Гость
Статьи
Не умею дружить

Не умею дружить

Я совершенно не умею дружить. Пыталась заводить подруг, но как только они отказываются меня поддержать, помочь, стать на мою сторону, я перестаю считать их подругами. Элементарный пример: одна мадам меня оскорбила. я в ответ решила отбить ее мужа. Понадобилась помощь подруги. Рассказала ей обо всем, а она сказала, что не надо так делать, бог накажет и вообще это не ее дело. Мне лично такие подруги не нужны. (мужа в итоге увела и без помощи подруги). Либо другая ситуация, была ругань, намечалась драка. Уже другая подруга стояла и молчала. Я у неё потом спрашиваю, почему ты не вступилась за меня, она сказала что это не ее дело. И что самое интересное, когда так происходит я не просто прекращаю дружбу, я мщу. Одной я волосы обрезала(она не узнала, что это я, была пьяная в отключке) , у второй есть маленькой ребёнок, я ему в бутылочку подмешала сок апельсина, а у него аллергия на цитрус, опух весь. У третьей на ноутбуке нашла ее хом видео с парнем и выложила в подслушано нашего города. По итогу ее выгнали с работы (она учитель) и до сих пор гнобят. Хотя пол года прошло. И главное никто из них не знает, что это я.
Очень хочу найти подругу, которая будет меня поддерживать. И нормально с ней дружить, но вот где? #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая разводка.

Гость
#2
Гость

Хорошая разводка.

Но жизненная

Гость
#3

Типичное бабьё. Потребительское отношение к людям, никаких моральных качеств и совести

Гость
#4

Эгоизм и гордость искорените у себя тогда и друзей найдете. А если нет, будете в одиночестве.
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий».

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее."

Гость
#5

дэбилка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: