Гость
Статьи
Подруга пьет сутками, …

Подруга пьет сутками, уволили с работы, страшно за нее!

Подруге 25 лет. Пока выглядит хорошо, трезвая вполне адекватна, никогда по ней и не скажешь, что она б*хает. В общем я её спалила после 8 марта, отдохнули у нее дома, выпили, ну я и уехала. На …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Закреплено
Гость

Я как родственник алкоголика скажу вам -
Да, надо сообщить, но не просто как факт, а поговорить с ними, обсудить этот вопрос, понять, осознают ли они, что многие такие ситуации имеют под собой психологическую проблему. Что надо понимать, что видимо человек находится в сложной до него ситуации, и не важно почему.

Потому что многие взрослые родственники родители пытаются все решит путём нотаций, скандалов, нравоучений, что в итоге имеет обратный эффект и в этом случае не имеет значение.

Если бы кто то другой из моих близких родственник имел бы ужасную болезнь или зависимость, которая угрожала его жизни, я бы предпочла об этом узнать. А те, кто говорят о том, что не надо лезть - просто эгоисты, которым лишь бы на них косо не посмотрели, с памятью золотой рыбки. Хата скраю, ничего не знаю!!

Гость
#51

Ага спасательница, смотри не забухай с ней вместе. Здесь уже надо кодировать или в спецучреждение. И не надо без родителей. Родителям немедленно сообщить.

Гость
#52
Гость

Замечательно. Такой вопрос: а КТО она по сути этому человеку, чтобы подставлять её перед родителями? Да, такое может быть, что родители ни сном, ни духом! И, возможно, тем и лучше. Это родные(!) люди, и вы понятия не имеете, как после этого сложится жизнь обеих сторон. Приглашать психолога по собственной инициативе? Вообще не понятно. Помощь в данной ситуации возможна только по запросу, не иначе (если это не критическая, и, не дай Бог, не жизнеугрожающая ситуация). Ну и молитва, если человек очень дорог.

Ну да, голову в песок и пусть бухает дальше. Родителям обязательнл надо сообщить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: