Гость
Статьи
Замужество и игнор со …

Замужество и игнор со стороны взрослых подруг

Мне и подругам по 27-29, нас 6, дружим со школы. Я пару лет назад загорелась желанием завести семью и жизнь мне послала мужа. Подружки смеялись над этим моим желанием.
Мои подруги резко охладели, когда поняли, что у меня с ним серьёзно. Начались упрёки, что я их игнорю, но это было не так. Я помогала как могла решать их проблемы как и раньше.
Мы подали заявление и понеслась. Они тупо не отвечают мне в группе. И в личках. Я как дурак всё пытаюсь сохранить дружбу. Когда прямо предлагаю разорвать отношения, они обзывают меня истеричкой. Но так или иначе всё идёт к концу.
Итого минус 5 подруг на свадьбе. Мне страшно обидно за то, что они оказались завистливыми и мелочными.
У кого так было? Как пережили? Дружить близко по 15 лет, это не шутки.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Банальная зависить. У меня такая же "подружка" была. Ну как подружка, соседка, мы с ней общались. Старше на 3 года
Она была помешана на мужиках, провстречалась с одним бесперспективным додиком лет 5, потом до неё дошло, что он не её уровня, разошлась. Общались иногда, брала она меня с собой куда-то редко, потому что внешне проигрывала мне. Я тем временем встречалась с будущим мужем, он мне сделал предложение. Она прекрасно знала, что у нас свадьба будет, её мамаша до свадьбы искала поводы нам подосрать, поскандалить, эта подружка знала, что я замуж вышла, не поздравила даже, вообще перестала общаться, но сторизы и фотки активно смотрит. И сама начала встречаться с каким-то Васей, хотя до этого мы разговаривали, она сказала что ей никто не нужен, фото мне присылала, что он её чуть ли в золоте не купает (хотя потом удалила эти фото) и постоянно за мной повторяет, мне муж подарит цветы, я выложу, хоп через некоторое время она выложит. И такое часто было. Поэтому подружки все это до появления мужика.

Гость
#2

Обычное дело. У вас семья, другие дела и заботы, естественно, вы невольно отдалились от подруг. Уверена, что, как только все они повыходят замуж, ваш былой кружок распадется окончательно.

#3

Я пару лет назад загорелась...Я как дурак всё пытаюсь сохранить дружбу.
Вы сегодня какого пола существо? Может 5 подруг - это демоны в голове?

Гость
#4
EUMENIDA

Банальная зависить. У меня такая же "подружка" была. Ну как подружка, соседка, мы с ней общались. Старше на 3 года
Она была помешана на мужиках, провстречалась с одним бесперспективным додиком лет 5, потом до неё дошло, что он не её уровня, разошлась. Общались иногда, брала она меня с собой куда-то редко, потому что внешне проигрывала мне. Я тем временем встречалась с будущим мужем, он мне сделал предложение. Она прекрасно знала, что у нас свадьба будет, её мамаша до свадьбы искала поводы нам подосрать, поскандалить, эта подружка знала, что я замуж вышла, не поздравила даже, вообще перестала общаться, но сторизы и фотки активно смотрит. И сама начала встречаться с каким-то Васей, хотя до этого мы разговаривали, она сказала что ей никто не нужен, фото мне присылала, что он её чуть ли в золоте не купает (хотя потом удалила эти фото) и постоянно за мной повторяет, мне муж подарит цветы, я выложу, хоп через некоторое время она выложит. И такое часто было. Поэтому подружки все это до появления мужика.

Мне стыдно перед мужем. Что у меня такие подруги. Я бы на его месте подумала, что я ненормальная.
Только одна не отвернулась, продолжает общаться. И 2 однокурсницы.
А у мужа много мужчин друзей.

Гость
#5
Your_personal_advisor

Я пару лет назад загорелась...Я как дурак всё пытаюсь сохранить дружбу.
Вы сегодня какого пола существо? Может 5 подруг - это демоны в голове?

Эээм, выражение есть такое "как дурак". Нашли к чему докопаться

Белла
#6

они ревнуют, боятся что вы вот так от них отдалитесь. Я думаю что вы правда их игнорируете и не проводите с ними времени, они даже думают наверное что вы скорее всего всем делитесь со своим мужчиной, а в ваших с ними секретах он лишний для них, и предпочитаете его им. Я уверена что это скорее всего так. Когда мы влюбляемся и начинаем новые отношения, мы сами того не замечая отдаляемся от близких, и предпочитаем время провожденик и общение с возлюбленным, Я могу сказать что это как раз ваш случаи исходя от вашего текста " жизнь послала мне мужчину", не любимого и т.д. а "мужчина", видно как вы цените тот факт что у вас есть мужчина.

Гость
#7
Белла

они ревнуют, боятся что вы вот так от них отдалитесь. Я думаю что вы правда их игнорируете и не проводите с ними времени, они даже думают наверное что вы скорее всего всем делитесь со своим мужчиной, а в ваших с ними секретах он лишний для них, и предпочитаете его им. Я уверена что это скорее всего так. Когда мы влюбляемся и начинаем новые отношения, мы сами того не замечая отдаляемся от близких, и предпочитаем время провожденик и общение с возлюбленным, Я могу сказать что это как раз ваш случаи исходя от вашего текста " жизнь послала мне мужчину", не любимого и т.д. а "мужчина", видно как вы цените тот факт что у вас есть мужчина.

Нет, жизнь послала не "мужчину", а "мужа", как я и написала. Т.е сделала акцент на том - я хотела семью и я её получила.
От них не отдалялась. У него друзья - у меня друзья.
Думаю проблема в том, что они тоже хотят семью и обозлились на меня поэтому.

гость
#8

А вы их пригласили на свадьбу?

Гость
#9

Я отдалилась от тех подруг, кого приглашать теперь надо парой, что ни расскажешь ей, знает и ее муж, встречаешься с ней, приходит с мужем, все разговоры сводятся к мужу.
Да ну нафиг. У меня работа, семья, родственники, общения ради общения хватает выше крыши. И если я из своего свободного времени, которого не так уж и много, уделяю время подруге, то я хочу общаться с ней, а не вести светские беседы при ее муже. Иначе зачем мне все это, лучше я со своим мужем лишний раз пообщаюсь.

Гость
#10
Гость

Мне стыдно перед мужем. Что у меня такие подруги. Я бы на его месте подумала, что я ненормальная.
Только одна не отвернулась, продолжает общаться. И 2 однокурсницы.
А у мужа много мужчин друзей.

Стыдно перед мужем за подруг? Надеюсь, вы шутите.

Гость
#11
гость

А вы их пригласили на свадьбу?

Они меня проигнорили) Все, кроме одной

Гость
#12
Гость

Я отдалилась от тех подруг, кого приглашать теперь надо парой, что ни расскажешь ей, знает и ее муж, встречаешься с ней, приходит с мужем, все разговоры сводятся к мужу.
Да ну нафиг. У меня работа, семья, родственники, общения ради общения хватает выше крыши. И если я из своего свободного времени, которого не так уж и много, уделяю время подруге, то я хочу общаться с ней, а не вести светские беседы при ее муже. Иначе зачем мне все это, лучше я со своим мужем лишний раз пообщаюсь.

Нет, я это категорически неприемлю. Никто не знает, что у меня с мужем творится. И никто не знает, что между мной и подругами. Разделяй и влавствуй, так сказать. Хорошее выражение, рабочее.
Мне подруг не хватает, я их люблю...любила.

Гость
#13
Гость

Стыдно перед мужем за подруг? Надеюсь, вы шутите.

Нет. Стыдно за то, что они злюки.

Гость
#14
Гость

Нет. Стыдно за то, что они злюки.

А вы вообще не разделяете, где ваша личность, а где подруги? Это ж они злюки, а не вы. Ну, показали себя подружки завистницами, ну так просто пошлите их в пешее, дружите с оставшейся подружкой и наслаждайтесь семейной жизнью с любимым мужем. Что вы разводите драмы на пустом месте?

Гость
#15
Гость

А вы вообще не разделяете, где ваша личность, а где подруги? Это ж они злюки, а не вы. Ну, показали себя подружки завистницами, ну так просто пошлите их в пешее, дружите с оставшейся подружкой и наслаждайтесь семейной жизнью с любимым мужем. Что вы разводите драмы на пустом месте?

Сожалею о времени, которое ушло. Опять-таки, немного ни мало 15 лет вместе.

Гость
#16
Гость

Сожалею о времени, которое ушло. Опять-таки, немного ни мало 15 лет вместе.

Ушло и ушло. Ваше детство ушло, институтские годы ушли. За это то хоть вам , надеюсь, стыдно перед мужем?)

EUMENIDA
#17

При чем здесь отдалилась/не отдалилась? Мой муж до свадьбы встречался с друзьями чуть ли не каждую неделю, сейчас видятся намного реже, но другом он их быть не перестал, все так же зовут куда-либо вместе со мной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: