Гость
Статьи
Как быть с "подругой"? …

Как быть с "подругой"? Много текста

Хорошо дружили около 15 лет, а в последний год такая ситуация:
Отвечать не может на смс, если и ответ, то раз в неделю. Я не написываю по сто раз, прост задам один вопрос и жду ответа, иногда ждать приходилось и пару месяцев. Были ситуации, когда молчала 3 месяца, а потом выдавала - ты что пропала?
К этому добавилось ещё более веселая тема! Позвонит, пообещает встретиться на неделе, и добавляет: у меня такооой сюрприз, хочу тебе кое что подарить. И в итоге когда спросила о встрече, то она извинилась, сказала что дела, что всё переносится и так несколько раз.
Неделю назад у меня был др. Она мне позвонила за день и начала расхваливать какой шикарный подарок она мне купила, что он меня уже ждет, что приедет в мой др и подарит, что я буду счастлива. И в итоге в мой день рождения от неё просто смс с поздравлением. Я ей позвонила, а она трубку сбросила.
В итоге встретились с ней вчера, а она ни один из обещанных подарков не принесла и болтала на отвлеченные темы.
Мягко говоря в шоке, зачем обещать подарок, настраивать так на него и по итогу обломать? Были у кого похожие ситуации? Что вообще с человеком может происходить? #подруга

Ленуся
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было похожее с двоюродной сестрой, нагрянула без предупреждения, перекантовалась пару дней, в последний вечер перед отъездом стала много говорить про моё др, которое на днях, что не успела купить подарок, что надо бежать срочно кинуть мне на карту денег, типа на подарок, но ведь на улице дождь и тд... Я стопицот раз сказала, что мне ничего не надо, в итоге в следующий раз я её увидела ещё через несколько лет, без предупреждения опять, звонок в дверь "открывай, это я". Много слов о том, что надо держаться друг друга и т. д.

Гость
#2

Это не подруга,она тебя даже не уважает и держит за дуру.

Гость
#3

Автор, так может вам напрямую у нее спросить? Как дела, что в жизни происходит, почему поведение странное? Если вы так давно дружите, то такие вопросы должны восприниматься нормально.

Василий
#4

вы завели себе знакомую, назвали её подругой. а теперь жалуетесь на неё? Вам не стыдно? Надо было завести вшей, они вам не причинили бы никаких подлостей. И жаловаться на них вы не стали бы, просто вымыли голову с шампунем.

#5

А в чем проблема не ждать неделю ответа, а позвонить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: