Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от ненужных подруг?

Некоторые мои подруги сильно компрометируют меня своим поведением:пьют, курят, неразборчивы в интимных связях, их друзья из блатной тусовки со своей специфический манерой поведения. Мне это все чуждо и я общалась с ними, поскольку вместе работали, вместе домой уходили, вместе после работы оставались и т д. Пока вместе с ними работала, то была вынуждена поддерживать дружеские отношения, без этого на той работе было никак. Но теперь, когда я уже там не работаю, мне нет надобности с ними общаться. А подруги навязываются, то в гости, то погулять и т д. На людях мне с ними просто стыдно, так как мои родные-близкие начинают думать, что и я такая, а главное мой МЧ может так подумать, глядя на мою разбитную подругу. К тому же, она может про меня что-нибудь ему ляпнуть. В общем, мне стыдно с ними водится. Как порвать с ними отношения так, чтобы потом не мстили и не обижались?

Астра
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Что мешает их отправить в игнор, перестать отвечать на звонки, сообщения и тд?

Милана
#2

Прекратить ходить на встречи. "Ой, я не могу", "Занята", "Много работы" . Им самим потом надоест звать. Я не думаю что они обидятся или будут мстить. Ведь это не вы с ними ссорились, а просто такие обстоятельства, что вы не можете общаться. Вы же не должны вечно ходить с ними и делать вид, что вам нравится разговаривать

Гость
#3

Так и скажи мы расходимся как в море корабли. Разные пути-дорожки😂😂😂

#4

Возьмите себе дополнительную работу в интернете и ВСЕ! Расскажите, что все свободное время уходит на работу и нет времени гулять.

Василий
#5

Мстить будут и обижаться будут. И потом могут вам жизнь испортить. Отказывайтесь от общения сразу.... Заболейте вирусом....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: