Гость
Статьи
Подруга на свадьбу не …

Подруга на свадьбу не пригласила

Напишите честно, если бы ваша близкая подруга до замужества, и одновременно дальняя родственница мужа не пригласила вас на свадьбу. Что бы вы думали? Лично я не понимаю, что думать. Мы очень дружили, но последние 2 года мало общались из-за рождения ребенка, и жениха знаю тоже, все учились в одном институте. Вчера узнала, что все еще в начале месяца получили приглашение, а я нет. Даже о свадьбе не знала. #подруга

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Путь
#1

Это часто встречается. Это значит что ты живешь не разумом, а эмоциями и склонна не замечать очевидного

Гость
#2

главное не как было, а как есть сейчас. сейчас она дальняя родственница и если свадьба не пышная вполне ясно почему не пригласила.

Гость
#3

Не так уж ты ей и важна.

#4

Значит вы ей уже не близкая подруга, есть люди ближе. Вот хоть как обижайтесь, но те люди, что от меня отдаляются перестают быть моими подругами. Если у вас нет времени на меня, значит я найду тех, у кого есть время

Гость
#5

Ваше общение сошло на нет, к тому же возможно вы нй неприятны или онана вас за что то в обиде и поддерживать отношения не хочет

Гость
#6

Я думая, вам не стоит обижаться. Если у вас дальнее родство, то вам всё равно когда-нибудь придётся общаться. Но , например, помогать в будущем деньгами , устройством на работу или ещё чем-то я бы не стала никогда.Вам дали эдакий карт-бланш. Я понимаю, вы сейчас очень обижены. Я сама дважды была в такой ситуации. С одной подругой мы больше не общаемся. Она, кстати, получала огромное удовольствие от того, что думала, что я не знаю об ее свадьбе. Попросила подруг мне не говорить. Мы с ней были очень хорошие подруги. Но девочки собрались и решили, что так нельзя и все рассказали мне. Через три месяца после свадьбы эта подруга ушла беременная от мужа. Звонила мне, рыдала, ее мама звонила, спрашивала, почему я не хочу общаться. Серьезно? Со второй общаюсь, но сколько раз ещё она меня подставляла - не перечесть. Она как чемодан без ручки. И нести тяжело, и выбросить жалко.Так что лучше сейчас узнать цену таким подругам, чем действительно в трудную минуту.

Гость
#7

У меня тоже была единственная подруга,как начала встречаться с парнем,от меня отвернулась.Потом,я шла по подъезду,а там выкуп идет ее(мы соседи),и все соседи меня спрашивают:а ты почему не на свадьбе,я плечами подимала.сейчас,спустя 10 лет,я замужем,новые друзья,знакомые,а она в разводе,одна,нет друзей,работа,дом и все

Гость
#8

Тоже такое было. Мне потом рассказывала, как ей жаль, что все так произошло, но она была беременна и гостями занималась ее мама. А мне было очень странно, как так, тамаду искала беременная невеста, а гостями занималась мама, которая меня лет 20 знала. Она уже развелась, но на самом деле и у неё, и у меня - все хорошо, просто мы больше не друзья)

Василий
#9

Это не ваша подруга. Радуйтесь. Готовьте свою свадьбу. И тоже без неё!

Гость
#10

Ну значит вы не подруга ей. Было бы неприятно и обидно. Общение бы прекратила, не поздравляла бы со свадьбой и последующими праздниками. В игнор и Чс.
И в другом случае, не тратить деньги на свадьбу, на подготовку себя (платье, украшение и т.п.).

Гость
#11
Гость

У меня тоже была единственная подруга,как начала встречаться с парнем,от меня отвернулась.Потом,я шла по подъезду,а там выкуп идет ее(мы соседи),и все соседи меня спрашивают:а ты почему не на свадьбе,я плечами подимала.сейчас,спустя 10 лет,я замужем,новые друзья,знакомые,а она в разводе,одна,нет друзей,работа,дом и все

Я тоже была в такой ситуации. Не понимаю зачем так делать?

Гость
#12

Мне не понять людей, которые последние годы мало общались, но требуют к себе всех няшек, что положены близким.
Сколько раз сталкивалась, человек уже годами о тебе и не вспоминает, только при случайной встрече у общих родственников или друзей разыгрывается спектакль «ничего не изменилось», но стоит оказаться за порогом данного мероприятия, ты один. Ничего плохого в этом нет, это жизнь и люди расходятся. Удивительно другое, эти люди потом страшно обижены, что их «ущемляют» во внимании.
У меня была такая «подруга». Когда-то в подростковом дружили хорошо. Потом повзрослели, обе переехали в одну и ту же страну, я пыталась поддерживать контакт, она сама ни разу почти инициативу не проявила. Ну и ладно, я тоже перестала, так прошли годы. Нет обиды, но у меня тоже своя жизнь, работа, времени как в юности нет, я снесла соц.сети, за это время сменилось место жительства, телефон, вышла замуж итд. Надо же какой вой поднялся, что я возгордилась, на свадьбу не пригласила и даже не сообщила, посмела уйти из соц.сетей и как теперь со мной общаться? Нельзя так с друзьями, айайай. Я аж прифигела.
То есть годами меня для них нет, но отчёт о своей жизни с паролями и явками, я предоставлять обязана. Ещё приглашать на свадьбу, принимать с ночёвками, когда им надо.
Для меня слово «дружба» и «близость» понятия в настоящем. Если мы когда-то дружили и были близки и при этом конфликта нет, то значит мы сейчас просто хорошие знакомые, которые друг другу ничего не должны. Есть общий круг друзей и родственников на котором мы пересекаемся, значит мы мило общаемся, всего лишь.

#13
Гость

Мне не понять людей, которые последние годы мало общались, но требуют к себе всех няшек, что положены близким.
Сколько раз сталкивалась, человек уже годами о тебе и не вспоминает, только при случайной встрече у общих родственников или друзей разыгрывается спектакль «ничего не изменилось», но стоит оказаться за порогом данного мероприятия, ты один. Ничего плохого в этом нет, это жизнь и люди расходятся. Удивительно другое, эти люди потом страшно обижены, что их «ущемляют» во внимании.
У меня была такая «подруга». Когда-то в подростковом дружили хорошо. Потом повзрослели, обе переехали в одну и ту же страну, я пыталась поддерживать контакт, она сама ни разу почти инициативу не проявила. Ну и ладно, я тоже перестала, так прошли годы. Нет обиды, но у меня тоже своя жизнь, работа, времени как в юности нет, я снесла соц.сети, за это время сменилось место жительства, телефон, вышла замуж итд. Надо же какой вой поднялся, что я возгордилась, на свадьбу не пригласила и даже не сообщила, посмела уйти из соц.сетей и как теперь со мной общаться? Нельзя так с друзьями, айайай. Я аж прифигела.
То есть годами меня для них нет, но отчёт о своей жизни с паролями и явками, я предоставлять обязана. Ещё приглашать на свадьбу, принимать с ночёвками, когда им надо.
Для меня слово «дружба» и «близость» понятия в настоящем. Если мы когда-то дружили и были близки и при этом конфликта нет, то значит мы сейчас просто хорошие знакомые, которые друг другу ничего не должны. Есть общий круг друзей и родственников на котором мы пересекаемся, значит мы мило общаемся, всего лишь.

Отличный ответ, лучше не скажешь. Я такая же точно

#14

Мне было обидно.Подруга на свадьбу пригласила девчонок ,с которыми была знакома пару месяцев,а мы были с детства.Даже её родители после свадьбы говорили ,что они были в шоке.С тех пор мы не общаемся.

Гость
#15
Раиса

Мне было обидно.Подруга на свадьбу пригласила девчонок ,с которыми была знакома пару месяцев,а мы были с детства.Даже её родители после свадьбы говорили ,что они были в шоке.С тех пор мы не общаемся.

Это только ваша версия. Вы видите только одну сторону медали. Послушать бы вашу подругу. Ничего просто так не бывает

Гость
#16
Гость

Это только ваша версия. Вы видите только одну сторону медали. Послушать бы вашу подругу. Ничего просто так не бывает

А зачем вам другая сторона? Девушка пишет про себя, а не про чувства подруги. Что может быть на другой стороне - зависть, куча обид? Речь не об этом.

#17
Гость

А зачем вам другая сторона? Девушка пишет про себя, а не про чувства подруги. Что может быть на другой стороне - зависть, куча обид? Речь не об этом.

Именно об этом и речь. Не пригласила, значит автор где то накосячила и даже не догадывается

Гость
#18
Гость

А зачем вам другая сторона? Девушка пишет про себя, а не про чувства подруги. Что может быть на другой стороне - зависть, куча обид? Речь не об этом.

Вообще-то автор просит мнения со стороны. Вот здесь люди и отвечают кто как видит ее ситуацию. Думайте шире. У меня так тоже одна думала, что я ей завидую поэтому прекратила с ней общаться. А на самом деле для меня было просто не возможно продолжать общение с той кто вечно всех и все поносит, не умеет слушать, перебивает и ничего дальше своего носа не видит. А она все ходит и рассказывает всем какая я плохая, завистливая, какая она пуся бедная, что я с не прекратила общаться

Гость
#19
Гость

Вообще-то автор просит мнения со стороны. Вот здесь люди и отвечают кто как видит ее ситуацию. Думайте шире. У меня так тоже одна думала, что я ей завидую поэтому прекратила с ней общаться. А на самом деле для меня было просто не возможно продолжать общение с той кто вечно всех и все поносит, не умеет слушать, перебивает и ничего дальше своего носа не видит. А она все ходит и рассказывает всем какая я плохая, завистливая, какая она пуся бедная, что я с не прекратила общаться

Ну, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты))) Но вы то как раз видите дальше собственного носа. Вот поэтому автору и не нужно пережевать о том, что ее не позвали на свадьбу. И подруга ей такая не нужна, которая все ее косяки считать будет.

Гость
#20
Гость

Ну, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты))) Но вы то как раз видите дальше собственного носа. Вот поэтому автору и не нужно пережевать о том, что ее не позвали на свадьбу. И подруга ей такая не нужна, которая все ее косяки считать будет.

А зачем возле себя держать тех кто косячит?? Вы терпила что ли? Жертва?

Гость
#21
Гость

Ну, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты))) Но вы то как раз видите дальше собственного носа. Вот поэтому автору и не нужно пережевать о том, что ее не позвали на свадьбу. И подруга ей такая не нужна, которая все ее косяки считать будет.

Ага, ты видать из токсинов, поносишь, а потом говоришь «а че такова», какие все плохие не хотят мой понос есть.Ишь!
Прикиньте никто ваш понос жрать не обязан, здоровый человек такое терпеть не будет и оставит вас непременно со всеми вашими косяками

Гость
#22
Гость

Ага, ты видать из токсинов, поносишь, а потом говоришь «а че такова», какие все плохие не хотят мой понос есть.Ишь!
Прикиньте никто ваш понос жрать не обязан, здоровый человек такое терпеть не будет и оставит вас непременно со всеми вашими косяками

Судя по Вашем постам, единственный токс с поносом - это Вы, мадам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема