Гость
Статьи
Есть ли у вас подруги? …

Есть ли у вас подруги? Опрос для тех, кому за 25!

Я часто задаюсь этим вопросом.
Допустим, в студенческие годы было много подруг. Периодически встречались, сейчас встречи очень редкие. По сути и мне часто бывает некогда, и в то же время, я понимаю, что чаще раза в год, полгода и встречаться не за чем - у подруг мало что меняется, да и разные мы, сфера деятельности не совпадает.

Получается, что по большому счет, время свободное провести так не с кем, только если звать и заранее за месяц с кем-то договариваться. Вообще как у вас? Интересует опыт девушек за 25-30) #дружба #общение

Опрос
Как часто вы встречаетесь с подругами?
Мухоморка
17 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Нет близких подруг, ток знакомые. Я сама не хочу особо ни с с кем общаться. Тяжко это и отнимает время.

Мухоморка
#2
Анна331

Нет близких подруг, ток знакомые. Я сама не хочу особо ни с с кем общаться. Тяжко это и отнимает время.

я себя поймала на мысли, что выбирая как провести долгожданные выходные я лучше это сделаю с мужем, с мамой или одна, чем буду намечать встречи и ждать их)

Анна331
#3
Мухоморка

я себя поймала на мысли, что выбирая как провести долгожданные выходные я лучше это сделаю с мужем, с мамой или одна, чем буду намечать встречи и ждать их)

Конечно, и часто подруги еще могут и нагадить в душу.

Гость
#4

Нету и не страдаю от этого особо. Раньше были, жизнь развела.

#5

Сейчас нет. Когда училась в универе, хорошо сдружилась с двумя девчонками. Но когда пошли работать, общение сошло на нет.

Только знакомые. Наверное так даже лучше, больше времени посвятить себе.

Москва
#6

Зачем они нужны? В высоком смысле слова. Так знакомые. Когда хочу тогда общаюсь. И они также ко мне. Никаких обид и претензий. Ближе- ни ни. Я даже если бы пригласила кого ниб на праздник или как то время провести, то никогда бы не расстроилась, если бы меня не пригласили в ответ. Я это сделала для своего развлечения, а не для нее. Вот такой принцип у меня на счёт подруг)

Гостя
#7
Мухоморка

я себя поймала на мысли, что выбирая как провести долгожданные выходные я лучше это сделаю с мужем, с мамой или одна, чем буду намечать встречи и ждать их)

Подруги какраз и нужны чтоб обсудить мужей или парней

Ирина
#8

Есть несколько подруг. Видимся не часто, раз в пару месяцев. Сказывается занятость и у меня, и у них. Но такие нечастые встречи даже лучше. Действительно успеваем соскучиться, рассказываем сразу много всего друг другу.

Гость
#9

Нет. Не с кем по магазинам прошвырнуться или с детьми погулять. Проблема для меня. Умом понимаю, что приятельниц и не должно быть, а по жизни хочется поболтать про тряпки, работу, детей в охапку и в аквапарк вместе, необязательно мужей обсуждать. А не с кем

Гость
#10

Мама это не то. Дружба с ровесницами должна быть)

Гость
#11

28 лет, лучшая подруга, со школьных лет ещё, живёт за 150 км, видимся раз в год, общаемся совсем редко, сидя дома в декрете звонила часто, вышла на работу и все, всегда первая пишу, звоню. На работе одна знакомая с которой могу обсудить погоду, книги, фильмы, сближаться не хочу. Но я и человек такой, интроверт, не нужны мне своры подруг. Единственное о чем задумалась на днях, что некого будет брать в крестные, да и иногда хочется просто пройтись по магазинам или попить кофе с кем-то.

Гость
#12

а как без подруг? Это же неотъемлемая часть жизни, специфическое общение, которого негде больше получить

Гость
#13

Как без подруг или друзей то ?
Не нужно иметь километр друзей, достаточно даже одной подруги, хотя бы для психологического здоровья

Лулу
#14

Нет ни одной . Есть сестра .с ней общаюсь

Гость
#15

Мне 33. Редко видимся, у всех мужья-дети. Одна из подруг вообще в др город переехала, но летом мы вместе ездили на море, правда 3 дня только совпал отпуск. А с другими двумя раз в пол года - год видимся, несмотря на то, что в одном городе. Но по вацапу общаемся каждый день считай. У нас общая группа со всеми тремя. Так что в курсе всего, что у них происходит

Гость
#16

Меня подруги тяготят. Во-первых, у всех работы, семьи итд. Так что при любой встречи считай постоянно подстраиваться надо друг под друга. Хочешь просто выпить кофе или погулять, все это превращается в большой стресс. Пригласить к себе на чай, она скорее всего с мужем и детьми придёт. Это не в упрёк говорю. У самой работа, муж и дети и я не менее тяжелый в этом плане человек. Но факт в том, что любая встреча и ее организация ощущается как стресс. Ладно, встретились. Толком не посидели, потому что лишние уши или отвлекают или надо мчаться обратно.
Вот не хочу после насыщенной пятидневки всего этого совершенно. Если и спланировал все заранее, мало ли устал, под стрессом, отменить сложно, другой ведь тоже квест прошёл чтобы встречу организовать. Или сидишь обязаловку отрабатываешь опять или отменяешь и становишься врагом народа.
Во-вторых, сами разговоры тяготит. Может в мои 20 мне было интересно послушать про очередного ухажёра, очередную ссору итд, все это было в новинку, а потом годами все тоже самое. Если ещё учесть, что времени меньше и обязанностей больше, то у каждого человека одни и те же темы по кругу идут. Большинство все же имеет подруг чтобы ныть, поэтому по кругу негативная жевачка всегда. Конечно, мне после насыщенной трудовой недели очень хочется слушать, что опять кто не так сказал и как посмотрел и кто козел. Даже если не все так плохо и рассказывают без негатива, ощущение что зря тратишь своё время.
В принципе у меня тоже темы по кругу. Не негативные, но все же. А как по другому если большей частью это работа, дом, дети, муж, родители. Конечно происходят и другие события. Но много уже подругам рассказывать не хочется. Наши семейные дела, планы, для меня это достаточно лично. Финансы, покупки вообще табу. Даже если ничего такого, как правило люди любят считать чужие деньги, давать советы или жаловаться на свои финансы, в итоге это выливается в постоянные разговоры о деньгах. Ещё одна жвачная тема. Ну уж нет.

Гость
#17
Гость

Меня подруги тяготят. Во-первых, у всех работы, семьи итд. Так что при любой встречи считай постоянно подстраиваться надо друг под друга. Хочешь просто выпить кофе или погулять, все это превращается в большой стресс. Пригласить к себе на чай, она скорее всего с мужем и детьми придёт. Это не в упрёк говорю. У самой работа, муж и дети и я не менее тяжелый в этом плане человек. Но факт в том, что любая встреча и ее организация ощущается как стресс. Ладно, встретились. Толком не посидели, потому что лишние уши или отвлекают или надо мчаться обратно.
Вот не хочу после насыщенной пятидневки всего этого совершенно. Если и спланировал все заранее, мало ли устал, под стрессом, отменить сложно, другой ведь тоже квест прошёл чтобы встречу организовать. Или сидишь обязаловку отрабатываешь опять или отменяешь и становишься врагом народа.
Во-вторых, сами разговоры тяготит. Может в мои 20 мне было интересно послушать про очередного ухажёра, очередную ссору итд, все это было в новинку, а потом годами все тоже самое. Если ещё учесть, что времени меньше и обязанностей больше, то у каждого человека одни и те же темы по кругу идут. Большинство все же имеет подруг чтобы ныть, поэтому по кругу негативная жевачка всегда. Конечно, мне после насыщенной трудовой недели очень хочется слушать, что опять кто не так сказал и как посмотрел и кто козел. Даже если не все так плохо и рассказывают без негатива, ощущение что зря тратишь своё время.
В принципе у меня тоже темы по кругу. Не негативные, но все же. А как по другому если большей частью это работа, дом, дети, муж, родители. Конечно происходят и другие события. Но много уже подругам рассказывать не хочется. Наши семейные дела, планы, для меня это достаточно лично. Финансы, покупки вообще табу. Даже если ничего такого, как правило люди любят считать чужие деньги, давать советы или жаловаться на свои финансы, в итоге это выливается в постоянные разговоры о деньгах. Ещё одна жвачная тема. Ну уж нет.

Идеально было бы по соседству иметь подругоприятельницу. Достаточно близкую, чтобы было приятно обо всем поговорить без задней мысли, но не настолько близкую, чтобы наши встречи, разговоры становились обязаловкой. Знаете, когда подруги начинают обижаться, что у вас не времени или вы не так часто пишите, не так быстро отвечаете. И чтобы не настолько по соседству, что ей в голову приходит вылавливать меня в подъезде и запоминать когда я хожу, прихожу, кто в гостях. Идеально в соседнем квартале, в 5 минутах ходьбы, чтобы можно было спонтанно вместе гулять в соседнем парне или забежать в соседний кафетерий с утра, пока домашние спят.
И чтобы минимум виртуала, надоели звонки, СМС, всегда не вовремя, всегда обязывают. Вы видели, чтобы отчаянные домохозяйки часами лалакали друг с другом по телефону? Звонили только если что-то случилось, а болтали всегда вживую. И если одна шла на пробежку/в магазин/куда-то еще, к ней изредка мог кто-то присоединиться, но не прилипали на постоянной основе, что теперь мы гуляем всегда вместе во столько то, где ты была, чего не пришла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема