет многие вещи

Это книга? Я не нашла ничего с подобным названием в интернете.

#29
Гость

и еще почитайте книгу, как побороть своих драконов..может она вам откроет многие вещи

Все, нашла. Называется "Приручи своих драконов". Спасибо.

Гость
#30

ага, она)

Блондинка в какаладе
#31

автор,а если хотите себе подругу,то найдите незамужнюю и без парня..правда,от такой потом самой захочется уюежать...

&ъ246;
#32
Ayna

Гость, Вы думаете так просто взять и поменять за раз мировоззрение? ) Я поняла что вы все хотите мне сказать, спасибо... Я постараюсь не ныть и быть более позитивной :)

вот и прекрасно,позитив и только позитив.

да,забыла сказать-зависть,плохая штука,сожрёт Вас..

Гость
#33

вы не принимайте близко к сердцу, речь шла не о том что плохая вы или нет..если подруга с вами дружила значит вы ей нужны..просто с годами проблемы наваливаются, они есть у всех..просто одни с ними борются и становятся сильнее, другие от них ною и начинают на этом спекулировать какая я несчастная...вот в этом случае с человеком очень трудно общаться..

и вот это почитайте не знаю про вас или нет, но если сильно увлечься что я такая несчастная, то может к этому привести.

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/fobia/kupon1.htm

#34
&ъ246;

вот и прекрасно,позитив и только позитив.

да,забыла сказать-зависть,плохая штука,сожрёт Вас..

Я пытаюсь с собой бороться ))

Леопёрдовые ритузы
#35

я как раз недавно отделалась от такой как вы зануды и приставалы.Ну что теперь до гроба тащить вас за собой и слушать стенания по телефону?Жизнь продолжается и "багаж" прошлых лет ни к чему, живите своей жизнью и оставьте ее в покое, она уже наверное устала намекать вам, может теперь вы додумаетесь что вы ей не нужны, у нее другие интересы и вам там уже не место к сожалению.Ну почему так трудно понять элементарные вещи???

Гость
#36

Ayna, это вы дружить не умеете, а не она. Это уже не дружба с вашей стороны, а зависимость. Хотите чтобы подруга была счастлива? Значит примите её какая есть. Зачем чего-то требовать/ожидать от дружбы? Она от вас требует каких-то жертв? И правильно тут говорят, все люди разные и дружат по разному.. В моём кругу такие как вы отсеялись, потому что я не понимаю, почему человек обижается, что я не позвонила в течении двух недель.. Значит дела были, работа! Мы взрослые люди..То же самое, никогда не преде кем не отчитываюсь (кроме мужа), куда поехала с кем и зачем. Нафиг оно кому-то нужно..

Фялка
#37

Автор, у меня была подруга, которая ставила мужа попедед всего. Не поймиоте неправильно, мне не надо было, чтобы она все поброцала и начала со мной носиться)))я самостоятельная вполне. Но она перешла на статус какой-то женщины востока. Петя не разрешает то, Петя не разрешает это... Петя не разрешает совсем ничего.

Это тоже знак, что женщина хочет так растворяться в муже, как во времена Домостроя. Мужу - мжево - подруге подругино, так сказать, тем более, от нее ничего такого не требовалось, ни сопли мне подтирать не надо, ни часами на телефоне висеть я не имею привычки...Это скоре е она так делает.

В общем, это не дружба. Если у нее все будет хорошо, она вас не будет допускать в свою жизнь и это ее право. Если с мужем разойдется, то перелезет с его шеи на вашу - пока не найдет нового мч.

Сама решайте автор, что для вас дружба, и соответственно относитесь. А подруга такого типа - просто липучка, у нее личности своей нет.

Фялка
#38

ГОСТь 1 - вот. вот, Именно так и у меня все получилось.

Гость
#40

Моя подруга стала так же себя вести, правда она в ГБ пока. Тоже обидно.... Когда я была замужем, я с ней находила время общаться и слушать все ее жалобы...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: