Гость
Статьи
Подруга меня послала, …

Подруга меня послала, что делать?

Только не осуждайте, пожалуйста, а посоветуйте
У меня есть собака (без породистая), но денег на стерилизацию у меня нет
И вот она родила двоих щенков, я это всё видела и сразу их забрала и утопила
Отдать кому то было не вариантом, так как живу в селе у тут этих собак очень много
Когда приехала подруга и спросила где они (она знала, что собака беременная)- я сказала, что их нет, что я не смогу прокормить еще двух собак и утопила.
Подруга сказала, что я ненормальная, зачем я это сделала, она бы их себе забрала (хоть у неё самой трое собак и два кота есть)
Я сказала, что тут ничего страшного нет, для села это нормальная практика и священник в церкви сказал, что утопить щенков - меньший грех, чем не иметь денег на то, чтобы их прокормить и дать умереть от голода.
Подруга меня послала на *** и уехала.
Она была единственным человеком с которым я могла поговорить, с которым дружила. Вот что делать? Как извиняться?
Может я не правильно поступила, но другого выхода не видела, в моей семье всегда так поступали #дружба

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утопите подругу

#2

ахахахаа

Коза на роликах и без шлема
#3

Это пи..д.ц товарищи!
Ябы тебя тоже послала.
В век инета может люди б взяли себе

#4

Никак, это слишком большой камень преткновения. Если подруга так отреагировала, вы можете ей теперь быть противны. Лучше соберите денег на стерилизацию

Гость
#5

Извиняться, наверное, через неделю-две попробовать. С тем же объяснением, что и здесь. Если ей это не понравится - что ж пускай дальше живет в своих иллюзиях

Коза на роликах и без шлема
#6
Гость

Извиняться, наверное, через неделю-две попробовать. С тем же объяснением, что и здесь. Если ей это не понравится - что ж пускай дальше живет в своих иллюзиях

Почему в илюзиях?
Люди специально делают приюты и многие хотят взять щенков.
Автор слабохарактерный тюфяк. Нужноотвечать не только за корм собаке, но и за здоровье.
Это подло по отношению к животным.

Гость
#7
Коза на роликах и без шлема

Почему в илюзиях?
Люди специально делают приюты и многие хотят взять щенков.
Автор слабохарактерный тюфяк. Нужноотвечать не только за корм собаке, но и за здоровье.
Это подло по отношению к животным.

В селе все по-другому. У людей кабаны, овцы, бараны - которых забивают на праздник. Топить щенков и котят - тоже не редкость. Там все так живут

Гость
#8
Коза на роликах и без шлема

Почему в илюзиях?
Люди специально делают приюты и многие хотят взять щенков.
Автор слабохарактерный тюфяк. Нужноотвечать не только за корм собаке, но и за здоровье.
Это подло по отношению к животным.

К сожалению беспородных щенков и котят почти нереально пристроить даже в городе. Зайдите на любую доску объявлений в вашем городе. А в селе так тем более они никому не нужны, своих полны дворы

Гость
#9

Обидеться она может и могла и имела право,если бы она предъявила свои права на этих щенят до их рождения. Она же знала ,что собака скоро ощениться. А так,извини подруга,гуляй вальсом. Твоих интересов озвучено не было,а значит решение о судьбе щенят принимать пришлось исходя из имеющихся фактов. А факта таковы: собака родила 2 щенят, выкормить их нет средств, предложить по интернету,где таких сообщений сотни, а то и тысячи и где ни каждое объявление находит своего счастливого приобретателя- тоже затея сомнительная, щенки никому не обещаны,своих желаний на них никто не озвучивал,поэтому из всего это принимаем то решение,которое считаем верным. Можно бесконечно рассуждать о ценности жизни, бессердечности людей и прочих подобных темах,но я вот что вам скажу. В жизни нет понятия черное/белое, нет верных/неверных решений,все относительно. Вот относительно ситуации,где вы бы оставили щенят ,они бы сдохли от голода или не сдохли,но сбежали на поиски пропитания,там бы сбились в стаю с себе подобными и не дай Бог напали бы на человека ( стайный инстинкт) и ещё чего. Мы не Боги,не видим будущего,но мы сознательные существа,мы умеем оценивать ситуацию и принимать решение. Это ваше решение. Я считаю ( исходя из ваших объяснений) ,что оно на 100 верное. А подруга,вам не подруга автор. Что ей там противно,это ее трудности. Чет не спешила она вам помочь с пристроем щенков зная о положении собаки. Так что о каких извинениях речь?! Тут дело в другом. Подруга имеет влияние на вас,вы человек не уверенный в себе. Посему вы извиняетесь за свое решение?Которое к ней никаким боком не относится. Ее л ичная любовь к животным и то что у нее там целый питомник дома- это ее жизнь. И то,что вы задели ее чувства,не ваша проблема. Хотела щенят? Сказала бы. А так,воздух сотрясать, потому,что кто-то смотрит на мир не так,как ты? Шлите ее короче. Обиделась, уехала и флаг в руки.Ваша жизнь-ваши решения. Пусть подруга это зарубит на носу.

Коза на роликах и без шлема
#10
Гость

В селе все по-другому. У людей кабаны, овцы, бараны - которых забивают на праздник. Топить щенков и котят - тоже не редкость. Там все так живут

Ну знаете..это в век овошей есть мясо?
В пост?

Гость
#11

Ну а смысл извиняться!? Вы сами ответственны за то, что сделали. Если ваши взгляды на такие вещи, на столько категоричны, есть смысл вообще не общаться больше

Гость
#12

Автор, вы больная, топить беззащитных животных...правильно подруга сделала, что послала, я бы тоже послала...прощения тебе нет....с...у.........к......а.....

Гость
#13

А бесплатно через инет отдать, никак?
А по вопросу, сама виновата, ничего сказать не могу

Донна Ослабелла
#14

Автор, а эта защитница животных во время беременности вашей собаки говорила вам, что заберёт её щенков? Спрашивала, что вы намерены с ними делать?

Гость
#15

Я бы тоже вас послала, нах такие друзья которые животных топят

#16

21век на дворе. Она не может найти деньги чтобы стерилизовать собаку...

Гость
#17

Суровый быт. Жуть творится там у вас на селе. Говорят, что собаки настолько умны, что в состоянии проявлять эмоции. Мне вот интересно, что теперь с мамой утопленных щенков происходит? Она скулит по ним?

Гость
#18
Коза на роликах и без шлема

Ну знаете..это в век овошей есть мясо?
В пост?

Не все религиозные фанатики

Василий
#19

Я вас поддерживаю. А вы вместо подруги заведите мужа. Сельского мужика. Который понимает жизнь в деревне. У вас изменится статус, будут приятельницы. А подруга пускай сыроедством занимается, а то я мясо есть у неё не будет аппетита, если на мясокомбинат сходит.

Гость
#20

У вас просто не совпали ценности. В следующий раз не открывайте такую изнанку жизни окружающим. Сейчас очень много помешанных на животных.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: