Гость
Статьи
Токсичная подруга?

Токсичная подруга?

Есть ли тут диванные психологи , скажите свое мнение?)
Работаем с подругой на одной работе. Она постоянно пересказывает мне, кто какие гадости про меня говорит. Может ещё приукрасить и от себя добавить. При этом, если кто-то хвалит меня при ней - этого она мне никогда не передаст.

Что это - такой скрытый способ унизить ? Или забота обо мне? #дружба

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Что это? Женская дружба.

Что делать? Все тоже самое, собирать сплетни про нее и ей пересказывать

Гость
#2

Это не подруга. Это плохой человек, которого вы зачем-то держите рядом с собой.

Гаф
#3

Найдите общий язык!

Гаф
#4
Гаф

Найдите общий язык!

Пусть отлижет обоим на пьяной вечеринке

Гость
#5

Почему она еще твоя подруга после этого???

Я б уже давным давно ей дала хороший пендель под зад.

Гость
#6

Ооо было такое у меня .Нет ,это не подруга ,это не забота .Подруга это та,которая заткнула этих людей ,что о Вас говорят и с при ней бы ничего плохого о Вас не говорили .И на самом деле никто ничего плохого не говорит ,я уверенна

#7

Конечно же она о вас заботится, не хочет что бы вы поднялись и стали меркантильной и лицемерной миллионеркой.

Катя Мраморная
#8

Это скользкий человек, живущий интригами. Если вы прекратите эту дружбу, вы ничего не потеряется, диванный психолог Катя гарантирует)

Гость
#9

вопрос от психологИНИ-профи, возлежащей в гамаке у моря -

а нахерра ты её слушаешь?

а на тогохерра, что те ндравится, потому что невротик, тебе подпитывать рашатанные нервы надо,иначе в депрессию упадёшь, а так дерьмецаконкретного наслушалась и.. полегчало, есть о чём подумать в течение дня и НА ночь, чтоб сладко спалось

дура,блин

Гость
#10

вопрос от психологИНИ-профи, возлежащей в гамаке у моря - а нахерра ты её слушаешь?

а на того херра, что те ндравится, потому что невротик, тебе подпитывать рашатанные нервы надо,иначе в депрессию упадёшь, а так дерьмецаконкретного наслушалась и.. полегчало, есть о чём подумать в течение дня и НА ночь, чтоб сладко спалось

дура,блин

Гость
#11

и чё, ты бабу, которая о тебе грЯсь собирает, подругой считаешь? слабоумная штоль?

Гость
#12

С чего вы взяли, что про вас хорошее говорят

Гость
#13

Она про тебя ещё эти сплетни и разносит,не сомневайся.Стучит на два фронта.

Гость
#14

Это точно НЕ ЗАБОТА. Она самоутверждается за вас счет. Транслирует мысль, что вот какая-она "якобы" заботливая, передает вам гадости, а на самом деле в душе ликует от того, что портит вам настроение. 100% токсичная, можете не сомневаться.

Василий
#15

А это точно подруга? Зачем она вам?

#16

Вы уверены, что она вам подруга? Подруга как раз не стала бы разглашать услышанные где-то гадости, чтобы вас не расстроить, если уж в этой информации нет прям какой-то особой необходимости. Возможно, подсознательно пытается возвыситься над вами: вот, смотри, сколько на тебя негатива льется, как тебя не любят (не то что меня).

Гость
#17
Гость

Почему она еще твоя подруга после этого???

Я б уже давным давно ей дала хороший пендель под зад.

Совсем не общаться не получится, мы работаем вместе.
Видимо, надо дистанционировать

Гость
#18
Гость

вопрос от психологИНИ-профи, возлежащей в гамаке у моря - а нахерра ты её слушаешь?

а на того херра, что те ндравится, потому что невротик, тебе подпитывать рашатанные нервы надо,иначе в депрессию упадёшь, а так дерьмецаконкретного наслушалась и.. полегчало, есть о чём подумать в течение дня и НА ночь, чтоб сладко спалось

дура,блин

Ещё одна поклонница Лабковского

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема