Гость
Статьи
Стыдно в 30 быть на …

Стыдно в 30 быть на содержании родителей

У подруги дядя бизнесмен в Москве. В разводе, детей своих нет. Её мать его родная сестра, работает у него, её отец обычный работяга и быстро был из семьи удалён ибо не ровня. Соответственно дядя к подруге относится как к родной дочери. Получает все что захочет, мужиков меняет. Мы с ней подружились еще в универе и до сих пор общаемся. Но не понимаю почему она сама не хочет ничего добиться. Есть несколько квартир и 2 машины. Квартиры сдает. Захотела кафе, дядя открыл, но она им на занималась, разорилось
С салоном то же самое. Появилась там раза 2 от силы. Потом устала и уехала на год как все на гоа. Вернулась, решила что нужна студия визажа но на стадии ремонта все свернула ибо рассталась с парнем и снова уехала лечить нервы только теперь туром по России. Решила быть ближе к народу как я поняла. Говорила ей что стыдно в 30 ни рубля самой не заработать, а тянуть с родителей. Ей все равно. Говорит ей не стыдно ибо они сами решают куда свои деньги девать, да хоть бомжам раздать. А это не ее деньги. Раньше я была чем-то похожа на неё, меня тоже содержали родители но как только я закончила университет то вышла замуж, стала работать с мужем, потом меняла профессии хотя тоже была куча проблем и препятствий. Стало стыдно что деньги тянула с родителей хотя они тоже не нуждались. Сейчас жду ребёнка. Даже её мать и та работает хоть и в семейной фирме. Моя бабушка всю жизнь учила меня что нельзя так жить ни с кем не считаясь и не неся ни за что ответственности. И зарабатывать обязательно нужно уметь самой ведь мало ли. Недавно поссорились с подругой на эту тему, чувствую больше общаться не будем. Да и мой муж её не очень любит. Хотя все же подруга. Кто прав (( #подруга #содержание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на содержании мужчины быть не стыдно?

Гость
#2

Вы точно не правы, да ещё и явно завидуете, зачем нужна эта дружба без искренности?

Амазонка
#3

Я тоже в 32 года на содержании родителей, но не стыжусь этого. Конечно, хорошо самой уметь заработать, но если ты социофобка, то как быть?? На психологов, психиатров и антидепрессанты денег нет.

И в данной ситуации права подруга. Ты не имеешь права указывать, на чьи деньги ей жить. В её ситуации, пожалуй, лучше пойти сначала наёмным работником, чтобы привыкнуть к дисциплине. А потом уже свои бизнесы открывать (если реально есть силы и знания, чтобы этим заниматься). Ты не имеешь права осуждать человека и лезть к нему в кошелёк. Живи своей жизнью, а другим не указывай.

Автор
#4
Амазонка

Я тоже в 32 года на содержании родителей, но не стыжусь этого. Конечно, хорошо самой уметь заработать, но если ты социофобка, то как быть?? На психологов, психиатров и антидепрессанты денег нет.

И в данной ситуации права подруга. Ты не имеешь права указывать, на чьи деньги ей жить. В её ситуации, пожалуй, лучше пойти сначала наёмным работником, чтобы привыкнуть к дисциплине. А потом уже свои бизнесы открывать (если реально есть силы и знания, чтобы этим заниматься). Ты не имеешь права осуждать человека и лезть к нему в кошелёк. Живи своей жизнью, а другим не указывай.

Кому я указывала. Я просто сказала свое мнение . А раз вы социофобка то найдите работу в интернете, сейчас этого добра навалом

Автор
#5
Автор

Кому я указывала. Я просто сказала свое мнение . А раз вы социофобка то найдите работу в интернете, сейчас этого добра навалом

И это не указ, а совет

Автор
#6
Гость

Вы точно не правы, да ещё и явно завидуете, зачем нужна эта дружба без искренности?

Почему я завидую. У меня прнкрасная семья, профессия, муж

Автор
#7
Гость

а на содержании мужчины быть не стыдно?

Нет. При беременности , детях тли других проблемах. А так, муж есиь, а завтра нет. И дальше что. В 45 идти полы мыть?

Василий
#8

Да и фиг с вами. Живите, как хотите. Вот бы большинству ваши "проблемы".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: