Гость
Статьи
Подруга после ссоры не …

Подруга после ссоры не возвращает мне деньги

Моя уже бывшая подруга очень любит просить денег, мол «до зарплаты отдам». И все бы ничего, ну давала я ей раз в месяц может по тысяче- две, она отдавала, все ок, меня впринципе все устраивало. Но недавно она попросила больше - пять тысяч рублей. На вопрос зачем объяснила, что вообще есть не на что, да ещё др у парня и т.д. Я дурочка согласилась, подумала, что ну она же всегда возвращает и дала. Потом так вышло,что мы сильно поругались, послали друг друга куда подальше и больше, лично у меня, желания с ней общаться нет. А долг остался. Для меня 5 т.р. сумма не маленькая, так что я решила, что надо как то напомнить о себе и написала ей. На что она ответила «а кроме суммы которую я тебе должна ты больше ничего не хочешь мне сказать?», я ответила, что нет. На этом диалог закончился, а ответа когда будут деньги не последовало. Прошёл уже месяц, но так ничего и не изменилось. А мне обидно от того, что она мало того что во время ссоры мне гадостей наговорила и была абсолютно не права так ещё и деньги не возвращает. Что теперь делать? Как заставить ее вернуть долг? Я уже чисто из принципа хочу вернуть эти деньги... #финансы #подруга

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...Как и мы прощаем должникам нашим..."
И где ты прощаешь?!?!?!

Гость
#2

Я бы пришла к ней в гости мириться. Нет, вам точно нужно с ней помириться, хорошая же подруга. Прийти к ней в гости с вкусняшкой и зачаем напомнить про долг( не раньше), если начнет отмазываться или еще что... разбить или испортить у нее дома вещи на заемную сумму. А потом сказать.. это не я

Гость
#3

Напишите всем ее друзьям в соцсетях, что она такая сякая не отдает вам долг, мол пусть на нее повлияют.
Пусть ей будет стыдно. И пусть ей больше никто не даст в долг.
Если не догоните, так хоть согреетесь.

Автор
#4
Гость

"...Как и мы прощаем должникам нашим..."
И где ты прощаешь?!?!?!

А почему я должна прощать? Я зарабатывала эти деньги своим трудом, выслушала в свой адрес очень неприятные вещи и теперь должна все простить?

Автор
#5
Гость

Я бы пришла к ней в гости мириться. Нет, вам точно нужно с ней помириться, хорошая же подруга. Прийти к ней в гости с вкусняшкой и зачаем напомнить про долг( не раньше), если начнет отмазываться или еще что... разбить или испортить у нее дома вещи на заемную сумму. А потом сказать.. это не я

Нет, мириться желания точно нет. Не тот это человек, с которым я хочу продолжить дружбу. А принести ущерб на ту же сумму так вообще было бы странно, деньги же мне от этого не вернутся, только ей хуже сделаю. Да и в суд ей можно пойти будет после такого, тогда ещё денежек ей придётся отстегнуть. Это уже борщ

Автор
#6
Гость

Напишите всем ее друзьям в соцсетях, что она такая сякая не отдает вам долг, мол пусть на нее повлияют.
Пусть ей будет стыдно. И пусть ей больше никто не даст в долг.
Если не догоните, так хоть согреетесь.

Как вариант, да. Но есть вероятность, что она в отместку пустит про меня сплетни какие-то и тогда уже у меня начнутся проблемы.

Гость
#7

я думаю, что даже мириться с таким человеком нет смысла. помиритесь и все по кругу. напоминайте ей о долге часто, устанет и вернет :)

Автор
#8
Гость

я думаю, что даже мириться с таким человеком нет смысла. помиритесь и все по кругу. напоминайте ей о долге часто, устанет и вернет :)

Боюсь, что это не поможет.. кинет везде в чёрный список и дело с концом.

Гость
#9

Вы наверное всё понимаете уже.

Секси Котенок
#10

Вот сучка, ваша подруга( долбите ее каждый день! Придите домой без приглашения. Пусть частями отдает. Еще заразина и виноватой вас хочет сделать,, а че деньги только надо,, вот гадость какая 😡если отдаст я бы больше не общалась совсем. Такое чувство, что из-за денег дружит только

Гость
#11

Это налог на глупости, автор.
Уже не вернёшь.
Впредь никому не давай денег.
У нас банки на каждом шагу, пусть идут и берут там любые суммы на любой срок.

Автор
#12
Секси Котенок

Вот сучка, ваша подруга( долбите ее каждый день! Придите домой без приглашения. Пусть частями отдает. Еще заразина и виноватой вас хочет сделать,, а че деньги только надо,, вот гадость какая 😡если отдаст я бы больше не общалась совсем. Такое чувство, что из-за денег дружит только

Да уж, неприятная ситуация...попробую просто писать в соцсетях ей, как в чс кинет буду звонить, а там уж если не поможет то реально домой приду. Самое интересное, что она прямо сейчас отдыхает в кальянной и все у неё круто кароч, видимо деньги не проблема..

Автор
#13
Гость

Это налог на глупости, автор.
Уже не вернёшь.
Впредь никому не давай денег.
У нас банки на каждом шагу, пусть идут и берут там любые суммы на любой срок.

Да, теперь уж точно не буду. Просто у меня как то даже мыслей и не было, что она может так поступить, раньше исправно все возвращала, а тут видимо ссора так повлияла или я не знаю что.

#14

Скажи, если не вернёт долг, вы придёте к ней мириться.

Гость
#15

Она с вами поссорилась,чтобы деньги не отдавать

Василий
#16

Для вас пусть будет уроком, что дружба и финансы отличаются друг от друга....

Гость
#17

Это просто человек го8нистый. Если бы она была порядочная и честная, вернула бы деньги, не зависимо, в ссоре вы или нет.

Автор
#18
Гость

Она с вами поссорилась,чтобы деньги не отдавать

Возможно...

Секси Котенок
#19
Автор

Да уж, неприятная ситуация...попробую просто писать в соцсетях ей, как в чс кинет буду звонить, а там уж если не поможет то реально домой приду. Самое интересное, что она прямо сейчас отдыхает в кальянной и все у неё круто кароч, видимо деньги не проблема..

Я бы домой зашла) с такими так. По плохому только понимают. А если живет с кем-нибудь перед родными ещё опозорить. Тянет время надеется что забьете на неё

Гость
#20

скажи ей что напишешь заявление на нее, 5к рублей сумма не маленькая, от 1000 рублей по моему можно писать заяву, напиши ей прямо что напишешь заявление если не отдаст, если не отдаст реально пишите, ее проблема что она не хочет вернуть, туда эту ботиху

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема