Гость
Статьи
Переставать ли …

Переставать ли общаться с подругой?

Дружим уже примерно 4 года. Пару лет назад были подозрения, что она слушала мои голосовые сообщения громко в компании при других людях, поссорились. И сейчас новая ссора: я пригласила её в гости, договаривались о времени, говорю вот мол убираюсь, а она практически ни к чему сказала: "когда ты уедешь в другой город, твоя мать скажет: ты убралась из квартиры, а дома так и не убрано.". И она засмеялась. Я сказала что мне неприятно, но она продолжила смеяться. Я положила трубку. Потом она мне смс написала: мол извини и тд. Я отправила ей сбером деньги, которые она дарила мне на день рождение за месяц до этого(тогда она подарила их мне, мы попили у меня дома чай, и вот я как раз через месяц после др(до этого были экзамены) звала её на полноценный праздничный стол). Я сказала что встречи не будет. Она обратно отправила деньги мне. Она сказала что не понимает, как я обиделась, ведь это всего лишь шутка. Как бы вы повели себя на моём месте?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга ведет себя кмк настоящая подруга. Разуйте глаза, она пытается сгладить конфликты! Дарит Вам деньги, потом возвращает назад показывая поступками важу значимость. А могла бы забить. Понять, простить ррребята

Гость
#2

Она извиняется, дарит подарки, не берет назад, вы для нее действительно подруга. А на ее месте я бы задумалась о такой подруге как вы

Люси
#3

По ощущениям. Если вам неприятно, что она делает, то это уже звоночек. Вообще, это газлайтинг. И 4 года не срок. Можно спокойно рвать связи. Подруга вам явно завидует. Вообще, вы молодая. После 30 поймете, что никаких подруг быть не может.

Гость
#4

Какая то глупая причина для такой сильной обиды
Детский сад

Гость
#5
Люси

По ощущениям. Если вам неприятно, что она делает, то это уже звоночек. Вообще, это газлайтинг. И 4 года не срок. Можно спокойно рвать связи. Подруга вам явно завидует. Вообще, вы молодая. После 30 поймете, что никаких подруг быть не может.

У вас у самой то много подруг которые дарят подарки, деньги, извиняются за нормальные приколы, потом заморачиваются с возвратом денег, снова извиняются, тратят время на выяснения и удержание дружеских отношений? Прикольный стеб

Люси
#6
Гость

У вас у самой то много подруг которые дарят подарки, деньги, извиняются за нормальные приколы, потом заморачиваются с возвратом денег, снова извиняются, тратят время на выяснения и удержание дружеских отношений? Прикольный стеб

А при чем тут дарение денег?
Конечно она извинится, потом скажет, что она всё не так поняла. Потом выставит ее виноватой.
Конечно подруге жаль, что от нее сейчас добыча ускользает. Она и деньги обратно переведет, и скажет "ты всё не так поняла".
Плохо вы людей знаете.
Главный критерий это внутренние ощущения. Если автору неприятно, что делает подруга. То это уже повод задуматься. Дальше больше.

Гость
#7

Подкол в мужском стиле ( типа бездельница, от вас толку 0. Я думаю человек не понимает реально этого,что шутка с издевкой. Если способны на это закрыть глаза,можно и продолжить дружить.

Люси
#8
Гость

Подкол в мужском стиле ( типа бездельница, от вас толку 0. Я думаю человек не понимает реально этого,что шутка с издевкой. Если способны на это закрыть глаза,можно и продолжить дружить.

и часто вас так мужчины подкалывают?

Гость
#9
Люси

и часто вас так мужчины подкалывают?

Встречались,это уже характер,поржать над другими и типа а что я сказал обидного?

Люси
#10
Гость

Встречались,это уже характер,поржать над другими и типа а что я сказал обидного?

это не "характер", это газлайтинг. вполне себе намеренный. от таких людей подальше надо держаться

Гость
#11
Люси

это не "характер", это газлайтинг. вполне себе намеренный. от таких людей подальше надо держаться

Держимся)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: