Гость
Статьи
После рождения младшей …

После рождения младшей сестры мама начала уделять мне мало внимания

Всем привет. Девочки, у кого была похожая проблема и как вы с ней справлялись? После рождения моей младшей сестры мама начала уделять мне очень мало внимания, но это еще пустяки по сравнению с тем, что происходит сейчас. Она постоянно ставит меня в конфликтах с сестрой виноватой, даже в тех ситуациях, в которых очевидно виновата сестра. Она ее всегда защищает, стоит на ее стороне, а я будто бы лишняя в доме. Мама меня ежедневно обзывает в наших ссорах «с***, т***» и другими обзывательствами. Я уже и не знаю как мне справляться с этим, у меня сильно пошатнулась психика из-за наших каждодневных ссор. Я стала срываться на всех, не могу контролировать себя и свои эмоции. Еще очень раздражает то, что она о всех наших ссорах рассказывает своим подругам, а потом приходит и говорит «все в шоке с тебя, и с того как ты хамишь мне» мне очень не приятно от того, что она абсолютно все наши личные ссоры рассказывает знакомым, а еще хуже если бабушке. Мама постоянно угрожает тем, что позвонит моей старшей сестре и расскажет какая я плохая, а делает она это, потому что знает что только со старшей сестрой у нас самые близкие отношения. Это все из-за младшей сестры, а поняла я это так. На выходных чаще всего мама, сестру отвозит к бабушке, во время того, пока сестра находится у бабушки с ночевкой, мы с мамой ладим отлично, можем даже поговорить на какие-либо откровенные/личные темы, я могу ей рассказать о своих проблемах и она поддержит, но как только возвращается сестра, начинается полный ******. Что мне делать? Я даже впала в некую депрессию, каждый день плачу из-за пустяков, могу начать вырывать себе волосы, или же устроить истерику например из-за того, что не смогла решить выражение.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкай. Так будет всегда .у всех так

#2

Тоже было такое.

Гость
#3

Не будь, эгоисткой, ты взрослая, а она маленькая. Кстати раз у тебя есть старшая сестра, то она была на твоем месте, а ты на месте младшей

Гость
#4

Пойми самое главное: мама тебя любит сто процентов. Она срывается иногда только потому что тоже морально устаёт мот физической и моралтнойснагркщки на неё. Всё таки дети. Нужно дом в порядок привести, проверить, чтоб и Вы были в порядке. Мама тоже человек и ей требуется отдых( морально и физически) как любой девочке. Но у неё нет времени на себя! Вот она и скрывает иногда. Ты вроде взрослее и поэтому кто старше тот и шишек больше получает. Ты же типа умнее и понимаешь уже всё, п маленькая глупая. У меня так было. Я старшая и понимаю о чём ты. Но поверь! Мама тебя точно любит. Если тебе сложно с этим справиться напиши психологу. Или почитай статьи в Яндексе и ты поймешь, что это некая ревность у тебя сейчас к сестренке младшей. Форум возможно не сильно поможет. Здесь много безразличных людей, которые пишут гадости. Или просто не обращай на таких внимание или лучше эти гадости закрыть и почитать более полезные статьи. А лучше сам психолог) Главное помни, мама любит вас всех одинаково ❤️

ММ
#5

Самое лучшее,что вы можете сделать- это поговорить с мамой. Вот все то,что вы написали,сказать ей. Как вам не хватает внимания, расскажите, что чувствуете. Мама в ежедневных заботах сильно устает и возможно не видит вашего состояния. Накормлены, напоены, одеты, кажется все нормально. Вы написали, что иногда общаетесь о личном
Вот и поговорите, расскажите, что вас беспокоит. Наверняка вам кажется,что мама стала вас меньше любить с рождением сестры. Вот прямо так ей и скажите. Скорее всего мама даже не в курсе ваших переживаний. Доверительное и честное общение с мамой - единственное, что может вам помочь снизить ваши тревоги. Мама вас любит, просто очень очень устает. Ведь взрослые- такие же дети, только большие) они тоже могут ошибаться.

Гость
#6
Гость

Привыкай. Так будет всегда .у всех так

Так всегда не будет. Глупости не пишите! Просто ребенок тот ещё маленький, а мама устаёт! Подрастёт и маме полегче будет и всё налалится

Гость
#7
ММ

Самое лучшее,что вы можете сделать- это поговорить с мамой. Вот все то,что вы написали,сказать ей. Как вам не хватает внимания, расскажите, что чувствуете. Мама в ежедневных заботах сильно устает и возможно не видит вашего состояния. Накормлены, напоены, одеты, кажется все нормально. Вы написали, что иногда общаетесь о личном
Вот и поговорите, расскажите, что вас беспокоит. Наверняка вам кажется,что мама стала вас меньше любить с рождением сестры. Вот прямо так ей и скажите. Скорее всего мама даже не в курсе ваших переживаний. Доверительное и честное общение с мамой - единственное, что может вам помочь снизить ваши тревоги. Мама вас любит, просто очень очень устает. Ведь взрослые- такие же дети, только большие) они тоже могут ошибаться.

Сто процентов так и есть! Только что я выше об этом написала 🤝

#8
Гость

Так всегда не будет. Глупости не пишите! Просто ребенок тот ещё маленький, а мама устаёт! Подрастёт и маме полегче будет и всё налалится

Не наладится, так будет всегда.

Гость
#9
Karpovrt

Не наладится, так будет всегда.

С вами все понятно. Даже разговаривать не о чем.
Девочка, не слушай вот таких. Я сама теперь мама и знаю о чем говорю. Всё наладится. Плохие комменты и глупых людей просто игнорируй. Так будет проще и легче в жизни) Желаю тебе, чтоб все наладилось. Поговори с мамой. Всё будет хорошо 💋💋💋

Гость
#10
Гость

С вами все понятно. Даже разговаривать не о чем.
Девочка, не слушай вот таких. Я сама теперь мама и знаю о чем говорю. Всё наладится. Плохие комменты и глупых людей просто игнорируй. Так будет проще и легче в жизни) Желаю тебе, чтоб все наладилось. Поговори с мамой. Всё будет хорошо 💋💋💋

Спасибо вам большое!!❤️

Гость
#11
Гость

Не будь, эгоисткой, ты взрослая, а она маленькая. Кстати раз у тебя есть старшая сестра, то она была на твоем месте, а ты на месте младшей

Не будь ерундисткой, не пиши чушь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: