Гость
Статьи
Подруги отменяют …

Подруги отменяют встречи из-за месячных

Уже который раз в день встречи очередная подруга отменяет встречу, потому что у нее начались месячные. А что еще, интересно, они отменяют? На работу не ходят, в душ? Может, в башню себя сажают, как в древние времена?
Говорят, что у них болит живот. Ну это, как всегда - детская боязнь у взрослых людей сходить к врачу и вылечиться. Лучше ведь все отменить, чем к врачу разок сходить. А потом эти же женщины беременеют и врача не посещают. Дети с отклонениями рождаются. А ведь можно было просто сходить на обследование и сразу выявить проблему, вылечить ее. Почему некоторые женщины так наплевательски относятся к своему здоровью? Мучаются, всю жизнь отменяют, будто мы живем в средневековье, где нет поликлиник в каждом районе. #подруги #женскоездоровье

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете, в поликлинике лечат людей?
зачастую обследование, анализы, консультации а в дальнейшем и лечение обходятся в круглую сумму. Конечно оно того стоит, ведь на кону здоровье, но у людей банально НЕТ ДЕНЕГ.

Гость
#2

Будьте менее эгоистичны.
Вы не центр вселенной, подруги не дрлжны делать то что не хотят, потому что Вы так хочете. Есть такое понятие как форсмажор.

#3

Сразу видно, что мужик писал. Ты такой умный. Тебе легко говорить. Отменяет значит проблемы они доставляют. Я выпускном классе даже в школу не ходила в такие дни. Потому что бывало, что сознание теряла. Ели живая ходила, тело ужасно болела.

Девушка, которая задает вопрос.
#4

а причем тут работа и душ? работаа ии душ обязательно, а встреча нет. и да сами посудите идти куда то в жару с месячными такое себе.

Соседка
#5

Болезненные месячные - очень неприятная штука, и встречи могут отменять не только из-за боли (она купируется таблетками), но и из-за общей слабости, вялости, чувствительности обостренной. Это не то, что нужно прям лечить, достаточно просто полежать под одеялком в тишине без лишних внешних раздражителей. Конечно, позаботиться о себе в состоянии "я в домике" гораздо важнее и правильнее, чем встретиться с подругой. Странно, что кого-то такой выбор может обидеть - женщины-то друг друга должны в этом понимать.

Гость
#6

Что, подруги говорят, что не были у врача с этой проблемой? Как-то не верится. С детства мучалась болезненными месячными, ходила к врачам, говорили: все нормально, пей обезболивающее, противовоспалительное каждый месяц, после родов пройдет. Прошло, это правда, сейчас в месячные могу вести привычный образ жизни, в первые дни конечно чувствую неприятные ощущения, общую слабость и отечность, часто головную боль, но это не сравнить с тем, как плохо было мне раньше, и учебу пропускала и с работы отпрашивалась, лежала в ванне весь день и стонала...

#7
Гость

Будьте менее эгоистичны.
Вы не центр вселенной, подруги не дрлжны делать то что не хотят, потому что Вы так хочете. Есть такое понятие как форсмажор.

У меня такого не бывает. А с ними что не так?

#8
КанифолКА

Сразу видно, что мужик писал. Ты такой умный. Тебе легко говорить. Отменяет значит проблемы они доставляют. Я выпускном классе даже в школу не ходила в такие дни. Потому что бывало, что сознание теряла. Ели живая ходила, тело ужасно болела.

Все работают в это время и я работаю. Учебу пропускать из-за этого вообще лентяйство. Если так плохо, то сходи к врачу. Ненормально свою тушку неделю отлеживать каждый месяц из-за естественного процесса.

Соседка
#9
🧊 Seraphine

У меня такого не бывает. А с ними что не так?

Но вы ведь понимаете, что они - не вы? Другие люди - другие. У них не так, как у вас, потому что они не вы)

#10
Соседка

Болезненные месячные - очень неприятная штука, и встречи могут отменять не только из-за боли (она купируется таблетками), но и из-за общей слабости, вялости, чувствительности обостренной. Это не то, что нужно прям лечить, достаточно просто полежать под одеялком в тишине без лишних внешних раздражителей. Конечно, позаботиться о себе в состоянии "я в домике" гораздо важнее и правильнее, чем встретиться с подругой. Странно, что кого-то такой выбор может обидеть - женщины-то друг друга должны в этом понимать.

Работу вы тоже отменяете, чтобы под одеялком полежать? Не верю, что работодатель такое вам позволяет

Гость
#11
Девушка, которая задает вопрос.

а причем тут работа и душ? работаа ии душ обязательно, а встреча нет. и да сами посудите идти куда то в жару с месячными такое себе.

+++ вообще что может быть хуже, чем месячные в жару😬 особенно если тампоны не подходят и пользуешься только прокладками.

#12
🧊 Seraphine

Все работают в это время и я работаю. Учебу пропускать из-за этого вообще лентяйство. Если так плохо, то сходи к врачу. Ненормально свою тушку неделю отлеживать каждый месяц из-за естественного процесса.

Я сама разберусь, что для меня нормально.

Гость
#13
🧊 Seraphine

У меня такого не бывает. А с ними что не так?

Так может это с вами что-то не так?😄

Гость
#14
🧊 Seraphine

Все работают в это время и я работаю. Учебу пропускать из-за этого вообще лентяйство. Если так плохо, то сходи к врачу. Ненормально свою тушку неделю отлеживать каждый месяц из-за естественного процесса.

Прям неделю? Какой-то уж очень жирный троллинг.

#15
Гость

+++ вообще что может быть хуже, чем месячные в жару😬 особенно если тампоны не подходят и пользуешься только прокладками.

Тампоны подходят всем

#16
КанифолКА

Я сама разберусь, что для меня нормально.

Плохо разбираешься, раз даже в школу не ходишь из-за естественного процесса. Все остальные ходят, а ты лентяйка и трусиха

#17
Гость

Так может это с вами что-то не так?😄

Лечат симптомы пмс, а не их отсутствие

Гость
#18

Месячные у всех по разному проходят. Кто то их и не замечает, а кто то реально помирает. Моя коллега всегда в первый день административный берет и отлеживается дома. Ну какие там встречи с подругой в таком состоянии?

#19
Гость

Месячные у всех по разному проходят. Кто то их и не замечает, а кто то реально помирает. Моя коллега всегда в первый день административный берет и отлеживается дома. Ну какие там встречи с подругой в таком состоянии?

К врачу надо ей

#20
🧊 Seraphine

Плохо разбираешься, раз даже в школу не ходишь из-за естественного процесса. Все остальные ходят, а ты лентяйка и трусиха

Мужик. Уймись.

#21
КанифолКА

Мужик. Уймись.

Трусиха, сходи к врачу. Сколько можно бояться?

Соседка
#22
🧊 Seraphine

Работу вы тоже отменяете, чтобы под одеялком полежать? Не верю, что работодатель такое вам позволяет

Я фрилансер. Когда была в найме - могла отпрашиваться, толку от меня в первый день месячных никакого, энергии ноль. Работодатели живые люди, не роботы, все понимают. И это нормально, да, отлежаться, когда плохо себя чувствуешь. Вы себе вообще не позволяете быть уязвимой, поэтому так злитесь на подругу?

#23
Соседка

Я фрилансер. Когда была в найме - могла отпрашиваться, толку от меня в первый день месячных никакого, энергии ноль. Работодатели живые люди, не роботы, все понимают. И это нормально, да, отлежаться, когда плохо себя чувствуешь. Вы себе вообще не позволяете быть уязвимой, поэтому так злитесь на подругу?

Я уязвима в том, что мужчины меня сильнее. В чем еще я должна быть уязвимой?

Соседка
#24
🧊 Seraphine

Я уязвима в том, что мужчины меня сильнее. В чем еще я должна быть уязвимой?

Понятно. То есть вас злит, что они не в боевой стойке все время, как вы, а как бы демонстрируют свою беззащитность, что опасно в патриархате? Знаете, если вы полежите под одеялком, вас не сожрут) а вот если всегда в доспехах - можно надорваться. Я вас заочно обниму, можно? Быть уязвимой - это не быть на съеденье. Это быть живой.

Девушка, которая задает вопрос.
#25
Гость

+++ вообще что может быть хуже, чем месячные в жару😬 особенно если тампоны не подходят и пользуешься только прокладками.

Это да.

Гость
#26
🧊 Seraphine

Лечат симптомы пмс, а не их отсутствие

А при чем тут ПМС? Вы хоть знаете как это расшифровывается? ПРЕДменструальный синдром. К болезненным месячным этот синдром отношения не имеет, почитайте хоть на досуге, если вы женщина, то стыдно не знать свою анатомию и физиологию.

Тоша
#27

Я, как человек с тяжёлыми месячными, могу смело заявить, что также отменяю встречи. Вам надо понять, что все люди разные, у каждого свой организм который работает по своему и если у вас ничего не болит - это не значит, что у других во время месячных все прекрасно. Мне очень плохо, у меня обмороки, слабость, боль отдает в колени, а самый прикол когда меня еще начинает выташнивать и сильно трясти в холодном поту. Я и школу пропускала и работу из-за месяков, однажды начались прям в школе и меня на скорой увезли в больницу. Когда обезбол начинает действовать и мне хоть немного легчает и боль уже можно как-то терпеть меня вырубает в сон моментально, могу что-то говорить, а потом просто раз и все - уснула.
Поэтому да, для таких как я, важнее свое здоровье нежели встреча с эгоистичной подругой. Была у меня одна, такая же как вы, все не верила мне, что правда бывает так плохо как я все описываю, пока сама не увидела своими же глазами тогда в школе, когда меня увозили на скорой. Тогда уже и все вопросы отпали. Так что подумайте не только о себе и если вы считаете себя хорошей подругой, посочувствуйте и не капайте им на мозг.

Тоша
#28

А насчет врачей, неужели вы правда думаете, что девушки с такими проблемами ни разу не были у врача? Меня родители потащили по врачам но все как один говорили, что все в норме - это особенность организма. Мол, организм слишком сильный и матка сильно сжимается и разжимается от того и так больно. Чем сильнее сжимается, тем больнее. Нет лекраств от этого, т.к. это не болезнь. Мое спасение - отдых и обезбол.

#29
Гость

А при чем тут ПМС? Вы хоть знаете как это расшифровывается? ПРЕДменструальный синдром. К болезненным месячным этот синдром отношения не имеет, почитайте хоть на досуге, если вы женщина, то стыдно не знать свою анатомию и физиологию.

Мужчины не понимают этого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: