Гость
Статьи
стыдно признаться …

стыдно признаться родителям

Не знаю, что делать. Впервые за весь период учёбы слетела со стипендии (страдала, дура, через чувства неразделённые), родителям об этом не сказала - стыдно признаться. Родители и так небогатые, кроме того - оплачивают учёбу старшей сестре, плюс ко всему ремонт в квартире. Думала,что найду работу или хотя бы подработку, но не тут то было: учусь во второю смену, на первую половину дня меньше предложений; неделю раздавала листовки в метро - не заплатили. На руках осталось сто рублей, что дальше делать - не знаю, так родителей подвела... хоть грабить иди...

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мысленно становлюсь вашим родителем и задаю себе вопрос: вот дочка осталась без стипендии - что может быть хуже? И сразу вижу ответ: хуже, если она не закончит учёбу, не получит диплом...

Гость
#2

Макдональдс, Ростикс

Гость
#3

Ничего не поделаешь - признайтесь!

Керен
#4

Заплакать и рассказать как есть.

Гость
#5
Керен

Заплакать и рассказать как есть.

Керен, у вас стипендия была всегда или её не было никогда?

Совет ваш вполне реальный.

Гостья
#6

Рассказать родителям непременно!и извиниться, этож родители, а не чужие люди, поймут вас. А вам надо быть в следующую сессию повнимательнее к учебе,а не любовным делам

Керен
#7

5, всегда была. В наше время это была не проблема.

#8
Гость

Не знаю, что делать. Впервые за весь период учёбы слетела со стипендии (страдала, дура, через чувства неразделённые), родителям об этом не сказала - стыдно признаться. Родители и так небогатые, кроме того - оплачивают учёбу старшей сестре, плюс ко всему ремонт в квартире. Думала,что найду работу или хотя бы подработку, но не тут то было: учусь во второю смену, на первую половину дня меньше предложений; неделю раздавала листовки в метро - не заплатили. На руках осталось сто рублей, что дальше делать - не знаю, так родителей подвела... хоть грабить иди...

Автор, ты и так молодец, что поступила на бюджет. Вон твоя старшая сестрица старше тебя, а не то что не приносит стипендию домой, так еще и родители ей образование оплачивают. Смело говори, если что козыряй тем что сестра вообще на платном.

#9
Керен

Заплакать и рассказать как есть.

Почему она должна заплакать?

Гость
#10

7

я знаю, что значит остаться без стипендии, хотя и впрямь, в наше время это не становилось драмой.

Гость
#11
Bridget Jones

Почему она должна заплакать?

потому что слёзы величиной в шесть карат заменят множество слов.

#12
Гость

потому что слёзы величиной в шесть карат заменят множество слов.

Она не виновата, она вообще не обязана была получать стипендию, пусть родители скажут, что в отличии от старшей дочери младшая на бюджете.

гость
#13

рассказать родителям и идти работать с утра в макдак. ничего страшного и платят нормально.

Гость
#14

12

Автор очень славная девушка: она учится, пережила неразделённость чувств, а теперь думает не о себе, оставшейся без стипендии, а о родителях.

Рассказав, она расстроит их, но она же и возьмёт реванш. Это очевидно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

ну и проблемы у людей. вы что не родная что ли родителям?

тем более стипендии не будет всего полгода, если подтяните учебу.

не великие же деньги вы получали.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Bridget Jones

Автор, ты и так молодец, что поступила на бюджет. Вон твоя старшая сестрица старше тебя, а не то что не приносит стипендию домой, так еще и родители ей образование оплачивают. Смело говори, если что козыряй тем что сестра вообще на платном.

ну и что, что сестре образование оплачивают. вполне возможно, что специальность у сестры более престижная, востребованная, а Авто может учиться на документоведении каком-нибудь. ну я предполагаю, как там на самом деле автор не говорит

да и учиться на коммерческом еще не говорит об отсутствии мозгов)

(я на бюджете учусь, если что)))

Гость
#17

А сколько сейчас стипендия?

Гость
#18

Вторя смена во сколько начинается? Идите в макдак, рост икс, зара, курьером и тд

Всегда заключайте трудовой договор и свой экземпляр забирайте с податями печатями

Гость
#19
Гость

А сколько сейчас стипендия?

Я в Москве, у меня стипендия 1800 р./месяц.

GV
#20

у нас стипендия была такая забавная, что хватало на студенческий проездной в метро на месяц и оставалось на два похода в столовую. сейчас так стипендии выросли, что с ними что-то делать можно?

Юлия Б.
#21
Bridget Jones

Она не виновата, она вообще не обязана была получать стипендию, пусть родители скажут, что в отличии от старшей дочери младшая на бюджете.

а я считаю, что виновата! её главной обязанностью является учеба...и то, что она на бюджете похвально, но не настолько, чтобы все на нее молились....автор, я так понимаю, уже взрослый человек, и должен более-менее соображать, что раз родители не богаты, то надо и самой выкручиваться потихоньку....но раз муки совести испытываются, то это хороший показатель))) покаяться бы уже надо перед родителями, поругают может, но всё равно простят....

#22
Юлия Б.

а я считаю, что виновата! её главной обязанностью является учеба...и то, что она на бюджете похвально, но не настолько, чтобы все на нее молились....автор, я так понимаю, уже взрослый человек, и должен более-менее соображать, что раз родители не богаты, то надо и самой выкручиваться потихоньку....но раз муки совести испытываются, то это хороший показатель))) покаяться бы уже надо перед родителями, поругают может, но всё равно простят....

Ага, старшей платят за учебу, а автор виновата что не будет деньги в семью приносить.

Гость
#23

Автор, мне кажется, что скрывать от родителей это не надо.

Гость
#27
Юлия Б.

автор, я так понимаю, уже взрослый человек, и должен более-менее соображать

соображалка у некоторых так и не вырастает

Гость
#28

Девочка моя,звони родителям,проси прощения и всё будет хорошо! ОНи тебя любят и всегда простят,хотя прощать тут нечего! Ты ещё совсем молода.с кем не бывает!

Гость
#29
Бухие бухи

Если Вы отдельно живёте, естественно.

Какая вы молодец! Уважаю! :_*

Золотая
#30
Гость

Девочка моя,звони родителям,проси прощения и всё будет хорошо! ОНи тебя любят и всегда простят,хотя прощать тут нечего! Ты ещё совсем молода.с кем не бывает!

Я так же советую. У меня две своих учатся. Есть более страшные вещи, чем отсутствие стипендии. Родители поймут. А ты уж постарайся восстановить знания и стипендию.

Золотая
#31
Бухие бухи

Если не разводка и Москва, могу продуктов немного подкинуть. Не голодать же Вам, пока решитесь покаяться родителям.

Респект Вам!

#32
Бухие бухи

Если не разводка и Москва, могу продуктов немного подкинуть. Не голодать же Вам, пока решитесь покаяться родителям.

Бухи, в Вас проснулось милосердие? Вы ли это?

Юлия Б.
#33
Bridget Jones

Ага, старшей платят за учебу, а автор виновата что не будет деньги в семью приносить.

а с нее никто вроде денег и не просит на обеспечение семьи...просто, живя с родителями, стипендию можно тратить на себя, а не клянчить на кино-кафе, зная, что на их шее и сестрица есть...ИМХО

Гость
#34

Как мама уже взрослой дочери, я бы очень обеспокоилась, если дочь скрывает от меня такие вещи. Скажите родителям и предложите ваш вариант решения проблемы, например работа в макдональдс. Возможно, у них тоже будут идеи. Я например, посоветовала бы дочери не работать, потому что с учебой надо наверстать. Содержала бы ее на сумму стипендии при условии, что как можно скорее она повысит успех.

#35

у вас стипендия 10000 что ли?

#36
Гость

Как мама уже взрослой дочери, я бы очень обеспокоилась, если дочь скрывает от меня такие вещи. Скажите родителям и предложите ваш вариант решения проблемы, например работа в макдональдс. Возможно, у них тоже будут идеи. Я например, посоветовала бы дочери не работать, потому что с учебой надо наверстать. Содержала бы ее на сумму стипендии при условии, что как можно скорее она повысит успех.

Блин, все как-то забыли, что старшая сестра (которая СТАРШЕ автора) не то что не получает стипендию, но еще и за нее платят!

Гость
#37

Спасибо всем за советы. Живу я не в Москве, а в Киеве,а стипендия ни много ни мало - около 5 тыс. рублей (на русские деньги). На самое необходимое хватает, в родителей деньги не брала вообще никогда. За сестру платят потому, что она учится то хотела, то не хотела... Родители её еле заставили на контракт пойти - так учиться легче.

Вика
#38

Скажи родителям. Вдруг они подскажут, где подработать можно. Не убьют ведь.

Гость
#39
Керен

Заплакать и рассказать как есть.

Спектакль не надо устраивать.

Гость
#40
Гость

Думала,что найду работу или хотя бы подработку, но не тут то было: учусь во второю смену, на первую половину дня меньше предложений; неделю раздавала листовки в метро - не заплатили. На руках осталось сто рублей, что дальше делать - не знаю, так родителей подвела... хоть грабить иди...

Идите грабить)))))) В Пятерочке и Евроспаре ключики от ячеек хранения одинаковые, и подходят ко всем ячейкам)))) можете "ошибиться" и вытащить чей то набитый деньгами дипломат)))))))

Гость
#41

Мой жених этим промышлял РАНЬШЕ, так что я ЗНАЮ))))

Twiggy
#42

Как можно прожить на 5тыс??? Я конечно живу в Москве, но в Киеве была, цены видела

Анатолий
#43

Меня не грабьте пожалуйста.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы