Гость
Статьи
Подруга. Стоит ли …

Подруга. Стоит ли написать спустя долгое время?

Прекратила общение с подругой около 1,5 года назад. Она вдруг начала меня сливать, ну я и оставила ее в покое, решила ей не давать знать о себе, а она видимо и рада, тоже не ответа ни привета. Мне было обидно, но сейчас я понимаю какой я была токсичной в последнее время. У меня тогда был кризис во всем и я много ныла, жаловалась на родственников, обсуждала людей, говорила о своих обидах на людей, была грустной. С одной стороны можно сказать, что подруга открестилась от меня в горькие времена и это вообще не ок, но с другой, я бы наверное сама устала от такого человека какой была я тогда. У меня есть желание написать подруге, все-таки было у нас с ней не мало хорошего, но в тоже время есть и сомнения, она же как бы не прошла испытание на прочность дружбы в мои горе времена и оставила меня, да и может ей будет совсем не в радость мое появление. Дайте, пожалуйста, совет. Написать ли ей, и с чего начать диалог? Или не надо, и если нет, то почему?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет . Не пишите ей ничего.
Потому что вы и она отдалились друг от друга. Захотела бы она общения с Вами, то написала бы. На нет и суда нет.
Я бы не написала. Забыть и всё. Каждый живёт своей жизнью.

Гость
#2
Гость

Нет . Не пишите ей ничего.
Потому что вы и она отдалились друг от друга. Захотела бы она общения с Вами, то написала бы. На нет и суда нет.
Я бы не написала. Забыть и всё. Каждый живёт своей жизнью.

Так я хочу ей написать, но не пишу - то из гордыни, то из сомнений. Может и она так

Гость
#3

Не надо ничего писать. Уже всё, ищите новых знакомых.

Гость
#4
Гость

Не надо ничего писать. Уже всё, ищите новых знакомых.

Можете дать шире обьъснения почему?

Гость
#5

Потому что вы отдалились друг от друга, в последний раз не очень общались, да и вам обеим стало некомфортно. С чего вы решили, что надо написать? Те самые остатки дружбы могли уже угаснуть. После такого дружба и хорошее общение легко могут и не восстановиться, а может быть такое, что вы уже друг-другу(или вы ей) будете неприятными.

Гость
#6
Гость

Потому что вы отдалились друг от друга, в последний раз не очень общались, да и вам обеим стало некомфортно. С чего вы решили, что надо написать? Те самые остатки дружбы могли уже угаснуть. После такого дружба и хорошее общение легко могут и не восстановиться, а может быть такое, что вы уже друг-другу(или вы ей) будете неприятными.

Потому что я осознала что вела себя не правильно и поэтому она отвернулась от меня. Я бы сама такой жести наверное не выдержала бы. Тем более прошло 1,5 года, мы уже другие, я так точно

Гость
#7

Вы стали другими. Эти изменения вам же обеим могут не понравится. Я думаю незачем ей писать, если так произошло, лучше не гоняться.

Гость
#8
Гость

Потому что вы отдалились друг от друга, в последний раз не очень общались, да и вам обеим стало некомфортно. С чего вы решили, что надо написать? Те самые остатки дружбы могли уже угаснуть. После такого дружба и хорошее общение легко могут и не восстановиться, а может быть такое, что вы уже друг-другу(или вы ей) будете неприятными.

Может быть мне и не хочется таких близких отношений как было раньше, но какая-то недосказанность осталась и может стоит поговорить чтобы закрыть гештальт и не вспоминать об этом как о чем то плохом

Гость
#9

Люди вам сдесь дают советы исходя из своего опыта, накладывая на вашу историю свои проекции. Делайте как считаете нужным. Все люди разные, никто не знает как правильно

Гость
#10

Знаете метод монетки? Когда не можете определиться, возьмите и подкиньте монетку, и в тот момент, когда она будет падать вы будете желать, чтобы выпал определённый ответ. Вот так и проступите в независимости от того, что выпадет) надеюсь понятно написала)
Я бы написала подруге, если она откажет в общении, вы хотя бы перестанете себя терзать мыслями и пойдёте дальше. А ещё возможно и примирение) так что выгоднее пойти на контакт)

Гость
#11
Гость

Знаете метод монетки? Когда не можете определиться, возьмите и подкиньте монетку, и в тот момент, когда она будет падать вы будете желать, чтобы выпал определённый ответ. Вот так и проступите в независимости от того, что выпадет) надеюсь понятно написала)
Я бы написала подруге, если она откажет в общении, вы хотя бы перестанете себя терзать мыслями и пойдёте дальше. А ещё возможно и примирение) так что выгоднее пойти на контакт)

Да, спасибо за совет, интересно.
Стоит попробовать. А если написать, то с чего начать? Как считаете?

Аборигенко
#12
Гость

Да, спасибо за совет, интересно.
Стоит попробовать. А если написать, то с чего начать? Как считаете?

А я та подруга, которая слилась. И я бы не хотела, чтобы мне писали. В первую очередь из-за чувства вины перед бывшей подругой. Она хороший человек и моё отстранение выглядело некрасиво. Не знаю как бы я посмотрела в глаза ей самой и её маме.
А ещё потому, что прекращению общения были свои причины и они никуда не делись. Мы очень разные по темпераменту. Я мега спокойная, она - гиперактивная. Ей было меня мало, даже при наличии у неё личной жизни и кучи других друзей, а мне её - много. И я не выдержала напора.
Хотя с другой стороны, я сужу со своей колокольни, с точки зрения того кто слился, а для вас лучше другое, возможно вам действительно нужно закрыть гештальт, поставить точку. Тогда лучше поговорить. Независимо от того будете ли вы общаться дальше, вам станет легче от определённости.
P.S. Надеюсь я не дала этот совет своей подруге))

Гость
#13
Аборигенко

А я та подруга, которая слилась. И я бы не хотела, чтобы мне писали. В первую очередь из-за чувства вины перед бывшей подругой. Она хороший человек и моё отстранение выглядело некрасиво. Не знаю как бы я посмотрела в глаза ей самой и её маме.
А ещё потому, что прекращению общения были свои причины и они никуда не делись. Мы очень разные по темпераменту. Я мега спокойная, она - гиперактивная. Ей было меня мало, даже при наличии у неё личной жизни и кучи других друзей, а мне её - много. И я не выдержала напора.
Хотя с другой стороны, я сужу со своей колокольни, с точки зрения того кто слился, а для вас лучше другое, возможно вам действительно нужно закрыть гештальт, поставить точку. Тогда лучше поговорить. Независимо от того будете ли вы общаться дальше, вам станет легче от определённости.
P.S. Надеюсь я не дала этот совет своей подруге))

Не узнаю в вас свою прдругу, у нас несколько все иначе)) Как вы сливались? Быстро ли подруга все поняла?

Гость
#14
Гость

Да, спасибо за совет, интересно.
Стоит попробовать. А если написать, то с чего начать? Как считаете?

Нужно учитывать насколько у вас были близкие отношения и как они закончились. Если близкие, то лучше позвонить по моему.

#15

Автор, конечно пишите! Если возникает у вас желание- сразу исполняйте(по мере возможности, конечно). Жизнь одна. Зачем жалеть об упущенной возможности. Даже если диалог не разовьётся, его же можно хорошо завершить и все. А с чего начать, так это с правды. То есть с того, что захотите. Вы такая, какая есть. Мнение других о вас- это не ваша зона ответственности. Думайте об этом, а подруге напишите. Как там говорится: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал. Конечно, это утрировано. Жалеть о чём-то бессмысленно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: