Гость
Статьи
Стыдно за свекров …

Стыдно за свекров перед своими родителями

Мы с мужем вместе уже 2 года. Мои родители живут заграницей и на следующей неделе приедут к нам в гости. Со сватами они ещё не знакомы. Родители мужа пригласили моих родителей к ним в гости. Но проблема следующая:
У свекров старый потрескавшейся санузел и свекровь 1,5 года назад! купила новый унитаз. Но он до сих пор не установлен, а стоит в коридоре сразу при входе! Мне немного стыдно за родителей своего мужа. Сказать "установите уже этот унитаз, а то мне перед родителями стыдно" я, понятное дело не могу. Отговаривать свекров приглашать к себе моих родителей? В общем, ситуация глупая. Что посоветуете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это у вас понты.

#2

Ничего, зачем вам пускать родителям пыль в глаза? Если кого-то они и могут "осудить/обсудить", то это вашего мужа, и то, выбор то это ваш, вы же с ним живете. А свекровь со свекром вообще дело десятое в жизни ваших родителей

Cвета
#3

А сыночек родителей, то есть ваш муж, не может оплатить сантехников, чтобы старикам установили унитаз?
Или сам не в состоянии это сделать?
Ххреновый у вас муж однозначно.

Гость
#4

Надавить в этом вопросе на мужа, а тот пусть организует и вызовет сантехника для своих родителей, чтобы установить унитаз.

#5

А почему вам стыдно за чужих родителей? Сына они достойного воспитали? А как им жить и на чем сидеть в туалете их дело. Если полтора года поставить не могут, значит есть на то причины. Можете предложить вызвать сантехника за ваш счёт, чтобы он его установил.
Ваши родители в гости зайдут на пару часов совершить акт вежливости и поедут потом к себе, где они остановились. Делов-то

Гость
#6

А вам что за печаль?

Гость
#7

Я тоже за то,чтобы муж решил вопрос,не говоря о ваших …сомнениях.не знаю,мы следим за сантехникой и меняем сразу по возможности.у них не на что или просто такое …спокойное отношение к беспорядку?

Гость
#8
Гость

Я тоже за то,чтобы муж решил вопрос,не говоря о ваших …сомнениях.не знаю,мы следим за сантехникой и меняем сразу по возможности.у них не на что или просто такое …спокойное отношение к беспорядку?

Деньги у них есть. И свёкра сам инженер по образованию. Просто неряшливые люди. Дома всё время беспорядок

Гость
#9
Гость

Деньги у них есть. И свёкра сам инженер по образованию. Просто неряшливые люди. Дома всё время беспорядок

Сложно (не понимаю таких.но только через мужа,а то испортить можно отношения.пусть как вариант поставит,пока их дома не будет и сразу старый выкинет,если разговор будет безрезультатный?

Гость
#10
Гость

Сложно (не понимаю таких.но только через мужа,а то испортить можно отношения.пусть как вариант поставит,пока их дома не будет и сразу старый выкинет,если разговор будет безрезультатный?

Или,как вариант,срочно и осторожно)испортить старый?арматуру в бачке итд,главное соседей не затопить😁

Гость
#11

Пусть в кафе или ресторане встречаются.

#12

А какая необходимость именно в гости идти? Сходите с родителями вместе в ресторан посидите. Меньше неловких ситуации будет

Гость
#13

Мужу скажите. Пусть вызовет спецов для установки унитаза и заплатит. Или они сами заплатят если есть деньги

Гость
#14

Только не очень умные люди будут судить о семье по отсутствию ремонта в сан узле.

Гость
#15
Гость

Только не очень умные люди будут судить о семье по отсутствию ремонта в сан узле.

Как раз очень умные и будут. Люди, живущие в бардаке, не содержащие дом в порядке, не ухаживающие за ним хотя бы в меру возможностей - подозрительны. Автор, вы не зря переживаете, и с детьми не спешите, к мужу получше присмотритесь. Обычно из таких семеек неудачники и недотепы выходят. Наблюдала не раз.

Гость
#16
Гость

Как раз очень умные и будут. Люди, живущие в бардаке, не содержащие дом в порядке, не ухаживающие за ним хотя бы в меру возможностей - подозрительны. Автор, вы не зря переживаете, и с детьми не спешите, к мужу получше присмотритесь. Обычно из таких семеек неудачники и недотепы выходят. Наблюдала не раз.

Вообще-то из грязи выходили в князи. Одно дело когда у людей бардак и они моргиналы и им плевать на всё, и другое дело когда обычные трудолюбивые люди, с нормальными ценностями и отношением к жизни, но в силу каких-то причин не сделавшие ремонт в сан узле.

Гость
#17

Вот умора 😂😂. 🚽 1.5 г стоит в прихожей . Они наверное его как стул для обувания и снятия обуви используют 😂 . Автор насмешили 👍😂

Гость
#18
Гость

Или,как вариант,срочно и осторожно)испортить старый?арматуру в бачке итд,главное соседей не затопить😁

😂😂👍👍

Гость
#19

Ну люди они неряшливые и ленивые -100%. Им элементарно лень возится . Скупость кому-то платить . Ну есть старый , пока держит , ну и нормально . Может они сами додумаются хотя бы убрать унитаз из коридора в кладовку . Я бы мужу озвучила , чтоб хотя бы спрятали 🚽.

Гость
#20
Гость

Ну люди они неряшливые и ленивые -100%. Им элементарно лень возится . Скупость кому-то платить . Ну есть старый , пока держит , ну и нормально . Может они сами додумаются хотя бы убрать унитаз из коридора в кладовку . Я бы мужу озвучила , чтоб хотя бы спрятали 🚽.

Я и говорю - автор, не роднитесь с этой семейкой, не спешите. Вы разные, может так статься, что муж будет раздражать неимоверно, именно бытовыми привычками. Вот если бы девушка даже не обратила никакого внимания на то, что с унитазом у свекров непорядок - тогда да, это человек той же закваски и все норм.

Гость
#21
Гость

Вообще-то из грязи выходили в князи. Одно дело когда у людей бардак и они моргиналы и им плевать на всё, и другое дело когда обычные трудолюбивые люди, с нормальными ценностями и отношением к жизни, но в силу каких-то причин не сделавшие ремонт в сан узле.

Вот не надо ля-ля. Из грязи в князи - это о тех, кто вдруг разбогател, но грязью и остался по сути. А достойные и уважающие себя люди никогда не будут жить в сраче, даже если бедны. Тем более в наше время, когда нет дефицита и можно добыть материалы на любой, самый скромный бюджет. Было бы желание. Поменять уже купленный (!) унитаз - это недорого и можно сделать даже самим. Так что это однозначно лентяи, жмоты и пофигисты, и любая нормальная мать была бы очень недовольна и беспокоилась за дочь, попавшую в такую семью. Трудно ожидать, что выросший на таком примере муж будет хорошим хозяином и т.п.

Гость
#22
Гость

Вот не надо ля-ля. Из грязи в князи - это о тех, кто вдруг разбогател, но грязью и остался по сути. А достойные и уважающие себя люди никогда не будут жить в сраче, даже если бедны. Тем более в наше время, когда нет дефицита и можно добыть материалы на любой, самый скромный бюджет. Было бы желание. Поменять уже купленный (!) унитаз - это недорого и можно сделать даже самим. Так что это однозначно лентяи, жмоты и пофигисты, и любая нормальная мать была бы очень недовольна и беспокоилась за дочь, попавшую в такую семью. Трудно ожидать, что выросший на таком примере муж будет хорошим хозяином и т.п.

Вот и делайте у себя. А другие сами решат для себя. Еще неизвестно чем родители автора за границей занимаются может простые работяги. А понтов дофига.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: