Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять подруге?

что я не собираюсь планировать с ней отдыхать.Как вежливо донести подруге, что я не хочу с ней никуда ездить, и строить планы, по причине того что она всегда «в деле», а в последний момент сливается?Уже много раз восклицала на мои предложения «да конечно, я еду, так классно, поездка», а потом уходила в заказ, не появлялась, нелепые отмазки придумывала. Причем, есть 100%ач инфа, что она заведомо знает что не поедет, но спецом сначала соглашается, чтоб не «не казаться скучной», а в последний момент «сорри надо за бубшкой присмотреть, так неожиданно вышло!» это меня и задело, вранье и неискренность.Я зареклась с ней никуда ничего не планировать, только внутри города посиделки. Но она периодически намекает, мол «смотри, как только караниин закончится едем Ололандию, не забудь!» а я откровенно ей не верю, т.к. она 100% сольется, и давать шанс тоже не хочу,т.к.упущу другие возможности. Но не знаю как сказать ей об этом чтоб между нами не было обиды. Думаю излишняя прямота и заведомый отказ внесет холод в дружбу. Может как-то в шутливой форме донести это до нее ? Как бы вы сказали? #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с людьми все четко всегда, через 10 минут буду, выходи.
А вы как 2 каракатицы,.планируете за полгода вперед...

Гость
#2

У меня асцендент в стрельце , я петарда, 😆причем в настоящем моменте.
Разжевывать планы по полгода я не умею.

Умею, но все сто раз может поменяться.
"Хочешь насмешить Бога, поделись своими планами"

Вывод: вы каракатицы

Автор
#3
Гость

У меня с людьми все четко всегда, через 10 минут буду, выходи.
А вы как 2 каракатицы,.планируете за полгода вперед...

Вы че в другой город едете договорившись за 10 минут? :О

Автор
#4
Гость

У меня асцендент в стрельце , я петарда, 😆причем в настоящем моменте.
Разжевывать планы по полгода я не умею.

Умею, но все сто раз может поменяться.
"Хочешь насмешить Бога, поделись своими планами"

Вывод: вы каракатицы

А причём тут пол года? Перечитала свой текст, ничего про пол года не нашла. Обычно за неделю договариваемся если в другой город, и за месяц - если другая страна, т.к.с билетами и бумажками надо успеть.

Гость
#5
Автор

Вы че в другой город едете договорившись за 10 минут? :О

Мне надо четко и конкретно, как у военных, а не живать сопли и не выспрашивать по миллиону раз, что нравится, что нет. И В итоге не делать НИЧЕГО.

Гость
#6
Автор

А причём тут пол года? Перечитала свой текст, ничего про пол года не нашла. Обычно за неделю договариваемся если в другой город, и за месяц - если другая страна, т.к.с билетами и бумажками надо успеть.

А вы где ,а вы что., а с кем и как
А что вы готовите, а как вы едите, а какаете когда бумагой какой вытираетесь...🤦‍♀️🙇‍♀️

Гость
#7

ШТОРКОЙ я вытираюсь!

#8

Автор если так то скажите подруге в шуточной форме, что-то по типу «Ты уверена? Не появится ли новых неотложных дел?» вот и всё, я думаю она поймёт и учтёт это

Гость
#9

Станьте такой же неожиданностью, как ваша подруга. Сами себе планируйте и покупайте билеты заранее, но ей об этом молчите до последнего.
- Ой, извини, билеты "свалились" на меня неожиданно, улетаю в Ололандию.
- Ой, прикинь, так вышло, что я уже в городе Н. Так жаль, что не с тобой. Надеюсь, в следующий раз получится выбраться вместе.
Ну и все в таком духе.

Василий
#10

Надо сказать прямо! Или взять у неё сразу деньги на оплату всего, оплатить самой, чтобы она не смогла забрать потом. Вот она попляшет! Но! Это если у вас есть характер. Если тёлка безвольная, то бегайте от неё.

Гость
#11

Ну она же не боится испортить дружбу сливаясь в последний момень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: