Гость
Статьи
Много текста. Как …

Много текста. Как сохранить отношения?

Здравствуйте!

Хочу выговориться, потому что и не знаешь с кем на эту тему поговорить.
Мне 23, мужу осенью будет 25. Вместе 4,5 года и 1 год из которых мы в браке. Когда начинали встречаться, мне было 18, ему чуть больше, дети. Да и не встречались толком, сразу стали жить вместе как-то. У обоих первые в интимном плане(да-да, и я у него первая, только он это скрывал, я потом случайно узнала) и он у меня первый в серьезных отношениях, у обоих семьи полные, т.е мама с папой живут вместе, думаю поэтому мы с ним ориентированы сразу как-то были на семью и серьезные отношения.
Стандартно, он отучился 5 лет в универе и ушел в армию, я дождалась не задумываясь, сидела в 4 стенах, ни с кем не общалась. Пришел, сделал предложение, через год поженились. Стандарт, в общем. Только я стала понимать что именно после свадьбы у нас пошел разлад в отношениях. Я сильный и волевой человек, а он спокойный и уравновешенный, что скажу делать, то он и делает, слово поперек не говорит, и посуду моет и полы и погладит и кушать приготовит, если я не успеваю. На баб не смотрит, не пьет и не курит. С друзьями не гуляет, что прошу мне купить, например сумку новую, считает сколько есть денег и, если есть на сумку, то дает спокойно. Перед уходом в армию дал денег отучиться на права(поскольку это было мечтой всей моей жизни с детства), пришел с армии и разрешил ездить на машине(которую отдал ему отец, типа как чтобы сын в мир не с пустыми руками вышел). Потом дал денег со счета(который, опять таки родители сберегли чтобы сын в недвижимость вложить смог) чтобы мы открыли небольшой бизнес, по факту это мой был бизнес, но не пошло как-то, а вложили в него мы тысяч 200 плюс оформили на мужа кредит 400 тыс.
В общем, он всегда шел у меня на поводу, все решения принимаю я, давно мечтаю о прибыльном бизнесе, попробовала открыть, проработала год, закрыла, не получилось, не понравилось больше даже, чем не получилось.

Альбина
32 ответа
Последний — Перейти
#1

А в чем вопрос? Мужчина опомнился, что рядом с ним неблагодарная девушка или вы ушли в загул?

Гость
#2

Корону снимите, и все проблемы решатся

Гость
#3

в чем проблема? вам не хватает бытовых истерик, кулака в глазу и выбитых зубов?

Альбина
#4

Продолжение, все не влезло.

А ему же ничего как-будто не надо. Живем на съемной малюсенькой квартирке, машина отца, денег хватает только-только свести концы с концами, спрашиваю "чего ты хочешь от жизни?", отвечает что хочет стать миллиардером, причем сам малоактивный и мне не помогает и я вижу что он не хочет ничего делать. Играл в игры, уж как я ругалась, намаялась. Сидит как *** и тычится в ноут днями, мы никуда не ходим, гуляем раз в полгода под его недовольное лицо, в кино ходим редко, на мероприятия тоже.. говорит что устал и хочет посидеть дома. Так вся жизнь и проходит, вот мне вроде 23 года, а я на море ни разу не была. За границей ни разу не была, а ему все-равно.. я хочу красивой жизни, достатка, смотрю информацию, читаю книги на тему бизнеса, продаж, составляю доску мечты, выписываю на бумагу то, чего хочу добиться, прохожу бизнес-курсы, когда есть свободные финансы. Одно время видео Бизнес Молодости пересмотрела вдоль и поперек в течении полугода взахлеб просто, включала пятичасовые семинары и вперед заниматься домашними делами, слушая видео.
Хочу построить работающий бизнес, чтобы он приносил как минимум 100 тыс. руб, при этом чтобы я уделяла бизнесу 2-4 часа в день и вообще, чтобы этот бизнес был в интернете, чтобы можно было управлять им из любой точки мира. Хочу построить дом, или же купить хороший дом, но именно дом, т.к не люблю людей и ненавижу соседей, которые все время мешают. Хочу хорошую машину, кстати одно из моих хобби, я смотрю видео обзоры автомобилей(а мужу не интересно). Много чего хочу и хотелось бы добиться всего вместе с мужем, быть одной командой. Но как? если он даже элементарно пару тысяч не знает где найти??! У него один вариант -- взять у родителей.

Альбина
#5

Именно взять, без возврата. Они не богачи у него, обычные. Живут в маленьком городке, его берегли, вот и вырос, что палец о палец не может ударить, но это я выяснила уже после свадьбы, а раньше как-то не догоняла.. чинить авто не умеет, починить кран с трудом, и то надо упрашивать(тут сломался кран, просила месяца 4-5, в итоге пошла сама и купила деталь нужную, тогда только сделал).
Я с детства и до 13 лет прожила в деревне и привыкла что парни умеют всё: и построить дом(баню, сарай), пользоваться инструментом(а я, как дочь деревенского мужика на все руки, знаю практически весь инструмент, знаю как называется, как пользоваться), охотиться, рыбачить, скотину убить и разделать, ездить на коне, пахать огород, копать, сажать, имеют смекалку(!!!), на все руки мастера и электрику починить и водопровод и печку сложить и дров напилить, расколоть, в общем, видела я как мой папа всё умеет делать и братья и знакомые и мне даже в голову не приходило что мужик что-то из вышесказанного не может сделать. И тут, заподозрив неладное, стала мужа расспрашивать что он вообще умеет делать, как оказалось, *** не умеет. А мама его сказала что они его берегли, жалели. Теперь не знаю что и делать. Не живем, а существуем с ним. Интим давно никакой. Мы с ним в этом плане тоже разные как оказалось. Мне надо чтобы жестко и быстро, а ему чтобы медленно и спокойно. Даже целовать его не хочу, в прочем и это он делает плохо. Цветов не дарил практически никогда, за 4,5 года раз 5 наверно и раза 2 из этих пяти по моему недовольству, типа "8 марта, а ты мне не то что подарка, даже цветов не подарил" Надоело, почему я должна выпрашивать?

Альбина
#6

Я красивая, стройная, занимаюсь спортом, питаемся правильно, никаких габмургеров и картошки фри, никаких газировок. Слежу за собой, постоянно крема, маски, маникюр, педикюр, белье нижнее красивое покупаю, обувь только качественная, модная, кожанная, такие же сумки, одежду берем с ним только брендовую: села, остин, резервед, помпа и т.д Из минусов только могу про себя сказать, что я лидер по натуре и со мной тяжело общаться, даже маме моей. Муж без меня себя держит хорошо, кажется что он ответственный, что он мужчина. Я его отправила в зал заниматься, он подкачался, поздоровел, все заметили, уже полгода ходит. Я ему одежду покупаю, т.к сам он ничего себе не покупает, не любит. Одеваю его модно и красиво. Но только красивый он такой и хороший только на людях, а со мной хихи-хаха, пердит и ведет себя как девочка. Сейчас меня раздражает все в нем, понимаю что это не любовь, а тупо привычка. Жалею теперь что поженились, хотелось, конечно, быть одной семьей, а уже год прошел, никак не могу привыкнуть к новой фамилии, у меня была редкая, историческая, а у него обычная по типу Иванов, Петров. Понимаю что дело не в фамилии, а в неприятии его и его семьи.

Гость
#7

коль с бизнесом не вышло, то вы такая волевая, что хватает едва на подзатыльники собственному мужу. он вряд ли уравновешенный. мужчина уравновешенный не будет от подзатыльника заряжаться. он каблук безвольный. вам надо волевого, чтобы самой ловить подзатыльники. открыли вам бизнес усадили и еще контролировали. меняйтесь. но вангую, что другого мужа вам просто не осилить

Альбина
#8

В общем, понимаю что хочу рядом серьезного взрослого мужчину, а получаю мальчика, который сказал вчера на мое «надо быть серьезным, тебе уже 25 лет будет в этом году!» ответил «да не хочу быть серьезным, и так все с кислой миной ходят, серьезные, хочу больше позитива в жизни». Только этот позитив выглядит со стороны как-будто подросток прыщавый разговаривает с шлупыми шуточками и хи-хи в любую фразу. Мне кажется, что любой мужик подойдет к нам и скажем ему «эта женщина теперь моя» возьмет меня за руку и уведет, а мой так и будет стоять и смотреть вслед, глазами хлопать. Был момент, когда мы продавали телефон, пришли какие-то барыги, было темно на улице и пошли в подъезд. Они телефон посмотрели и хвать себе в карман, а мне деньги в руки сунул пачкой и побежали к выходу, я раз, смотрю, а денег 500 р не хватает, к слову продавали и так за 5000, поэтому 500 весомая сумма, я и говорю «а 500 р???!! Стой!» а муж никак не отреагировал, я (44 размер, худая девочка) просто ГРУДЬЮ ВСТАЛА перед амбалом мужиком 40летним и говорю, давай 500 р, не пущу, и он с такими наездами, достал мне эти 500 рублей, сунул в руку и со словами «сука ***» вышел из подъезда. Муж ничего не сказал.

Разводится не хочу, детей пока нет. Но, понимаю, что так жить мне тоже не нравится. Он не поменяется, успокаиваю себя тем, что с одной стороны он очень хороший, сестра, родители мне говорят чтобы я за мужа держалась, что парень он хороший(а мы же помним, что хороший он на людях), читаем в начале какой он хозяйственный и не жадный. Но, получается, что он подкаблучник и хорошо устроился, на жену всю ответственность перевесил и живет спокойно, игры я заменила ему на ставки на спорт, он давно увлекается футболом, знает все команды, игроков и т.д Играется, деньги не сливает, но и много не выигрывает, ушёл с головой в эти свои ставки, всё время там, анализирует, смотрит новости в мире спорта и т.д
Работает пятидневку, в свободное время ставки. Так и живем.

Альбина
#9

Помогите советом, пожалуйста. Может быть стерпится, слюбится? Ведь все ругаются, кто-то пьет, кто-то изменяет, кто-то не работает и живут как-то….

Извините что так много, писала-писала, а в тему все не влезло, поэтому так кусками.

Гость
#10

млин, поддостало "я красивая стройная достойная всег благ". другие качества для разводок не комильфо перечислить? для разнообразия хотя бы(

Альбина
#11
Гость

млин, поддостало "я красивая стройная достойная всег благ". другие качества для разводок не комильфо перечислить? для разнообразия хотя бы(

Для каких разводок?

Гость
#12
Альбина

Для каких разводок?

автор, в двух словах, какой типаж хотите на смену? много текста. не думаю, что ктото прочтет(

Альбина
#13
Гость

в чем проблема? вам не хватает бытовых истерик, кулака в глазу и выбитых зубов?

Честно говоря, не хватает, а то он как амёба.
Я придерживаюсь мнения что женщину надо бить и всем знакомым парням это говорю. Побил, пожалел, страстный секс потом)

Альбина
#14
Гость

автор, в двух словах, какой типаж хотите на смену? много текста. не думаю, что ктото прочтет(

Даже боюсь думать о смене!
Но хотела бы чтобы муж стал мужественным, серьезным, занялся бизнесом, ездил на тоннированной машине крутой, ворочил деньгами. Чтобы посмотришь на него и сразу ясно, серьезный человек и серьезными делами занимается, чтобы все боялись.

Мой сейчас даже ПДД не нарушает, на меня штрафы приходят о превышении, люблю погонять. Я вообще напоминаю себе пацана, я как мужик.

#15

Автор, это ваш типаж мужчины. Сильный и самодостаточный не даст вам развиваться, а наоборот, как врежет промеж глаз и будет вспоминать "прошлого" каждый божий день.

Альбина
#16
Despertar

Автор, это ваш типаж мужчины. Сильный и самодостаточный не даст вам развиваться, а наоборот, как врежет промеж глаз и будет вспоминать "прошлого" каждый божий день.

Я тоже так думаю

Гость
#17

В общем, вам не суждено быть вместе. А тем что вы его пилите - вы этим еще больше топчите его. Оставьте его. Пусть подрастет и остепенится. Не ваш вариант. Понимаю сейчас жалко столько времени на него потратили но оно Не стерпится и Не слюбится.

Гость
#18

Может я конечно вам секрет открою - но люди не меняются. Как пишите его таким вырастили. Не станет он уже брутальным мачо на тонированной тачке, который нарушает ПДД. Либо вы с его принимаете таким, либо только развод.

Альбинка
#19

Один совет дам - разводись! Зачем тебе такой никчемный муж. Ничего не стерпится. Начала встречаться со своим будущим мужем в 19. Сейчас мне 22, а ему 24. Парень из деревни. Тут ты правду сказала - соображает, сделать может почти все. Правда пока встречались - не такие уж и идеальные отношения у нас были. Ругались каждый день, но ни разу не расставались. После свадьбы дело резко изменилось, спустя месяц-полтора. Пришло взаимопонимание и уважение к друг другу. Правда мы тоже не часто куда-либо вырываемся. В кино он засыпает, а гулять не шибко то любит. Но если бы он был такой же как твой, так же было бы на все пофиг, то я не смогла бы с ним жить...

Гость
#20
Альбина

Даже боюсь думать о смене!
Но хотела бы чтобы муж стал мужественным, серьезным, занялся бизнесом, ездил на тоннированной машине крутой, ворочил деньгами. Чтобы посмотришь на него и сразу ясно, серьезный человек и серьезными делами занимается, чтобы все боялись.
Мой сейчас даже ПДД не нарушает, на меня штрафы приходят о превышении, люблю погонять. Я вообще напоминаю себе пацана, я как мужик.

судя по увертюре время пришло. что там у вас среди знакомых? на сз зарегистрируйтесь. ну все как всегда. когда понимаете обреченность ситуации

Лена
#21

Автор, с вами тяжело. Ваши рассуждения о бизнесе просто вымотали меня.
Мы с вами в чем-то похожи. Муж мне достался такой тряпка, как и ваш. И так же идет у меня на поводу. Он у меня первый, в интиме мы разные. Мне нужно, как и вам, чтобы жестко, быстро, а ему наоборот. Мне нужен мужик, который и в морду может дать (я утрирую). То есть мужик, который на мое мнение выскажет свое и добавит, что он мужик, а не тот, что молча согласится, а свое мнение засовывает в зад.ницу. Мужик, который зовется мужиком не только из-за того, что у него яйца между ног болтаются.
Вы очень амбициозная. Мужчина вам нужен другой. Рядом с ним либо вы угомонитесь, либо станете одной командой и будете работать сообща.
Ваш мужчина - это унылое г, плывущее по течению. Никаких "стерпится-слюбится", отпускайте человека, и ищите каждый по себе.

Гость
#22

бизнесменша нашлась)))))

Альбина
#23
Альбинка

Один совет дам - разводись! Зачем тебе такой никчемный муж. Ничего не стерпится. Начала встречаться со своим будущим мужем в 19. Сейчас мне 22, а ему 24. Парень из деревни. Тут ты правду сказала - соображает, сделать может почти все. Правда пока встречались - не такие уж и идеальные отношения у нас были. Ругались каждый день, но ни разу не расставались. После свадьбы дело резко изменилось, спустя месяц-полтора. Пришло взаимопонимание и уважение к друг другу. Правда мы тоже не часто куда-либо вырываемся. В кино он засыпает, а гулять не шибко то любит. Но если бы он был такой же как твой, так же было бы на все пофиг, то я не смогла бы с ним жить...

У нас до свадьбы всё более менее было, не ругались вообще. А сейчас кризис что-ли какой, всё время ругаемся, при чем я ругаюсь, а ему пофиг на все.
Попробую с ним поговорить. Он любит меня сильно

Гость
#24
Альбина

в чем проблема? вам не хватает бытовых истерик, кулака в глазу и выбитых зубов?

Честно говоря, не хватает, а то он как амёба.
Я придерживаюсь мнения что женщину надо бить и всем знакомым парням это говорю. Побил, пожалел, страстный секс потом)

ноу комментс, хотя, тут баба хоть честно пишет. большинство пишут "муж бьёт, хочу уйти но не мааааагу". вот такие псевдожертвы реально бесят, еще и упиваются жалостью доверчивых клу/ш и ло/шков

Альбина
#25
Лена

Автор, с вами тяжело. Ваши рассуждения о бизнесе просто вымотали меня.
Мы с вами в чем-то похожи. Муж мне достался такой тряпка, как и ваш. И так же идет у меня на поводу. Он у меня первый, в интиме мы разные. Мне нужно, как и вам, чтобы жестко, быстро, а ему наоборот. Мне нужен мужик, который и в морду может дать (я утрирую). То есть мужик, который на мое мнение выскажет свое и добавит, что он мужик, а не тот, что молча согласится, а свое мнение засовывает в зад.ницу. Мужик, который зовется мужиком не только из-за того, что у него яйца между ног болтаются.
Вы очень амбициозная. Мужчина вам нужен другой. Рядом с ним либо вы угомонитесь, либо станете одной командой и будете работать сообща.
Ваш мужчина - это унылое г, плывущее по течению. Никаких "стерпится-слюбится", отпускайте человека, и ищите каждый по себе.

Слабые мужики выбирают сильных женщин, которые им мамку заменяют. Печально. Будет у меня сын когда-нибудь никаких сюсюканий не буду делать, только жесткое мужское воспитание и вообще потом в какое-нибудь военное училище отдам. Никаких денег, пусть сам зарабатывать учиться. А то понавоспитывали девочек с х.у.я.ми а мы теперь мучайся.

#25

C другой стороны, ранние браки - это очень печально Многие из комментаторов не учитывают тот псих. фактор, что не каждый "сильный" мужчина хочет видеть рядом с собой "сильную" женщину, в ряду того что он будет чувствовать себя всегда на втором месте.
Автор не относит себя к категории домохозяек и не сможет сидеть без дела. Пилатес и поездки на море - это хорошо, но все равно захочется в чем-то участвовать, а не дадут..

Гость
#26

Старо как мир. Вы ему заменили мать. Он как бы завис в юности. А зачем ему что-либо делать? Двигаться? Всё есть, всё ровно. Вот сейчас денег выиграет и ещё лучше будет. Только подождать надо. Измениться ли он? Да, лет через 10-15 но очень незначительно.

#28

Мне не хочется рассуждать, правы вы или нет. Но если вы всего год живете вместе и все не устраивает - расходитесь. У вас обоих пока полно времени все переиграть

Гость
#29
Альбина

Даже боюсь думать о смене!
Но хотела бы чтобы муж стал мужественным, серьезным, занялся бизнесом, ездил на тоннированной машине крутой, ворочил деньгами. Чтобы посмотришь на него и сразу ясно, серьезный человек и серьезными делами занимается, чтобы все боялись.
Мой сейчас даже ПДД не нарушает, на меня штрафы приходят о превышении, люблю погонять. Я вообще напоминаю себе пацана, я как мужик.

альфа-самцы на бабомужиков не клюют. берут тонких звонких овечек с девичьим смехом которые им будут в рот смотреть

Альбина
#30
zlovlad.ru

Автор, у вас в голове очень много тараканов и бизнес молодость вам их только добавила)
Засмотрите фильм "Думай как мужчина", там есть история деловой активной женщины, которая ищет себе мужчину "под стать" - и она ж его потом находит - и что вышло из этого?
Безусловно, у вашего мужчины есть недостатки - основной - он пассивен по жизни и в отношениях, но учтите - по большей части он пассивен, потому что он рядом с вами.
Вы бойкая деловая активная женщина - вы горите как солнце - но два солнца в небе не существуют - с таким же мужчиной как вы - вы не сможете быть.
Иначе - давно были бы.
Вам именно такой вот мужик - спокойный, как луна отражающий ваш яркий свет и нужен. Именно поэтому вы с ним и сошлись.
Вы просто сядьте подумайте - а что вам от мужчины то надо при вашем бойком характере? Я уверен,ч то вам нужны поддержка, внимание, забота, чтобы можно было сесть и всё кому то рассказать, вот просто рассказать и вас выслушали.
И вам ваш нынешний мужчина это даёт.
Рекомендацию могу дать только одну - чаще гуляйте вместе. Сделайте еженедельно один день - когда вы проводите где то вместе - на природе и тыды.
Может ваш муж и станет милиардером - так как будет женат на жене милиардерше))
С одной стороны - сел на жену и ножки свесил, с другой - кто он без жены ? никто. Значит - не сможет предать и уйти к другой - кому он нужен?
Так что вы обдумайте это всё.
И помните, в 95% случаев первый бизнес - прогорает - это нормально.
Искренне желаю вам удачи, спокойствия, осознания - а что вам вообще от брака на до то (уж точно не чтобы мужчина стоял впереди вас - у вас не такой характер) и зачитайте Чепмен "5 языков любви".

Благодарю!

гость
#31
Альбина

в чем проблема? вам не хватает бытовых истерик, кулака в глазу и выбитых зубов?

Честно говоря, не хватает, а то он как амёба.
Я придерживаюсь мнения что женщину надо бить и всем знакомым парням это говорю. Побил, пожалел, страстный секс потом)[/quote

ахха) автор, вот до этого сообщения все прочла, думаю, ну надо же, вроде оба норм люди, а не складывается. А тут)) теперь Думаю, что муж твой нормальный только)) Бить ее надо, ну ну... не дай бог нарвешься, маникюр не спасет.

Гость
#32
Альбина

Даже боюсь думать о смене!
Но хотела бы чтобы муж стал мужественным, серьезным, занялся бизнесом, ездил на тоннированной машине крутой, ворочил деньгами. Чтобы посмотришь на него и сразу ясно, серьезный человек и серьезными делами занимается, чтобы все боялись.
Мой сейчас даже ПДД не нарушает, на меня штрафы приходят о превышении, люблю погонять. Я вообще напоминаю себе пацана, я как мужик.

Знаю я таких крутых, на дорогих тачках ,красивых,с деньгами ,с сильным характером - все строят своих жен , детей, любовниц *** не стесняясь своих жен , детей с лядями общих имеют , а бедным женам не нравится пошла на.. запомните юные барышни у МЕДАЛИ всегда ДВЕ СТОРОНЫ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: