Гость
Статьи
Мужчина выбрал не …

Мужчина выбрал не отдавать деньги

А вы что думаете про ситуацию? Есть друг, с которым встречались длительное время. Возникла ситуация, когда я сама ему оплатила его счета, которые он не просил. Но оплатить надо было, иначе штраф. Короче проявила ненужную инициативу. Он сначала обрадовался, но когда я сказала, что это не даром, что отдаст когда сможет, приуныл. Прошло пол—года, он не вспоминал даже. А у меня возникла ситуация, когда потеряла работу и понадобились хоть какие—нибудь деньги. Я предложила ему хотя бы часть отдать, хотя бы маленькую. Но в итоге он перестал брать трубку и отвечать на смс. Выбрал не отдавать деньги, чем продолжать отношения. Он плохой или это нормально? #дружба #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально. Вы сразу обозначили, что выручили его не просто так, а в долг.

#2

Долги конечно отдавать надо. Но вы же женщина, в конце концов. Могли бы и не брать деньги с Мужчины.

#3
Я здесь

Долги конечно отдавать надо. Но вы же женщина, в конце концов. Могли бы и не брать деньги с Мужчины.

Согласен. Вообще считаю, что если женщина на первом свидании не платит за меня и не дарит цветы, то это не женщина...
А если серьёзно - ну, мра*ота он, че сделаешь. Забыть страшным сном

Автор
#4

Как вообще можно было оплачивать какие-то счета мужика? Ты совсем чтоли себя не уважаешь? Ты понимаешь, что таким образом ты только портишь мужчину? Мужчина должен быть мужчиной, - решать самостоятельно свои вопросы и ещё и брать ответственность за свою женщину. А такие глупые идиотки как ты балуют мужиков, делая из них принцесс не пригодных для жизни. Запомни на будущее: никогда, не при каких обстоятельствах нельзя давать мужчине деньги. Это он должен обеспечивать тебя. Я понимаю ещё мужу помочь если он в беде оказался, но до этого если он заботился о тебе. Но какому-то левому мужику… ты просто сделала ему медвежью услугу

Гость
#5
Я здесь

Долги конечно отдавать надо. Но вы же женщина, в конце концов. Могли бы и не брать деньги с Мужчины.

Это как? Я спросила про деньги когда потеряла работу, а он слился. Это друг, это мужчина?

Гость
#6
Shape

Согласен. Вообще считаю, что если женщина на первом свидании не платит за меня и не дарит цветы, то это не женщина...
А если серьёзно - ну, мра*ота он, че сделаешь. Забыть страшным сном

Вот я пытаюсь забыть, как побыстрее это сделать?

Гость
#7
Гость

Это как? Я спросила про деньги когда потеряла работу, а он слился. Это друг, это мужчина?

Нет конечно это гадкий поступок. Но глупость совершила нельзя давать деньги мужчинам. Да и вобще старайся в долг не давать.

Циник Реалист без Розовых очков
#8

Он крыса.
Но и в адрес таких как вы говорят - «инициатива имеет инициатора». Нужно было предложить помощь, а не помогать без спроса. Да и вообще лучше в долг никогда денег не давать, лучше безвозмездно выручать сколько не жалко, а если уж и давать в долг, то под расписку.

Гость
#9
Циник Реалист без Розовых очков

Он крыса.
Но и в адрес таких как вы говорят - «инициатива имеет инициатора». Нужно было предложить помощь, а не помогать без спроса. Да и вообще лучше в долг никогда денег не давать, лучше безвозмездно выручать сколько не жалко, а если уж и давать в долг, то под расписку.

Да мне не столько денег жалко, сколько противно такое отношение. Если честно, когда оплачивала, я уже для себя решила, что обратно не получу. Да и не спросила бы, если бы не проблемы с работой. Согласна, что не комильфо помогать таким образом без спросу. Я сделала вывод, что он ненадежный.

Гость
#10

Автор, возможно, у не6о самого сейчас нет денег, поэтому он и слился.

Гость
#11
Гость

Да мне не столько денег жалко, сколько противно такое отношение. Если честно, когда оплачивала, я уже для себя решила, что обратно не получу. Да и не спросила бы, если бы не проблемы с работой. Согласна, что не комильфо помогать таким образом без спросу. Я сделала вывод, что он ненадежный.

Какой ненадежный, он непорядочный, что в разы хуже.

Гость
#12
Гость

Автор, возможно, у не6о самого сейчас нет денег, поэтому он и слился.

За полгода можно было найти. Да и сейчас тоже, когда автор попросила хотя бы часть.

Василий
#13

Он плохой, а вы ненормальная! Это для вас урок. Ищите мужа, рожайте детей, ведите общее хозяйство и не надо будет разбираться, где чьи деньги.

Гость
#14
Гость

За полгода можно было найти. Да и сейчас тоже, когда автор попросила хотя бы часть.

Вот я тоже так подумала. Но наверно хорошо что так сейчас, а не после замужества. Но главное, что у меня знакомая есть, у нее муж такой. Вот как так люди живут? Может быть это я много хочу, а в жизни все по—другому?

Гость
#15
Василий

Он плохой, а вы ненормальная! Это для вас урок. Ищите мужа, рожайте детей, ведите общее хозяйство и не надо будет разбираться, где чьи деньги.

А в чем моя ненормальность?

Василий
#16
Гость

А в чем моя ненормальность?

Хоть и поставил вам плюс, но вы не понимаете элементарных вещей. Деньги, да и любые материальные средства, надо отделять от личных отношений. Он вас не просил ему давать. Да и доход ваш, думаю, выше, чем у него. Вот человечина и решил, что это ваш вклад в отношения с ним, что он вам ценен даже на такую высокую сумму.
А ведь всем известно, что давать деньги надо в том количестве, чтобы не было жаль их потерять. Вы не стали руководствоваться этим правилом, вот и ненормальность.

Гость
#17
Василий

Хоть и поставил вам плюс, но вы не понимаете элементарных вещей. Деньги, да и любые материальные средства, надо отделять от личных отношений. Он вас не просил ему давать. Да и доход ваш, думаю, выше, чем у него. Вот человечина и решил, что это ваш вклад в отношения с ним, что он вам ценен даже на такую высокую сумму.
А ведь всем известно, что давать деньги надо в том количестве, чтобы не было жаль их потерять. Вы не стали руководствоваться этим правилом, вот и ненормальность.

Деньги небольшие, я так и оплатила, что не жалко было терять. Просто ковид с потерей работы внес свои коррективы. Когда потеряла работу, попросила хотя бы часть отдать. Мне важно было, чтобы человек поучаствовал в моей непростой ситуации. А он слился. Хрен с ним конечно, это хорошо что в такой ситуации он так себя показал, а не в худшей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: